Развитие

Плюс-минус две недели – это сыршенно нормально. Не переживай так ради бога! Тем более раз на узи сказали, что всё в норме. А врачей-паникёров слушать – последнее дело. Любят они панику разводить на пустом месте. Непонятно только, зачем им надо так нас накручивать. И ошибаются они нередко, даже лучшие из них. У нас есть одна Г. – считается супер-профи. Попасть к ней на роды для многих за счастье. Естественно, за деньги. Большой опыт у нее и т.п. Так вот эта профи запугала мою подругу  вконец. Наговорила ей, что ребенку в утробе плохо, что с маткой проблемы большие, что доношенный ребенок в ее ситуации – это нереально и т.д. Выписала гору лекарств. Подруга была в трансе. Но погоревала-поистерила, а химию пить не стала (она к ней по жизни настороженно относится). И что ты думаешь? Без всяких лекарств прекрасно доносила малыша до 40  недели, без проблем, без тонуса, без всяких там ужасов. И родилась у нее прекрасная здоровая девочка – 9 по шкале Апгар.
25.09.2010
Очень тебя понимаю!Мне такое сообщили позовчера,сказали гипотрофия плода ,всит в 30 недель всего1070......И еще,что может в случае чего кесарить на любом сроке,если изменений не будет.В общем жуть я несколько дней в трансе существовала.Но мне еще сказали,что вот было бы у тебя 34 недели то по фиг.В 34 им уже ничего не страшно и можно рожать!Так,что у тебя уже 34-это хорошо.Пожалуйста,сообщай в личку,как у тебя будут продвигаться дела!Если хочешь,буду тебя в курсе наших держать.Вместе не так страшно!А вообще они-врачики-гадкие.У меня на нервно почве,ночью треники были болезненные и каждую мин.Я грешным делом решила,что рожу.......Да и теперь тонусит мама не горюй!А все они -фашисты!
24.09.2010
Аня, вчера пошла за родовым сертификатом и написала отказ от больницы, она положить меня хотела и навыписывала кучу лекарств. Естествеено я не одной таблетки не выпила за всю беременность что с первым я ничего не пила, что со вторым. И я не переживаю по этому поводу вообще, что не пъю ничего. Ф на счет своей малышки я сейчас совершенно спокойна. Не надо себя накручивать, мы сами же себя загоняем в тупик.
25.09.2010
Да ,надо как-то спокойнее к ним относиться,это точно.Только чуть поддашься и поминай,как звали.Я тоже чуть расслабилась.В прошлый раз мне все говорили,что очень крупный ребенок и за неделю до родов они уже 3200 насчитали.А дочка родилась 2750.Так что ,может в этот раз наоборот выйдет?)))))))
25.09.2010
У меня отставание в одну неделю, причем разные части тела отстают в развитии на разный срок. По-моему переживать не надо, если вы чувствуете себя хорошо, и ребеночек активен, то беспокоиться не о чем.
23.09.2010
Господи!!!!!  Они так и сказали что погибает? КАКИЕ ЖЕ СВОЛОЧИ!!!!!! У меня на 2 недели. счас не знаю. т.к. на узи не скоро еще. Это же разве можно так говорить?
23.09.2010
А на основании чего вам такого наговорили, только по размерам на УЗИ? Мою маму когда-то на сохранение клали, потому что "плод малюсенький", а родила она меня  весом 4 кг. Тогда всяких УЗИ и КТГ и в помине не было, но перестраховываться и разводить панику умели.
23.09.2010
вот у знакомой тоже самое.всю беременность ей пели про гипоксию и отставание в развитии,а родлися 4300!!!9 по шкале Апгар! А она всю беременность ревела.думала,родит не пойми кого
24.09.2010
Приболела