Сын описался во время тренировки

Я бы искала другую секцию. Сказала бы,что хорошо,давно хотела предложить другую лучше секцию или другую причину, будто вовсе не эта ситуация причина перевода. И новому тренеру я сказала бы, что был такой случай и попросила бы в этом вопросе быть лояльнее.
17.08.2018
Перед ребёнком разыгрывать что ничего страшного не случилось! Тренеру наедине звездюлей! Секцию не менять ни в коем случае, у ребёнка сложится мнение что от неприятностей можно уйти не решив их
17.08.2018
Пусть терпит насмешки, оставить на съедение, воспитывать характер? Знаю неоднократные случаи, когда из-за буллинга родители переводили детей и в другой школе все было нормально. Потому что насмешки и придирки часто не имеют под собой объективных причин (как например у взрослых). Если твоего ребёнка выбрали «козлом» - с этим бывает рудого справиться. А тут такой «косяк». Хорошо, если дети нормальные. А если нет? Все это может стать причиной глубоких комплексов в будущем или неврозов, нежелания заниматься спортом. Обязательно нужно силу в детях воспитывать и умение постоять за себя, но есть моменты, когда психологическое здоровье важнее.
17.08.2018
Да, ситуация очень неприятная. Но я согласна со всеми высказавшимися. С тренером необходимо было составить разговор на этот счет сразу. Но раз не вышло, то на след.тренировку прийти и спросить: как можно не пустить ребенка в туалет, если он просит?! Т.к.думаю если бы он потерпеть мог, он был это и сделал, а не просил выйти. Сыну, конечно, нужно объяснить, что трагедии не случилось и со всеми такое случается. Но на будущее, если он не может терпеть и его не пускают - пусть выходит сам и не боится ничего. А вот секцию, честно сказать, я бы поискала новую.
17.08.2018
Тренер дебил !Так можно навсегда отбить охоту к спорту.Я бы его пропустила через все инстанции!Садист!
17.08.2018
Я сама была в шоке, когда он сказал, что описался
17.08.2018
Шок,однозначно.Ребенку виду не подавайте,не углубляйтесь при нем в проблему,типа было и забыли.А тренера я бы покошмарила!Я сама с детства занималась спортом,понимаю ситуацию изнутри.Хороший тренер сделает из подопечных семью,братство,а у вас хрень происходит..На мыло его.
17.08.2018
пздц. у тренера это был бы последний рабочий день. он бы там сам при всех детях штаны намочил. что делать? защищать своего ребенка, сказать ему, что надо было МОЛЧА в таком случае выйти, что здоровье - важнее. у нас была такая учительница в школе, которая девочку с хроническим циститом не пустила в туалет. и если на карате можно не ходить, то в школу ходить по-любому надо. мама этой девочки такого устроила и учительнице, и директору, вплоть до увольнения.
17.08.2018
Я ему это сказала, но желания у него туда ходить нету
17.08.2018
конечно, нет желания ходить. а вы бы пошли. скажите ему, не хочешь, не будешь ходить. виноват не ты, а этот придурок.
17.08.2018
В защиту тренера сказать могу, что правила для всех одни и, если разрешать в туалет, дети так и будут туда бегать. В 8 лет ребенок может потерпеть час . Если есть с этим проблемы, то сказать надо было заранее. И контролировать туалет перед тренировкой. Секцию однозначно менять.
17.08.2018
Охренеть, простите. Вы вообще понимаете, что пишете? Дети могут в туалет ходить столько, сколько надо, это базовая потребность организма, какая тренировка, когда думаешь, как бы не обоссаться? Сами потерпите час. Даже со школьных уроков отпускают, которые длятся 45 минут, не заставляя терпеть, и даже в нашем суровом советском детстве учителя разрешали в туалет выходить. Или Вы никогда в туалет не просились? Вы случайно не подружка этого тренера? Честно, я в шоке просто.
