11 лет

Кто стоит за ювенальным адом

Не понятно, почему нет резонанса со стороны известных людей, например.  У них ведь тоже дети есть. Церковь молчит. По телевизору тоже не видела особо.
20.10.2012
Я очень расчитываю , что не примут. Существует мощное и активное движение против , собираеются массы подписей против и уже проходил не один митинг, в  котором участвует также наша семья. Я очень расчитываю. Нужно не просто вздыхать , а участвовать всем, если против закона набирается определенное количество людей , его просто физически не смогут принять.
08.10.2012
Блин, я вот до недавних пор вообще не знала что У НАС хотят принять такой жуткий закон(( и про миттинги не знала... Расскажи где были митинги? И когда еще будут? А кому этот закон выгоден, может знаешь..
08.10.2012
Ха! кому выгоден.. Капиталистическим странам))) как бы это не звучало кондово.  Через детей и их родителей контролировать население, страну в целом. Получишь контроль над воспитанием детей , молодежи - все , считай , страна карманная. Митингов было уже несколько , точно не знаю ,мы же на долго в Испанию отъезжали, но на 2х были лично, защищаем наших детей своим участием, здесь важно присутствовать, чтобы тормознуть закон , как я говорила, нужны явные массы против. Я выложу инфу что, как и когда. Предыдущий был недавно и именно благодаря ЭТОМУ МИТИНГУ опять закон на рассмотрении , типа на доработках..  Как-то я раньше не догнала тут ативизировать мамаш на подписи протв Ювеналки.. Надо наверстать, выложить инфо.
08.10.2012
Не догоняю! Типа шантажа ... Если не будешь делать то-то то заберем дите? Но с другой стороны зачем такой малюсенькой стране как финляндия разрушать свои же семьи и разлучать детей и родителей. Смысл? Ведь всем понятно что ребенку без семьи мягко говоря херово, что вырастет из такого ребенка? Ведь одни уголовники и наркоманы заполнят их страну?! Все-таки это выгодно Америке как вариант контроля рождаемости и ослабления семейных ценностей в Европе и России ?? Надеюсь до России не дойдет! Молю бога! Правда, ты как -то не анонсировала свои походы на такие важные митинги, я бы пошла, дело касается наших деток, не дай бог такой закон пролезет. И напиши про это дело поподробнее, я думаю всем нужно быть в курсе событий
08.10.2012
Да, ты все очень правильно поняла. Если система посчитает, что не так воспитываешь (читай: не растишь послушного идиота, не развращаешь его вседозволенностью .. это может быть даже запрет ребенку курить , ну например , под соусом "ущемления прав " ребенкиных уже есть повод у тебя его конфисковать и  всяко-разно и еще более абсурдные причины можно "высосать") Смысл в том , что умных много не надо , народ должен быть нравственно потерян , ценности семьи не столь важны , вернее, совсем потеряны в идеале. Когда у человека много слабостей, он как пластилин .. Ну в общем.. ювеналка , как один из инструментов и хороший способ контроля. Я да , в какой-то момент решила, что серьезные темы на ББ не проходят , к тому же собирают много агрессивного барахла .. А мне скандалить не нравится ужасно.  Но про ЮЮ , думаю, надо было . Сочувствующих тут много, тем более тут уж любой и каждый чуть поразмыслив , хорошо понимает, что это страшный закон и если он будет принят , то рожать мы уже будем не себе , а в топку системы.
08.10.2012
Интересный момент еще, а почему общество западное где более всего этот закон разрушает семьи, например Франция и Финляндия, не противятся ,не возмущаются и тп? Или все же там отбирают только у эмигратнов, а местных коренных детей не трогают? Как это у них до такой жизни докатились, что прокатил такой закон? Насколько я знаю, в финляндии женщина президент. вообще тогда абсурд.  кстати делать из людей послушное общество можно проще, просто споить его и наркотой обколоть) зачем через детей-то это делать!?...странно все это...тем более сама себе страна не может желать детей дибилов, которые без семьи и родных в принципе вырастет не совсем психически и морально устойчевым...
08.10.2012
Боюсь, что просто не хватит умения объяснить все причины и следствия. Люди там буквально "с линейкой" годами и десятилетиями вымеряли и учились как бы так сделать , чтоб все были дураками , а мы умными)))  В нете можно инфо найти более компетентных рассказчиков , как это работает . Я тоже постараюсь на днях выложить что-то полезное на эту тему.
