10 месяцев

Стресс-эхокг

Это нервная система, нужно пропить курс успокоительные. Все эти стрессы копятся, как ком, вы сами того не замечаете. Трепыхание, замирание, неприятно в грудине это все неврология
11.07.2023
Мария, да я спокойна)) Пропила и магний и Афобазол и 5-htp. Я не нервничаю в тот момент. И вообще слыву очень спокойным человеком. Раз в месяц, в пмс выпускаю пар)).
11.07.2023
клюковка, тенотен посильнее, афабазол все это ерунда. Вообщем у меня все тоже самое, давление боли в сердце, но у меня полностью удалена щитовидка. Пришлось обратиться к психотерапевту
11.07.2023
Мария, болей у меня нет. Давление не ощущаю, но оно повышенное всегда, если не пить лекарства. По тестам не нашли повода отправить меня к психотерапевту. Я честно не понимаю зачем мне успокоительные. Я не нервничаю. Не выявлен стресс, депрессия. Я сейчас нормально сплю. У меня жизнь просто тяжёлая)). Иногда с ребенком приходится длительно находиться в больнице, спать на полу там, есть что придется. Ну тут никак таблетками это не изменить. Гормоны в норме- тоже сдала. Ну пусть врачи считают что это от неврологии, главное что в этом нет ничего страшного. Мне хотелось в этом убедиться.
11.07.2023
клюковка, у меня депрессии тоже нет. Вы принимали атаракс вам хорошо от него?
11.07.2023
Мария, мне и без него хорошо. Одинаково, что с ним, что без.
11.07.2023
Вас кардиолог отправила на стресс эхокг из-за всего пары экстрасистол? Ну, она чудная. А они какие - наджелудочковые или желудочковые? Если вторые, то еще могу понять. А если наджелудлчковые, то уж точно переживать не стоит. У меня тоже бывает такая аритмия, как Вы описываете. И тоже прошла кучу обследований и даже похлеще (бррр)… Они случаются, если вы не выспались, понервничали (выброс кортизола и адреналина в кровь их запускает). Иногда электролитный дисбаланс такое дает помимо щитовидной железы (проверяют калий, магний, натрий). Замечено, что экстрасистолы случаются в покое, когда пульс редкий. Но все индивидуально.
10.07.2023
Вероника, просто это ДМС и клинике выгодно назначать)). Ну и чтобы не думалось. Последний год они у меня каждое утро, эти замирания и чертыхания. Их становится больше. Не важно, выспалась я или нет. Кровь сдавала, там все норм. Когда то я проходила черезпищеводное стресс эхо кг. Вот это была жесть. Это какая то новая разработка была Нижегородских медиков. Меня уговорили участвовать. Но тоже ничего не нашли. Это давно было, но там я жаловалась на боли.
11.07.2023
клюковка, вы хорошо обследованы. Тогда, думаю, у вас это доброкачественная аритмия. Как бы ни банально звучало, надо постараться приспособиться с ней жить и не так остро реагировать. Знаю по своему опыту, что это сложно. Все равно пугает. Это вегетатика. Ваша особенность. Ничего страшного.
11.07.2023
Еще добавлю… легкие успокоительные все равно стоит попить. Они убирают лишнее нервное напряжение, которое вы можете не замечать. Зажимы всякие. А сердце это ведь мышца. Могу посоветовать нерво-Вит. Я пью на ночь 2 таблетки и все. А когда дубасят экстрасистолы посильнее, то я пью стакан воды с 30 каплями Валемидина. Это все аритмолог прописывала. Мне кстати афобазол, тенотен вообще не зашли.
11.07.2023
Вероника, если бы я остро реагировала, я бы побежала сразу к врачу, но наоборот, я не лечу себя и обратилась только через 1,5 года.просто последние месяцы это все чаще стало, ежедневно. Ну и дмс на работе позволил уделить себе внимание. Сходила для профилактики. Успокоительные пила. Но не хочу. Я мало сплю. Я жаворонок, у меня куча дел, встаю рано. А с успокоительных я вареная и реакция падает.
11.07.2023
Вероника, я тоже подумала, что это за деньги, любой каприз) две экстрасистолы на холтере, караул!)))
12.07.2023
Lelka, ну ещё гипертония 2 степени , ну и это бесплатно для меня- ДМС все покрывает. И им выгодно и мне.
12.07.2023
Увы организм - сложный механизм, хорошо, что ничего нём нашли, может это психосоматика
10.07.2023
Tatjana Reiserin, я шла убедиться, что ничего страшного за этим не стоит. Надеюсь они все не ошибаются)). Значит все ерунда и можно жить дальше.
10.07.2023
клюковка, я вот же платно пошла на ЭКГ и УЗИ сердца одновременно, потому, что одышка, отёки на ногах и веках, сердце тоже как будто бы к горлу подкатывается и начинает трепыхаться как бабочка, вставала утром как с бодуна. Уже начиталась про сердечную недостаточность, уже всего себе на думала, врач всё посмотрела, говорит всё нормально, не переживайте
10.07.2023
Может такая реакция на стресс. После него,а не во время.
10.07.2023
Мария, да как бы так уже не первый год с сердцем. Я только дошла до врачей и то благодаря ДМС..
10.07.2023
Мне кажется это из серии ничего не можем найти, но придумаем Стресс хорошо списывают на него всё Хотя нервы, и главное когда человек держит всё в себе, однозначно влияют на систему кровообращения
10.07.2023
Светлана, я могу представить тревожных пациентов, когда ищут в себе симптомы болячки, переживают из за здоровья. Но я такой пофигист... Главное что все страшное исключили.
10.07.2023
Последние дни были самыми сложными... Светлая память большому человеку.