Войти

Что с цветами?

Алена
Данюша, 16 лет 9 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 3 месяца Самара

синадениум по осени всегда так себя ведет, часть листьев сбрасывает, тем более он у Вас крупный такой, взрослый дядя, весной обрастет. Главное, поливайте его умеренно, после просушки грунта, все же он суккулент.

Диффенбахия, стоящая при такой температуре должна поливаться умеренно, без периливов, с этим осторожнее.

Пальма страдает от недостатка света, конечно. Желательно первое время (осенне-зимнее) обеспечить ее досветкой.

0
04.11.2013
Оля
Лера, 19 летМарина, 13 лет 5 месяцев Одинцово

спасибо большое за ответ. синадениум-это я так понимаю второй?? а третья значит диффенбахия? вот ее я не очень часто поливаю, т.к. она на балконе и не быстро сохнет, я трогаю землю.

пальму переставила сегодня  на кухню, тут посветлее, т.к. в комнате еще и балкон свет задерживает, и сторона не солнечная, правда темновато.

0
04.11.2013
Алена
Данюша, 16 лет 9 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 3 месяца Самара

да, все верно, второй синадениум, диффа третья. Диффенбахию поливайте еще реже, чтобы верхний слой земли просыхал. Чтобы на треть горшка земля просыхала точно, проверяйте пальцем внутри земляной ком. Если влажный - не поливайте. Для профилактики полезно поливать ее раствором фитоспорина.

0
04.11.2013
у меня так от сухого воздуха цветы болеют. или когда жарко.
0
04.11.2013
Оля
Лера, 19 летМарина, 13 лет 5 месяцев Одинцово

дело в том, что у нас всегда жарко( но заболели они только сейчас. а последний на балконе стоит, там вполне прохладно, не выше +18 я думаю

0
04.11.2013
Почему перестал цвести цветок Женское Счастье не помню как называется. . помогите. .

Похожие записи