08.10.2012
да, давай, интересно узнать суть
09.10.2012
закон продвинут, скорее всего... раз уж взялись за это дело
07.10.2012
и что делать будем тогда? это же ужас как с детьми поступают...мне так их жаль, бедных деток
07.10.2012
как вариант - валить из страны (но куда, ведь это зло охватывает все цивилизованные страны?!), либо принять правила их игры, чтобы не лишиться своих же детей. Сейчас нам пока жаль "их", чужих деток, но надо уже о наших думать... считаю, что чужих детей не бывает, сегодня они страдают, завтра же власть за нас возьмётся.  Придётся хотя бы для вида принять условия, диктуемые ювенальными властями, иначе дорога одна - разлука с детьми... Либо уехать в нецивилизованные страны (типа Латинской Америки), где до такого ещё не докатились. Северные страны (Скандинавия, Финляндия) просто апогея достигли в разрушении устоев семьи...
08.10.2012
Вчера так растроилась, да еще в новостях по 1 каналу показали многих у кого отняли детей. - это просто жуткое зрелище! Мужик в Германии потерял работу и у него детку забрали и все.. Потом он нашел работу но ребенка ему не возвращают, а он такой красивый! Мне так деток жалко, ведь для них это огромная трамва просто трагедия, потерять маму и папу и оказаться непонятно где в окружении чужих людей! Они ему никто и относятся никак, как роботы там все- одинаковые. Что говорить приют есть приют! Я вчера сама плакала(( представила как например придут и мирослава отнимут- это просто конец света что творится! Я все же никак не пойму, кто и что за этим стоит? Кому отбор детей выгоден? Вот из этой статьи видно что кто-то лобирует однополые браки и снижение рождаемости, вот вопрос кому это нужно. У меня почему-то в голове только Америка крутится, они полное зло несут, причем изощренно так делают все(((
08.10.2012
не только Америка, и Европа тоже... Насчёт приютов - это кошмар (хотя для меня лично сдать ребенка в сад на полный день это аналогично приюту - т.е. лишить его семьи на добровольных началах). Кому выгодно - нашему правительству ОЧЕНЬ выгодно, ты разве не видишь, что при власти Путина всем средствам СМИ заткнули рты, много телеканалов разогнали, много передач запретили... Системе Путина нужны ПОКОРНЫЕ люди, полностью бесправные, и НЕ думающие... Это же очевидно!
08.10.2012
Ну тн же за демографический рост а тут явно поотивоположное, против рождаемости пропоганда, отбор детей тоже пугает других рожать тк это становится опасным. Нее это явно не путинский проект, это я думаю до сих пор и сдерживало парламент от принятия всех законов кот выше в статье перечислено. А пролез он случайно при Медведеве потому что он вообще все бредовые законы напридумывал((( перенос времени, промили и вот этот дет закон пролез.
08.10.2012
не знаю, Анют, не знаю... Но веры нашему правительству у меня нет однозначно. С одной стороны, наша страна наверное, единственная в мире, где можно работающей женщине находиться в декрете 3 года, ведь в той же Америке, в Европе, с 3 месяцев сдают в ясли... в Корее с 4 месяцев...  И вроде всё хорошо у них (по-своему, правда). А с другой стороны, и правда, многие будут бояться заводить детей, чтобы заранее обезопасить себя от стресса. Меня лично пугает специфика именно нашей страны - я точно знаю, что чётких критериев изъятия детей не будет, к каждому случаю подойдут "индивидуально" - а это значит, что не спасёт ни внешнее материальное благополучие, ни занятость обоих родителей, ни любые воспитательные аспекты - придраться ведь можно к чему угодно, согласись? Вот, например, вышла мама на работу, ребенка не видит целыми днями. Что им мешает решить, что она "плохая мать, кукушка", раз кинула своего ребенка на сад на весь день, или на соседскую чужую женщину? В то же время, могут и придраться к не вышедшей на работу матери, т.к. она "отклоняется от нормы" и ребенка оставлять ей опасно... Задумайся, в нашей стране ведь людям НИКОГДА не оставляли выбора... Да и последние выборы, когда Путина никто не выбрал, а набрал он свыше 100% голосов... как тебе такое?
08.10.2012
В Чехии кстати до 3-х лет тоже сидят с детками в декрете. Про наши выборы все понятно, но это не столь важно сейчас, важно чтобы Путин не дал протащить этот закон. Мне все-таки кажется что это др силы из вне с запада хотят повлиять на парламент и потащить.
08.10.2012
да, потому что Чехия во многом схожа с нашей страной, Чехия тоже была ЧССР, входила в состав социалистических стран. Мой муж жил в Праге 8 лет в детстве, и мы думаем, если куда-то перебираться, то в Чехию... С законом вообще неоднозначно всё, возможно, Запад влияет (но как это докажешь?), мне кажется, изменения всё равно коснутся института семьи. Нам остаётся только наблюдать, ну и голоса свои оставлять там, где это уместно...
