Частое прикладывание к груди
Млекоин (гомеопатический препарат)
Во время кормления пить горячее
Перед кормлением стараться принять душ
Сцеживать молоко до конца
Чай лактационный (продается в аптеке)
Чай из фенхеля (продается в аптеке)
Частое прикладывание к груди
Млекоин (гомеопатический препарат)
Во время кормления пить горячее
Перед кормлением стараться принять душ
Сцеживать молоко до конца
Чай лактационный (продается в аптеке)
Чай из фенхеля (продается в аптеке)
Из всего этого реально и физиологически подтверждено только: частое прикладывание.НО не просто частое,а правильное и полноценное.НЕ менее 10 в сутки,по 20 мин на каждую грудь,не меньше.С хорошим захватом груди.ВСе остальное-плацебо:)))
хе-хе, а как делать двадцать минут, если ребенок сосет только по пять минут ?:)
Это актаульно для новорожденных:))В 5 месяцев они высасывают норму и за 5 минут:)
мой конкретный новорожденный никогда не сосал дольше пяти минут, знаю еще парочку таких же
У вас конкретно были проблемы с лактацией?Вероятно,нет:))А пост-о коррекции проблем.....
вы расскажите мне как держать новорожденного у груди двадцать минут, если он сосет только пять?
какого плана проблемы вы имеете ввиду? вот у меня сейчас малыш отказывается от груди - проблема же
Вы читали название поста и тему?:))Как вернуть молоко называется...Если у вас нет проблем с молоком при таком режиме кормления,то вам не нужно насиловать дитя грудью.РЕчь-то идет о гипогалактии.Если у вас ребенок отказывается вообще брать грудь-это другая проблема.И разбираться надо с ней.НАпишите пост с подробностями-обсудим.
давайте не ругаться, читать умею :) я задала вопрос не в ветви поста, а в ответ на комментарий про двадцать минут, если брать с самого начала :) Почему если ребенок не берет грудь, то это другая проблема? По моим ощущениям, грудь пустая, потому что не стимулируется, за последний четвертый месяц ребенок набрал 350 грамм, что как бе не так много.. Молокоотсос не простимулирует так эффективно, как ребенок, а он отбрыкивается. Поэтому и спрашиваю как держать по двадцать минут у груди :)
ВЫ спросили по 20 минут именно в моем комментарии о методах исправления гипогалактии.дОгадаться о вашей проблеме исходя из вопроса-не возможно:((Дети не отказываются от груди из-за недостатка молока при отсутствии альтернативы.ЕСли ребенок ест из бутылки и сосет пустышку,в груди молока мало,то естественно он предпочтет бутылку.ТОлько для этого он должен вообще знать о возможности получить пищу НЕ из груди.Соотвественно,методы коррекции-убрать докорм из бутолок.дОкармливать(если это необходимо!)-из ложки или СНС.РАсцеживать паралеьно грудь.Сцеживания-хуже,чем правильно сосание ребенка,но принципиально лучше,чем ничего не делание.дают 2-3-4 груди за кормление,активно грудь сжимают,как при сцеживании,кормя.ПОтом-докорм,если надо.Через 40 минут-сцедиться макстимально.И дать из ложки.И так-работают,контролирую пописы.Грудь предлагают,но не насилуют ею.За сосание-дают докорм из ложки.Схемы наработаны.ВАм имеет смысл найти у себя рядом лидера ЛЛЛ-вам помогут очно.
ладно, не буду вас мучать:) спасибо за ваше время. Ребенок еще бутылочку в рот не брал. Я все это знаю, что вы написали)
Если вы все знаете,в чем проблема?Нужно просто делать это:))Спокойно и уверенно.НЕ искать проблем там,где их нет.Если вы делаои прививку,массаж и пр.прибавки падают.Если вы начнете сцеживаться и поить ребенка сцеженным,проблема решиться.Он наберет вес,молока станет больше,он будет охотнее сосать..Волшебных таблеток нет.Нужно просто кормить и все:))Я не вижу вас очно,вы можете не оценивать свои действия объективно,это видно только со стороны.Обратитесь за помощью,она у вас в городе есть:)
ВОЗ говорит что сцеживаются, чтобы молока больше прибывало. Организм чувствует что молока мала и дает его больше)
я наверное не найду, тк искать нужно в инете. я помню распечатывала статьи воз - рекомендации по грудному вскармливанию, там было так написано. я даже распечатки подруге отдала, она тоже интересовалась...все ж боятся что молока не будет! 
да я и не спорю, просто это все способы которые возможны для того чтобы молоко вырабатывалось посильнее...у каждого свое работает..вот лена наверху написала что ей млекоин помог и чай с молоком. кому что помогает! Просто нужно на всякий случай знать все способы 
поискала в инете этот момент про сцеживание для увеличения молока. ту статью воз не нашла, но вот тут нашла про это
так это просто педиатр советует. Это не факт, а так, статейка... Я все для себя важное о ГВ читаю в ЛЛЛ - вот где реальные проверенные научными исследованиями данные.
