Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Молоко агуша и тема

Мама троих (25 лет, 16 лет, 33 года) Москва
В Вашей любимой передаче делали анализ молока. Все протестированные образцы прошли испытание. Нигде! Ни в дорогом, ни в дешевом не обнаружили порошка, везде натуральное молоко. Просто по разному "заготавливают" для хранения. Я даю "Агушу".
0
27.11.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Вы меня не поняли наверное))) Я про порошок и не спрашиваю, и так понятно что его в детском и взрослом нет)

Я задаюсь вопросом, зачем давать дитю стерелизованное молоко если там нет ничего полезного (нет витамин)?

(Википедия - стерилизация молочного сырья производится в потоке при температуре 130—150 °C в течение нескольких секунд, а затем вторичная стерилизация после розлива молока)

Можно ли давать детям простое пастерилизованное взрослое молоко? (детского пастеризованного я не видела)

И тема и агуша  это молоко стерилизованнное  , потому оно и не портится...но какая от него польза???

0
27.11.2010
Мама троих (25 лет, 16 лет, 33 года) Москва

Да, поняла. Тогда я согласна с Ниной, что только белки, жиры углеводы. Да, что говорить если молоко из под коровы всеравно кипятить, а после кипячения ничего не остается. Что делать живем мы в таком городе и в такое время.

0
27.11.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Я не кипячу, если довести до 90 градусов то все витамины и микроэлементы аминокислоты и тп полезности сохраняются
0
27.11.2010
Мама троих (25 лет, 16 лет, 33 года) Москва
А я что-то не уверена, что молоко в пакетах не кипяченое,мне кажется, что его всё кипятят. Даже из-под неизвестной коровы пить опасно. А вдруг у них мастит. Так что если только из-под своей коровы можно пить смело, а всё остальное надо кипятить,а при кипячении его свойства изменяются. Так что приходится смириться,что из молока только кальций, он при кипячении никуда не девается.
0
27.11.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Да вот как раз пастеризованное не кипятят а доводят до 90 и усе)) так потому и сохраняется там все) мы такое покупаем всегда домой
0
27.11.2010
Мама троих (25 лет, 16 лет, 33 года) Москва
Спасибо, изучу эту тему. Сама тоже стараюсь пить пастеризованное, такое в мягких пакетах, я предпочитала "Вологодское", сейчас больше кисломолочки пью. Но дочке даю Агушу, т.к. вроде детское. Не знаю, теперь задумалась!
0
27.11.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Вот подробно написано про пастерилизованое http://www.znaytovar.ru/new1588.html
0
27.11.2010
Мама троих (25 лет, 16 лет, 33 года) Москва
Спасибо.
0
27.11.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Вот нашла где врач пишет относительно Пастер молока для детей http://www.znaytovar.ru/new1588.html
0
27.11.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
детям рекомендуют давать именно стерлизованное молоко. там меньше опасных бактерий.
0
27.11.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
там вообще ничего нет))))))))))))))))) стерилизация- слово говорит само за себя)))
0
27.11.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
ну почему! белок, жир, углеводы - то есть :))) а это составляющие энергии для жизни и роста.
0
27.11.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ну это основа молочная, это да! а где виталины ???))
0
27.11.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

в кисломолочке... твороге...

я вообще молоко не даю. у нас лактазная недостаточность до сих пор. даю кефир и творог. кстати, кефир, приготовленный из стерлизованного молока по вкусу напоминает магазинный, а вот из пастеризованного - прям натуральная простокваша. не вкусно совсем :(

0
27.11.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

не, у нас наоборот все хорошо усваивает, обожает простоквашу, снежок, молоко...вот я и думаю зачем мне давать ему это "пустое" молоко?

Я пока еще кормлю грудью, но уже заканчиваю с этим...нужно взамен полноценное качественное молоко! Вот была бы корова image другой разговор)

0
27.11.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
кисломолочку моя слава богу тоже любит. а то не знаю как там по норме ей 600 гр молочных продуктов в день давала бы :))))
0
27.11.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
image
0
27.11.2010
Москва

удобно,  что оно в пакете с трубочкой))))))))

 

0
27.11.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

я по полезным свойствам сравниваю а не по трубочке)))))))))))))))))))

0
27.11.2010
Москва
мы молоко редко берем , обычно кефир, ряженку - вологодские беру - срок годности неделя
0
27.11.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

А ты обрати внимание на Рузское молоко (его еще Медведев с Путиным рекламировали)))

Оно вкус хоть молока имеет! Портится быстро - это для меня показатель! Но зараза самое дорогое 50 р((

Но мне муж сказал не экономить на здоровье, а то потом больше на лекарства потратим)))

PS У нас дача в Рузе (там это молоко и делают) там нет вообще вредных производств, считается самое чистое в Подмосковье место на сегодняшний момент

0
27.11.2010
Москва

а там есть маленький объем, мне литр ни к чему

0
27.11.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Наверно полезней всего козье молоко, но вот Тему дочка не пьет, козье не пробывала давать, но хочу попробывать, оно тоже вроде пастерилизованое.  У темы какой то, привкус(( А вообще мы на смеси, так точно какие полезные свойства есть))
0
27.11.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

я покупала козье...оно таааак пахнет( очень неприятно! что-то мартин его не очень-то и хотел пить)

хотя не спорю, козье -одно из лучших! А еще полезней -верблюжье! но где его найти?))

0
27.11.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
я вот тоже боюсь, Миланка не захочет кто ее тогда пить будет)) вот никак не решусь купить) Я в детстве его терпеть не могла, хоть вот некоторым детям нравится!
0
27.11.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
А молоко кстати не дешевое! 1 литр 100р... Я купила маленькую бутылочку на стакан и то стоит в холодильнике, пахнет козлятиной)))
0
27.11.2010
Мама девочки (16 лет) Липецк
У нас в Липецке свои Липецкий молокозавод и молоко в нем всё свежее, срок годности 5 суток, для меня не  показатель как быстро молоко киснет, это больше зависит от упаковки, а не от содержания витаминов и стерилизации. Молоко Агуша и ему подобные упакованы в специальную упаковку, поэтому хранятся так долго, но вскрытый пакет годен всего сутки. Мы берем обычное молоко пастеризованное, добавляем его при приготовлении пищи, но в чистом виде дочь молоко не пьет, еще на ГВ. А вы кипятите ребенку молоко или прямо так даете из пачки сразу?
0
27.11.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

пастерилизованное и стерилизованное молоко имеет существенное отличие...мне кажется упаковка в данном случае не при чем)))

пока давала только детское, только подогреваю его и даю

0
27.11.2010
Мама девочки (16 лет) Липецк

"решили...что полезнее поить сынулю тогда обычным свежим пастерилизованным молоком" так планируете кипятить или так свежим и давать?

0
27.11.2010
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Москва
это ты правильно говоришь.мы молоко вообще не любим,а так агуша есть тоже пастеризованное))))
0
27.11.2010
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Троицк
мой не пьет молоко)))) тока моё)))))))))))
0
27.11.2010
Хочу лето! Программа Среда Обитания (яблочное пюре)

Похожие записи