08.10.2012
вот тут я знаю сбор подписей идет против закона.http://democrator.ru/problem/8638 еще девочка наверху написала, что она на митинги уже ходила по этому поводу. в чехии жил, ну и как ему там? я вот не в восторге. но если припрет, то я тоже сбегу туда, у нас там пмж сейчас...типа можем жить)
08.10.2012
ну, он наоборот, очень даже в восторге... Его родители работали тогда дипломатами там, при посольстве он ходил в школу все 8 лет. Но большинству людей-россиян Чехия кажется скучной... хотя там и тогда, в 60-70-е годы, было намного цивилизованнее общество, чем в России. Как ему там? Да вот так, приехал в Рашку, и до сих пор не может адаптироваться, настолько дикой кажется ему наша страна и люди... Приезд начался  традиционного битья по морде, шёл по улице, группа парней остановила, "закурить есть?" Нет, он не курит... хоп, сразу в морду дали... это наши люди, наше больное общество... а дичать так не хочется(((
08.10.2012
ну не знаю, я тут родилась и мне никто в морду не бьет) это дело случая. что общество в последнее время невменяемое - это точно!  а почему там не остался? там же вроде можно легко зацепиться, тем более зная язык. правда с работой там туго, но многие работают хорошо. тоже смотря какая профессия. мой муж тоже меня агетирует туда ехать жить, говорит что дом там купит и все такое прочее. по мне да, ты права, ну очень скучно...плюс бизнес очень вялый, жизнь неспешная, моды нет ваще))) все ходят кто в чем может)))  мне по душе италия ближе, темперамент, движуха, мода, стиль, культура и тп...
08.10.2012
Ань, ты же не парень... Разве не в курсе, что у парней всё по-другому, и как правило, начинается именно с мордобоя? Конечно, тебя это миновало, ты же девушка!!! Сравниваешь! Не, Италия, Испания не для меня точно - это тоже самое, что наш Кавказ, один в один. Мне ближе США, но далековато, плюс обязательно надо будет переучиваться, а я не хочуни в какую, хватит, отучилась уже. Муж мой знает в совершенстве чешский язык. Не остался... А как он мог остаться, ему надо было 10-й класс заканчивать, а родители уехали, так положено было. Это же дипломатия, там куда направят, туда и едешь. А муж несовершеннолетний, кто ж его оставит, тем более, надо школу закончить было. С тех пор так они туда и не ездили. А пока там жили всю Европу объездили по выходным на машине. В те советские времена это было запредельно, тогда никого не пускали за границу... А они всё повидали.
08.10.2012
У меня брат есть, его тоже не били, у меня еще много двоюродных и троюродных и их не били)  У меня папа тоже еще в 80-е годв начал в сборной россии работать и тоже весь мир объездил, тогда никто никуда не мог выехать...вот привозил сюда все оттуда))) весело было! особенно жвачки!))) Нужно ему туда попробовать сунуться, работу попробовать там найти и вы там останитесь. Тут девочка на ББ взяла и туда уехала всей семьей. нормально уже 2-ой год пошел. дети в саду, она дома, муж работает.
08.10.2012
Девочки, ну при чем тут Америка? Я сама против такого абсурда, как в Финляндии, но изначально идея их была таковой, чтобы защитить детей от побоев родителей. Просто в цивилизованных странах детей реально пальцем нельзя трогать- это запрещено законом. И так называемые наши безобидные меры воспитания типа шлепка по попе или подзатыльника являются побоем. Иначе нельзя- очень сложно определить силу шлепка или другого рукоприкладства. Вы же первые встанете на защиту ребенка, которого родители избивают до синяков? А а этих странах любое применение силы к ребенку не допустимо. А в любой системе есть косяки. Вот финны, видать, отрываются на наших детях. У них там их Минздрав рекомендует забирать детей с случае намека на применение силы, так как типа в наших семьях исторически практикуют рукоприкладство. Просто они перебдели в этой ситуации- действуют тупо по инструкции не вдаваясь совершенно с детали. А как следствие- поломанные судьбы детей и их родителей... Но такое есть везде. В Турции, Египте и даже Франции, когда наши женщины разродятся с местными мужчинами, детей оставляют мужьям, а наши потом плачут горючими слезами, но ничего сделать не могут- законы такие! А в той же Америке, даже за то, ребенок едет в машине без автокресле могут судить родителей с такими же ужасными последствиями. Или, например, то же рукоприкладство- оно так же недопустимо ни в какой форме. И все этот закон знают и выполняют. Другое дело, что его действие исказили и страдают невинные. Как, в принципе, от любого закона... К сожалению...
