13 лет

ну и как считать?

Не переживай!!! У нас так было в середине лета, я с врачом советовалась даже, она сказала. ребенок сам знает, сколько нужно, интервал соблюдай, период просто такой!!! Предлагай больше, а там сколько съест! Пройдет!!! Мы уже 150 грамм съедаем, правда каждые 3 часа (и ночью), но это другая история...)))))))  Будте здоровы!!!
26.08.2011
врачи так говорят,а потом когда недобор веса у ребенка начинают ругать и говорят -ты что не кормишь его что ли?
26.08.2011
У нас не было недобора, даже наоборот, целый кг прибавили тогда!!!)))))))
26.08.2011
вы молодцы,а мы мало прибавляем по 400-500гр
26.08.2011
Ничего вырастите!!! Никуда не денетесь!!!))) Просто все детки по-разному растут и развиваются, потом догонит и перегонит ещё!!! У меня вот сынок так хорошо кушал с маленького и сейчас кушает отлично (хотя худорба такая, кость тяжелая), нарадоваться не могла!!!))) А доченька врединка, кушать не любит, нет у неё удовольствия к пище...(это я такая же маленькая была, мучала родителей), буду придумывать, разнообразить, привлекать её как-то...)))))))
26.08.2011
Ой, и у нас такая же проблема! Тоже поменяла смесь, сначала вроде бы нормально начал есть, сейчас опять ужас ужасный! Только успеваю выливать все в раковину. Мне удается сына накормить только когда он спит. Меня это жутко напрягает, т.к. не кажется мне нормальным. Да и спать днем стал совсем плохо - по пол-часа. Надеюсь, это такой возрастной период (тем более как выяснилось по комментам, довольно много у кого такая же проблема) - иначе даже и не знаю... Правда крыша уже едет! На ночь в смесь добавляю немного безмолочной каши. Надо же как-то вес набирать!
25.08.2011
и мы такие же((((ни в магаз,ни погулять,никуда!!!!!!я ведь не знаю,даже примерно,когда есть захочет!!!!пихаю ему-орет,плюет...может и 7 часов вообще не есть(((меняли мы смеси-все бесполезно!!!у меня самой крыша едет!!!!ем афобазол!!!!
25.08.2011
вот вот и я уже запуталась во времени.я бы не переживала если бы набирала норм,так по 400-500гр.а у вас с весом как?
25.08.2011
пока не знаю...в том месяце было ничего вроде,но мы болели,поэтому нас не ограничивали в плане норм...
25.08.2011
Хех, у нас постоянно так ест. Правда вот сейчас похолодало и стал лучше есть. Я поняла, что ему быстро еда надоедает. Мы уже пюрешки кушаем и кашу пробуем. Так вот Он сначала кабачок ел, надоело - я ему капусту пихаю. и так постоянно. за один приём пищи предлагаю всё, что только можно. Ночью смесь хорошо сосёт, потому-что сонный. А в течении дня, я постоянно докармливаю и не заморачиваюсь, не держать ведь ребёнка голодным!!!
25.08.2011
Вы не одни такие.Вот сейчас она у меня съела 40 гр цв. капусты и с горем пополам 50 гр смеси и всё остальное выплёвывает.Таких детишек очень много!
25.08.2011
ну у вас за раз 90гр получается.а моя сейчас съела 25мл смеси и все,больше не пьет
25.08.2011
Может ей вкус смеси не нравиться??? считается каждая кормежка, через кажые 1,5 часа кушает получается
25.08.2011
уже устала смеси менять.сначала была малютка,кушала не плохо.в один прекрасный день отказалась вообще,целый день капризничала когда ей смесь предлагала и съела всего 300мл (за день).перешли на нутрилон,тоже ела 1,5месяца потом тоже случилось,что и с малюткой.потом Нутрилак,Нан-ели поначалу потом все повторилось.сейчас Фрисолак голд,ела тоже не плохо,но вот опять начинается....возможно ли такое,что ребенку смесь надоедает?что мне теперь все возможные смеси покупать?насчет вашего ответа о кормежке не поняла,отсчет вести от первого раза или последнего?
25.08.2011
считается кормежкой КАЖДЫЙ раз.,когда ребенок кушает, просто он у вас совсем по чуть чуть перекусывает через маленькие промежутки времени.....а насчет надоедает ....вряд ли...скорее всего просто кушать не хочет еще, смесь ведь дольше усваивается(часа 3-4), я бы попыталась промежутки удлинить между кормлениями (даже постепенно хотя б) и подождала бы когда действительно проголодается , потом попробовала бы дать должный объем
25.08.2011
удлиняла не работает.однажды не кормила 6 часов,потом дала съела 40гр и всё!больше не смогла впихнуть.а я думаю надоедает так как какое то время ест с аппетитом,а потом как отрезает.целый день может не ест,уже пробовала,"нелюбимую" смесь съела 30гр и потом 5часов не ела,даю-она жадно сосет,как глоток сделает выплевывает и отворачивается.с голода орет весь день,даю смесь не ест.если дам другую ест так что аж за ушами трещит.вот 
25.08.2011
Ничессе он у вас гурман!!!!!!!
26.08.2011
напишите,плиззз,отзывы... куда же еще?