Вот здесь есть про это:
http://www.llli.org/russian/faq/regularexpression.html
Со всеми остальными случаями необходимого сцеживания в твоей статье согласна. Но вот в случае для повышения лактации - не думаю. Если ребенок грудь брать не будет, тогда это другой совсем вопрос - там надо будет решать именно его. А вот в случае, когда ребенок здоров и нет специальной необходимости для сцеживания, именно сами сцеживания - не вариант для повышения лактации. А вариант - именно ЧАСТОЕ И ПРАВИЛЬНОЕ ПРИКЛАДЫВАНИЕ К ГРУДИ...
Ты ж пойми - неправильно посоветуешь что девчонкам, и потом пойдут сцеживаться все подряд- типа так надо. А на самом деле таким образом можно и заработать проблемы с ребенком - кроме того, что ребенок в таком случае не будет получать заднего молока, что негативно скажется на развитии его мозга и нервной системы, возможны еще проблемы с ЖКТ ребенком - потому, что он будет не получать необходимые ему элементы, которые находятся только в заднем молоке, да плюс к тому же прибавки в весе не будет достаточной, что тоже негативно может сказаться на здоровье новорожденного, когда весь его организм работает в определенном режиме и закладываются все основы работы систем организма.
Я как-то читала про такие вот проблемы, когда ребенка из-за зеленых какашек и плохих анализов врачи вообще хотели в больницу положить и начать лечить серьезными медикаментами, а по факту оказалось (там нашелся толковый специалист по ГВ, который разобрался в ситуации), что мама просто сцеживает заднее молоко и выливает... Типа, чтоб молока было больше...
Хотя, так делали многие ровесницы наших мам... Не понятно только, откуда такое сравнение... Наверное, от коров... Чем большее ее доишь, тем больше молока дает... :-)))
В общем, важно советовать правильно - от этого очень часто зависит здоровье детей...
а согласна с вами. Зависит вообще от того, как ребенок сосет, а не от чаев и еды:)))
У меня дочка постоянно была на груди- ну нужна ей грудь была и все. А сыну она вообще не нужна - пять минут и все, и сколько не предлагай- отворачивается и даже начинал брыкаться, мол, куда ты мне ее суешь.
Насколько я знаю - сцедиться нельзя так продуктивно, как сосет ребенок. Самое главное для ГВ - это налаженная техника кормления, хороший захват. И не обязательно давать каждые два часа, надо смотреть по ребенку, а то пойдет отказ, как у нас, от того, что часто предлагала.
вот-вот. Я с дочкой была ханжой и думала, что только ленивые мамки не могут нормально кормить..:)))))) а теперь понимаю что все очень -очень индивидуально. А еще эти все советы - они, конечно, хороши, но правда бывают ситуации когда ГВ - это очень сложно.
Еще по ночам обязательно кормиться ) З зачем вернуть, извините?
у меня это осталось от первого Р, тк я тогда не знала как молоко будет идти, хорошо или плохо...вот готовилась...
Еще вспомнила + к горячему питью во время кормления, теплые носки на ноги)
Я пила чай с фенхелем, по глупости думала, может ребенку через молоко что-то попадет от газиков), т.к. дочь была полностью на свободном грудном вскармливании и отказывалась пить что-то другое. В итоге получила почти лактостаз, молока прибыло невероятно много, грудь была каменная. Со вторым ребенок таким не занимаюсь)). Свободное ГВ.
это фенхель так подействовал?!
я ничего не пила, тк молока было тоже слишком много. вся квартира была в молоке тк оно лилось из меня как ведра))
Да, я не уточнила. Чай был для повышения лактации Хиппо, такой в гранулах, чего там только не было, в том числе фенхель)). Это я к тому, что если с лактацией все хорошо, то чаи для ее повышения могут вызвать лактостаз. У меня тоже молока было достаточно, ну я по глупости еще увеличила)). Еще, мне кажется, очень важны ночные кормления.
никогда ничего не сцеживала...да по-моему сейчас воз как раз-таки и не рекомендует, и многие врачи....и уж молчу про консультантов по ГВ...вобщем ниче не сцеживала и все ок....
хотя вру...один раз в душе сцедила, потому что слишком много налилось))
да, очень теплый душ и теплое питье очень помогает приходу молока...
Частое прикладывание к груди
Чай лактационный первые 3 недели
Частое теплое питье
Вот что делала я...Ах да, совсем забыла, по совету моей мамы - частые и питательные приемы пищи круглосуточно. Последнее - миф, прибавляет не молоко, а кг и см на талии и бедрах
у меня в роддоме молока не было,2-3 капли,доча просила кушать ором,кормила глюкозкой,пару раз питанием...В больнице сказали что всё,уже и не будет(((,я плакала,пришла домой ,тоже 2 капли....Купила "Млекоин", чай с молоком пила и О ЧУДО ,молоко появилось и ооочень много,кормила до 2 х лет и 1 месяца!!!!!!!" Кстати после кормления никогда не сцеживала,душ не принимала перед кормлением)))))
Я согласна со всем, кроме сцеживания. Скорее частое прикладывание по требованию. А еще месяца в три у всех случается кризис так сказать молочный. В это время надо быть терпеливой и спокойной и давать грудь почаще. Даже советуют на это время свить гнездо, т.е. валяться побольше вдвоем с малышом в кровати, постоянно находясь в контакте с малышом и предлагая ему грудь.