10.10.2012
Как можно сравнивать шлепок и разлуку навсегда с родителем! Это абсурд! Стресс и травма от разлуки такая тяжелая что ее ничем не оправдать! А шлепали и нас всегда за плохое, а за хорошее хвалили и это правильно. А то ведь никто не видел шлепала или нет только со слов соседей приходят и по наводке дите забирают! Ну ваще приехали!(( а вдруг я не бью а на меня клевещет! Как без разбирательств вообще они имеют право моего ребенка забирать?! А в Америке вообще детей приемных русских убивают, издеваются и им даже срок не дают реальный, только условный! Это беспредел!(( в Америке вообще на все двойные стандарты, для всего мира одни а для себя другие. А в этой статье написано что у нас в стране кто-то лобирует гадкие вещи которые направлены на разложение культуры, разрушение семей и финансируется это с запада, ну а Америка вечно на такие проекты добрые денежки выделяла(((
10.10.2012
Слушай, ну ты вообще смешала все в кучу - и мухи, и котлеты!  Насчет шлепков и Финляндии - я объяснила почему за шлепок могут там забрать ребенка - потому, что в цивилизованных странах шлепок считается рукоприкладством. А для тебя - это норма... Вот ты и не понимаешь, в чем тут дело... Я попыталась объяснить... Но, видимо, не получится...  В каждом законе есть свои перегибы... Ты встречала людей, которых осудили на 13 лет тюрьмы, а они на самом деле невиновны? А я встречала! Родной брат моей подруги стал такой жертвой, потому, что реальный виновный убрал все улики с себя и подкупил суд. А этот парень загремел по полной! И что кому докажешь? А он и его семья имеют большую трагедию, и у парня вся жизнь сломана! А все дело в том, что в каждой системе есть свои перегибы? И что теперь, ему и его семье обвинять в этом Америку?  И, к сведению, в той же Америке люди даже правила дорожного движения соблюдают в пятьсот раз лучше, чем в России! Конечно, тут штрафы огромные, но зато ни у кого не возникает даже мысли подкупить полицейского, иначе он загремит за это в тюрьму! А ты - двойные стандарты! Приедь сначала и посмотри, а не слушай то, что тебе втирают! Я тоже раньше думала так, как ты, пока сюда не приехала... А иметь виртуального врага - это, видать, наша русская любовь! Что во всех бедах виновен какой-то дядя со стороны, а не наши, свои родные правители! 
10.10.2012
Ну наших детей реально убивали в США? Убивали. Ребенка тетка на самолет сажала? Сажала. Где гуманизм-то американский?! Вот эти последние случаи очень показательны. По поводу шлепков... Допустим -это рукоприкладство в европе. Но забирают детей не за шлепки а за подозрение в этом. Доказывать никто не думает. И повторяюсь за шлепок можно сделать выговор родителям, выкатить штраф, наказать административно и тп варианты. Но отбирать из-за этого на всегда это просто беспредел! Хоть все Россию и считают отсталой но у нас пока никто детей не отбирает просто так! И пусть так будет всегда!
10.10.2012
Что-то я не понимаю, о чем мы спорим?  Не с кем поспорить в данной теме?  Или я написала, что я их защищаю и считаю правыми?  Ты  ведь и сама пишешь, что тебе не понятно, почему такое происходит в цивилизованной Финляндии. А я вот и попыталась тебе объяснить, почему это происходит - не более! Мне так же, как и тебе, очень жалко детей и их родителей. И я также написала тебе, что это - перекосы системы, и считаю, что это неправильно...  И вообще, при чем тут Америка? Или как в том анекдоте: -Кто усрался? - Невестка! - А ее ж дома нет! - Дык фартук ее висит! 
10.10.2012
Одним из последовательных противников слепого следования западному опыту защиты интересов детей выступает Церковь. В этом представители разных религий единодушны. "Межрелигиозный совет России считает, что Россия нуждается в развитии законодательства о семье, в том числе защищающего интересы ребенка и законные права его отца и матери. В то же время меры государственного или общественного контроля над жизнью ребенка в семье, а также соответствующие рекомендации по правоприменительной практике должны вырабатываться исключительно в процессе открытой дискуссии с участием законодательной, исполнительной и судебной власти, медицинских и правоохранительных учреждений, родительских комитетов, педагогической общественности", - отмечается в Заявлении президиума Межрелигиозного совета России по вопросам защиты прав семьи и ребенка", принятом в апреле 2010 г. [12]. "Счастье ребенка немыслимо без взаимной любви с родителями, без теснейшей связи и постоянного общения с ними. Прерывать это общение допустимо лишь в ясно перечисленных случаях, когда жизни или здоровью ребенка угрожает опасность и когда использованы или уже не могут быть применены все другие средства воздействия на ситуацию. Создание дополнительных предпосылок, на основании которых чиновники смогут разлучать родителей и детей, не имеет никаких нравственных оправданий и является шагом к разрушению семьи, - говорится в резолюции XIV Всемирного русского народного собора, состоявшемся в Москве 25-26 мая 2010 года под руководством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
07.10.2012
Ohooo! Ticket Sale in Aeroflot! Голос против ювенельной системы