17.08.2018
Учите своих детей в туалет в перемены и перед тренировкой ходить и неприятностей не произойдёт. и да, у меня и у наших детей таких проблем не было. надо всё делать вовремя. про понос ладно уж промолчу, а пописить можно заранее.
17.08.2018
Можно. Но вот например автор пишет, что этот тренер не говорит перед тренировкой «сходите в туалет», а должен бы, раз такие жёсткие правила. В любом случае человек может подстыть немного и попить больше и захотеть ещё раз через полчаса, разные бывают ситуации. Надо немножко думать головой, понять, что ты с детьми работаешь, но спортсмены вообще этим не очень славятся, к сожалению. Не могу никак оправдать тренера, вот никак. В этом возрасте репутация уже впереди бежит, мальчику жизни не будет в этой секции, да и вообще унижение и травма.
17.08.2018
В туалет должны водить или напоминать родители. Я так считаю. У нас на тренировке тоже кто-то бывает писяется. В основном до 4-5 лет, потом как-то перестраиваются перед треней ходить в туалет. Все быстро забывается, описавшиеся дальше ходят.
17.08.2018
Вы действительно не понимаете разницу между 4-5 годами и 8? Имея столько детей? 4-5 это садик, некоторые ещё в подгузах ходят (у нас была в группе пара человек), 8 - второй класс школы. В их возрасте 4 года огромная разница. Ладно, я уже поняла. Мама-лохушка не проверила, ребёнок поплатился за ее ошибку, тренер прав. И я по-прежнему считаю эту точку зрения ужасной. Но убеждать Вас больше не буду.
17.08.2018
Просто сделать выводы и жить дальше. А то и в 10 лет такие аварии будут.
18.08.2018
Может тренер решил так проучить всех,что надо ходить до тренировки,а не бегать во время...их не понять... Я бы сразу подошла и спросила почему так произошло?!Ну ,а если сын туда не хочет больше ходить,это и понятно...то не настаивать.... Либо пускай тренер извиняется при всех
17.08.2018
Так он мне сказал, что нельзя выходить во время тренировки
17.08.2018
Ну мало ли, что он сказал. А если у него самого понос начнется во время тренировки, тоже в штаны будет ходить при детях? Дисциплина дисциплиной, но с физиологией не поспоришь.
17.08.2018
Не надо выходить* У нас на греко-римской перед тренировкой всех отправляет...ну а если уж совсем надо то конечно отпускает...
17.08.2018
А у нас тренер не спрашивает, кто сходил в туалет, а кто нет!
17.08.2018
Сходите одна или с мужем и поговорите с ним..или переводите сынишку... главное чтобы он незациклился на этом..
17.08.2018
Ужас какой. Бедный мальчик ваш. У меня в детстве была такая ситуация, кошмар просто. Меняйте секцию. На тренера пишите жалобу, ребёнку только не говорите про это.
17.08.2018
я бы ребенка туда больше не повела, но сказала, что бы, где бы то это не было, если захотел в туалет, а не отпускают - встал и вышел (у старшего сына в классе был подобный случай с одноклассником, когда тот описался), второе - сама бы наорала на тренера, мужа бы еще отправила и докладную во все возможные места, когда моего сына унизала учительница - мало никому не показалось, ребенок должен понимать, что родители вступятся
17.08.2018
Да!!! Я прочитала, аж дурно стало. А некоторые оправдывают. Вот Оксана выше аж в Германию уехала, видимо, свой фашизм туда повезла((((( жесть!
17.08.2018
Ребенку сказать, что с физиологией не поспоришь, и что он не виноват, а виноват тренер. Ну я бы так и сказала. И чтоб в следующий раз, если терпеть не может, шел в туалет без разрешения. Насчёт продолжать ли тренировки, не знаю, с тренером надо поговорить, но думаю, ребенку будет сложно в коллективе этом же.
17.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.