Войти
Дарю добро
Саратов

низкое расположение, задержка по сроку 1 неделя

Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Мне всю беременность говорили, что очень низко плод лежит. Не критично. Отставание было и неделю, и две, и три. Отставание в пределах 1 недели - норма, 2 недель - тоже норма, но желательно сделать контрольное узи через месяц.

0
11.12.2018
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Забыла еще сказать. Высота стояния дна матки в других странах давно не меряется. По узи все видно, зачем нужны эти замеры. Тем не мерее, значительное отставание ВДМ от срока может свидетельствовать о некоторых отклонениях. Но уж точно отставание в неделю и ВДМ не связаны. У меня ВДМ не увеличивалась, когда отставание было 3 недели, критическое маловодие. Тогда в ЖК поставили гипотрофию плода и ЗВУР под вопросом (неделе уже на 30). По итогу ребенок действительно родился маловесный.

0
11.12.2018

У меня было низкое расположение головки. Ничего страшного, родила ровно в 40 недель. А насчёт узи-в одной клинике ставили плацентарную недостаточность, и ещё кучу всего, пришла к другому узисту-все хорошо. Только нерв подняли

0
11.12.2018
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

В стационар ложитесь. Вам, скорее всего, назначат актовегин, чтобы плод подкормить. Паниковать не стоит, поверьте, у Вас ситуация не из ряда вон.

0
11.12.2018
Натали
Светлячок, 23 года 1 месяцВладиславик, 8 лет 10 месяцев Гаспра

На счёт низкого расположения не подскажу, но вот задержка развития плода у меня была в беременность с дочей. Лежала на сохранении, ставили капельницы в итоге догнала, родилась 3500 и 52 см.

0
11.12.2018
хобби в беременность отставание по развитии плода

Похожие записи