Девочки привет. Не знаю как реагировать, помогите пожалуйста. Я на 35-36 неделе. Три дня тянуло живот как перед месячными, кишечник сам начал работать, хотя обычно приходилось ему помогать. А сегодня утром обнаружила кусок пробки. Почему кусок-потому что без кровавых и коричневых вкраплений. Вот и решила, что отходит частями. Понятное дело, что все это предвестники. Меня беспокоит то, что малыш активный, при чем иногда очень даже. Вроде как перед родами наоборот должны затихать...как понять, все ли с ней хорошо? Сидеть ждать родов или все таки что-то делать? Срок конечно ещё маловат, но меня предупредили, что с моей конституцией тела часто рожают раньше времени (36-38 недель).
У меня 39 и ребёнок активный. Просто на таких сроках они если шевелтнулись, то это уже искры из глаз. Большие, сильные.
38 недель, малышка периодами активная, нету такого что затихла, просто шевеления её стали другими, волны живота или выпирание попки или ножек. Слизь выходит частями ( пробка наверно ).
Вот и у меня также. Более четкие и яркие стали, шевелюшки. Если уж на Вашем сроке такие активные, то про себя вообще молчу))
Знаете, я ещё неделю болела. Всей семьёй дома пролежали, но я хоть без температуры. С тех пор мои выделения немного зелнной отдают. Гинеколог сказала, что может и быть связано с простудой. Так вот и пробка вышла не совсем прозрачная. Тоже зеленой отдает, но прям совсем малость. Не может ли все это (цвет и активность) указывать на то, что мне стоит переживать.