Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность
Москва
Энтеровирус у грудничка. Уехали по скорой
Мы уже неделю лежим в больнице, решила написать о том, как мы болячку чуть не запустили.
20 июля кал стал зеленого цвета(ну я думала вариант нормы), примерно через пару дней в стуле кровянистые прожилки. Совсем немного. Испугалась сильно, показала маме мужа, она уверила меня, что это просто слизистая. Все так же, через раз стул с прожилками(сначала коричневатые, затем алые). И у нас как раз приём у педиатра плановый. Надеялась, что-то диагностируют. Говорю о том, что кал зелёный с кровью уже неделю и становится хуже. Что вы думаете? Мне назначают препараты от коликов и всё. Я уточняю можно ли понять причину? Врач сказала можете сдать анализ на дизбактериоз. А направление? У нас не делают, это только в платной лаборатории.
Я думаю-значит нет повода паниковать, ок. На след день утром сдаём анализ, ждать 6 дней.
Крови становится больше... вызываем скорую. Стационар. Вирус этот проявился у нас так: колики, инвагинит, нетипичный стул, сопли, кашель. А вообще в таком случае можно и до операции дойти, верю, что нас это обойдёт 🙏🏼
Настроение у ребёнка поменялось, но я этого не поняла, так как он постоянно был у нас на руках и у меня было свободное время, хотя если бы я была одна, я бы сразу поняла это, в больнице он спит почти только на руках.
Мама двоих (6 лет, 2 года)
Кавалла
Все будет хорошо не переживай главное,ты кормишь тебе нельзя нервничать, всё будет хорошо,я вот не хочу обопщать но вот у меня к врачам уже какое-то совсем не доверительное отношение,мы тоже сталкивались с таким когда нам говорили что все нормально,а становилось хуже и хуже,у ребенка в больнице понос с пеной сутки был,врач дежурный пришёл вечером, говорит это нормально,это реакция на антибиотики,я говорю ну а дать что то надо ему от поноса?он говорит нет!)это нормально это пройдет,в итоге,утром обход,его экстренное под капельницу,весь день капали и следующий, оказывается у моего ребенка было сильное обезвоживание!это в больнице,под присмотром...вот так, поэтому если сомневаешься,видишь что все таки что то не то,иди ещё к врачу,к другу,я надеюсь что всё таки хороших и грамотных специалистов больше чем вот как у меня было,но я вот от чистого сердца советую,доверяй но проверяй особенно когда он совсем крошка и сам не может сказать что его беспокоит,я вам желаю скорейшего выздоровления,берегите себя, всё будет хорошо, главное держать эти мысли в голове 🙏
0
03.08.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Москва
Спасибо большое за поддержку! У вас как здоровье, сама как? Вы поменяли врача-педиатра своего? Это жесть просто, такое отношение халатное! Дежурные врачи я заметила все так относятся.. нас вчера смотрели за 1 минуту дежурный врач зашла и вышла))
С нашим врачем в больнице, думаю, нам повезло, посмотрим как дальше, хотелось бы у неё наблюдаться, сложно найти норм врача!
0
03.08.2020
Ответить
Мама двоих (6 лет, 2 года)
Кавалла
Мы пока в поиске,хорошего педиатра тоже не так то просто найти.Мы по тихоньку,вот в субботу покрестили,надоели уже эти врачи если честно,мы до сих пор не можем пройти плановых которых в месяц проходят из за этого короновируса будь он неладен,нет записей вобще и когда будут неизвестно,хорошо хоть УЗИ всех органов сделали
0
03.08.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Москва
А мы ещё только узи сделали, тоже будем опаздывать с этим мероприятием)) а в 2 месяца вроде ещё кого-то нужно проходить дополнительно. Педиатр, хирург, офтальмолог... у вас такой же список на месяц? А в 2 месяца ещё невролог
0
04.08.2020
Ответить
Мама двоих (6 лет, 2 года)
Кавалла
Да, всё тоже самое, ещё прививки и кровь с мочей сдать
0
04.08.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Москва
Я в шоке, как можно пропустить обезвоживание, это же серьёзная штука 😳 нет слов на них!
0
03.08.2020
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Домодедово
Выздоравливайте! У моих бывал зеленоватый стул и прожилки, тоже говорили, что норма. Ну и проходило все без осложнений, к счастью.
0
03.08.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Москва
А, ну вот, бывает и вариант нормы видимо! Хотя, я думаю диагностика никогда лишней не будет, если речь идёт о здоровье) Теперь буду внимательнее😬😅 Спасибо!
0
03.08.2020
Ответить
Мама двоих (15 лет, 5 лет)
Ростов
Т.е. это вирус какой-то? И чем лечат?Поправляйтесь скорее!!!!!
0
03.08.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Москва
Ну да, сказали, что дома скорее всего кто-то заразил 🤷🏼♀️ Не понятно, откуда взялось. Что только не назначили: азитромицин, элькар, берудуал(ингаляции), боботик, капли в нос и ещё антибиотик какой-то один. Спасибо!
0
03.08.2020
Ответить