Завтра у нас зондирование слёзных канальцев, и я так этого боюсь... А сегодня ходили в поликлинику за всякими справками для этого дела.
Терпения Ростислава хватило только на ЛОРа, ей он даже поулыбался, а когда я поворачивала его ушки смотреть, всё крутил голвой и смотрел на блестящую штуку у тёти-врача на голове.
Педиатр нас не посмотрела, так выдала справку
А вот у окулиста вообще жесть было!!! Народу тьма: кто закапывать глаза, кто уже отсидел своё и смотреться рвётся, кто ещё с какими проблемами, а мы за электронным направлением. Окулист скзала, что поидее за ним надо было приходить недели за 2
хотя, та врач, которая нас отправила на зонд, сказала за 3 дня подойти. Отдали мы нашу карту и принялись ждать.... 
Сидим в очереди, положила Ро животом на колени. Он принялся играть с кольцами на сумке мамаши сидевшей слева от нас (со своей цепочкой от соски наигрался уже)) ). А справа от нас сидела мама, сын которой всё наровился намазать Ростику детским кремом попу, прям через штаны, но правда закрытым тюбиком. Меня вся эта картина так повеселила
Дети, кто чем в очередях занимаются)))
А ещё, пока сидели, стала свидетелем такой картины. Мальчик лет 3х, обидевшись на маму, сел посреди коридора на попу и сделал такое обиженное лицо. Мама - 0 эмоций. Потом ребёнок пошёл на крайние меры: лёг, уткнувшись носом в пол. Вот тут мать подошла, подняла на ноги, показала ребёнку его грязные руки и сказала, что всё это окажется у него в животе и врач поставит тогда укол! Ребёнок смирился со своей учестью и сел рядом с маомй на скамейку. Эта ситуация тоже меня заставила улыбнуться, ну и сказать в душе "молодец, мать!" У меня такие женщины какое-то уважение вызывают. А вот те, которые начинают по попе ребёнка хлопать и орать как резаные на пол-поликлиники, меня вообще бесят. Сама бы подошла и засадила по башке картой со словами "чё орёшь?"
Отвлеклась.
Сидели, сидели. И тут Ростя заныл. Только положила в положение "сон", как тот тут же отрубился.
Наконец-то вызвала нас к себе окулист сквозь всю эту талпу из "закапанных" детей. Дала указания. Ну а я не могла не спросить: "а долго?", "а больно?"
Короче, сама процедура длиться минут 5-10 (у нас оба глаза, так что думаю будем дольше там сидеть), дольше карту оформляют. Меня, слава богу, туда не пустят. И, по словам врача, всё это вроде как делается под местным наркозом и безболезненно. "дети больше пугаются того, что им что-то с глазами делают," - сказала врач.
А я всё равно боюсь!!! 


