Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 25 неделя Москва

А у нас начались скандалы...2.5 годика

Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Химки

мы тоже любим помогать, конечно с меньшим рвением ))) крепись ))

0
01.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

креплюсь! уже столько лишних дел переделала из-за его вмешательств на кухню! вот как вообще готовить, если он мне ТАК помогает!? 

0
01.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Химки

дай ему что-нибудь помочнь, капусту порезать например? потом же ее и съест сам ))

0
01.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

я ему нож не даю, это у нас запрещено. 

плюс вчера дала лук чистить от кожуры (он это любит) перечитил весь и сложил в сковородку с жиром, ну пипец! Теперь у меня весь лук жирный((( 

вот так давай задания! 

0
01.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Химки

значит ему мало, хочется большего, я Денису давно даю нож, и он хорошо и аккуратно им режет,))

0
01.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

я помню ты писала, а я боюсь тк если я не услежу то он весь порежеться, он у нас экстримал

0
02.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Химки

ну мы тоже.... но все же, начни сначала под присмотром, у меня Денис даже сейчас спрашивает разрешения взять нож, как ты поставишь вопрос ))) удачи ))

0
02.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

блин, я боюсь, уже знаю как он мне умеет голову дурить...бывает спросит, а на 3-ий раз без спросу возьмет и беда случиться! особенно когда не со мной а с папой! ты знаешь папы часто не глядят особо а в телек или в комп смотрят...вот опасно

0
02.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Химки

ты не смоэешь его так оберегать всю жизнь, попробуй, может пойдет все хорошо ))

0
02.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ну не всю жизнь, а пока соображать не научится! я думаю до 3-х лет они еще не понимают где опасность а где нет)

0
02.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Химки

у меня Денис хорошо понимает.....

0
03.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а я подожду! мой экстримал, он уже на тарзанке прыгал)) а нож пролотит сразу)))

0
03.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Химки

тогда конечно ))

0
03.03.2012
Ольга

знакомо!!!!!!! у моего с 6 мес ненормальный интерес к кастрюлям и холодильнику.

он у тебя ножом режет овощи? моему так нравится, своим тупым ножом, капусту, огурец, морковь строгать)) 

кстати , с мытьем картошки у нас номер не прошел, грязная видите ли. Зато мы боимся лука, когда я чищу, он убегает подальше.

Но это быстро проходит, так пользуйся моментом, пока ребенок предлагает помощь)))

0
01.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Чандлер

Здорово, можно сказать, что повезло тебе, у нас такая жизнь уже сейчас, а нам всего 1,5!

0
01.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

у нас такого никогда не было, а вот сейчас он сильно деловой стал! стул за собой таскает и все проверяет, помогает! Еще вещи раза 2 в стиралке запускал 

0
02.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Чандлер

Ну, так, пора взрослеть, скоро старшим братом будет;)

0
09.03.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

у меня тоже самое,только умножай на 2,правда Лаурик уже переросла полкоразгребательство. и еще я просто переложила все открытые пакеты на верхние полки,и целый шкаф на кухне полностью освободили,даже дверки сняли,это у них домик))) Марат любит разгребать посудомойку.помогает)))игрушки не интересуют. только на 5 минут. 

0
01.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

так он на верхних полках уже орудует тк он же стул подставляет и на него встает, больше убирать некуда тк у нас однушка и места нет(((

короче, беда...

0
01.03.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

так не интересны ему уже его игрушки, нужно что-то новое, тебе помочь) мы тут убрали практически все игрушки(у нас их 4 коробки)) так дети про них даже не вспомнили. У наших детей происходит перенасыщение таким кол-вом игрушек, это даже плохо, должно быть всего пару штук и потом менять их. Пусть лучше тебе в чем-то помогает, типо пыль протирает, шваброй орудует)) мои это обожают. Еще у меня Маня последнее время полюбила посуду мыть, пока ттт ничего не разбила

0
01.03.2012
Москва

Ань дай ему задание мыть картошку и складывать в кастрюлю)

0
01.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

попробую

0
01.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Аньчик вы не одни такие)))))))
а еще у нас как что не по нему так сразу ныть и капризулить... 

0
01.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

может придумать, ем на кухне его увлечь - безопасным есесьно )))

может пересыпать крупу? или помть чего-нить?

0
01.03.2012
Подборка раскрасок, карточек, алфавит. 1 марта - красивые стихи!

Похожие записи