Девочки со скольки лет вы отпускаете своих детей гулять на улицу одних?
Моей дочери 6 лет 9 месяцев. Мы живем в поселке городского типа в частном секторе. Посередине улицы асфальтированная дорога (движение автомобилей: примерно за 5 минут проезжает 9-10 авто), по бокам дороги - канавы, пешеходных дорожек нет. Забор, ограждающий наш участок, не позволяет мне наблюдать за тем, что происходит на улице.
Дочь просится играть с детьми на улицу, часто выходить с ней, возможности нет. Дети, живущие на нашей улице, выходят гулять одни, многие пошли гулять одни года в 2-3. Дети играют на территориях перед участками, перебегают часто дорогу, любят бродить у канав (то лягушки квакают, то камушки побросать хочется…).
Вчера встретила соседку, она мне говорит, «что ты не отпускаешь Ксюшу одну гулять, ведь все дети гуляют».
Вот и думаю, может я слишком заботливая, держу свою дочь, как мама курица цыпленка под крылом, вдруг это скажется в дальнейшем на общении? Смотрю на детей, ровесники моей дочери хорошо адаптировались на улице, очень самостоятельными растут.
Впереди лето, а я думаю, что не решусь отпустить свою дочь одну на улицу, хотя ей исполнится уже 7 лет. Может я не права?