Девочки, пожалуйста помогите разобраться, все врачи к которым я хожу, друг другу противоречат, а я очень напугана, мне тяжело, это самая желанная беременность. В 12 недель на первом скрининге мне не высчитали риск преэклампсии. В 15 недель и 5 дней врач просто так на всякий случай назначил Кардиомагнил 75, сказав что из-за гипотериоза, который у меня компенсирован. Я все эти 3 недели прнимала Кардиомагнил с жутким страхом что он может вызвать кровотечение, ведь вне беременности у мамы и бабушки он вызывал кровотечение во время месячных, а у бабушки во время менапаузы. Хотя они абсолютно здоровы. Плюс на форумах я тоже нашла истории про кровотечение. Мне очень страшно. Сегодня был второй скрининг, я попросила высчитать мне всё-таки этот риск по прошлым данным, хотя меня уверяли что в моём городе не высчитывают. Вообщем Врач посмотрел на результат и сказал риск высокий + тромбофилия, хотя ни один гемотолог до этого ни разу не сказал что у меня есть тромбофилия, да, есть мутации, но как мне сказли они безобидные. Вообщем я прикреплю анализы за 12 недель с новым высчитом риска. В интернете написано что это невысокий риск.
На 1м скрининге у меня был риск преэклампсии 1:412. Это низкий риск.
Но я пила Кардиомагнил 75мг из-за густой крови (прям вся коагулограмма съезжала) и склонности к тромбофлебии (сдавала генетический тест). Пила до 36 недели. Дольше нельзя.Проблем ни с беременностью, ни с родами не было.
На основании чего вам поставили тромбофилию? Риск по скринингу низкий. Гипотериоз тут вообще причем? Вы принимали 3 недели Кардиомагнил, у вас были кровотечения?

На сколько я помню вы уже писали тут этот пост. Все пьют кардиомагнил по 150. Вы 75 боитесь
Я всю беременность пью кардиомагнил (до 12 недель по 75 мг, с 12 по 36 неделю по 150 мг) и колю клексан, всё хорошо.
У меня замерзшая в 25 недель из-за формы тромбофилии, которую даже тромбофилией не считают (Pai 1 гомозигота).
мне кажется это уже десятый пост от вас про кардиомагнил 75 и под каждым вам пишут, что это птичья доза, даже при настоящих рисках преэклампсии такую маленькую не пьют
Я пью 150 мг и всё нормально , вы сами себе придумываете какие-то страхи
Сдайте общий анализ крови платно, посмотрите, что у вас там по тромбоцитам. Во втором триместре кровь у всех становится гуще, от кардиомагнила ничего не будет. И верный вопрос ниже: вы уже пили кардиомагнил, было самочувствие хуже? Если нет, то с чего ему дальше появиться
Не то что 75, а 150 вперед и с песней. Надо было начинать ещё с первого скрининга. Аспирин и кровотечения в таких дозах никак не связаны.
