Войти
Розалия
52 года Туймазы, Россия
На сайте с 11.08.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
23
записи
2
друга
0
подписчиков
Мама двоих (21 год, 11 лет) Туймазы
Как появился мой сладнусик

Долго я сопротивлялась появлению на свет второго ребенка. Подруги каждый девичник рассказывали о прелестях материнства во второй раз. Однажды я "отрезала": если рожу, то с меня ящик шампанского. (кстати,сегодня, на очередном девичнике, мне это припомнили). И в один прекрасный момент они до меня достучались! Самое интересное: больше всего меня уговаривал не муж, а подруги! Муж, бедняга, сдался где -то лет 5 назад.))

Но не так-то просто, оказывается, зачать ребенка. Тем более, если муж находится на работе 2 месяца, а дома 1 месяц. Процент вероятности уменьшается еще и от того, что мне "за 40". Думаю, ладно, попробуем. Вряд ли что получится. Климакс "на носу"))

Как бы то ни было, спустя год у нас получилось. Честно говоря, я как то даже была удивлена. Я вроде как уже климакса ждала. А тут- беременная. Новый статус. Ин-те-рес-но!!!

"Заколбасило" меня неделе на 6-ой. Вообщем, тот же сценарий, как и с дочкой. Кухня-туалет. И так бесконечно. Токсикоз так всю беременность и не отпускал. Временами, конечно, легчало. Слов нет. Потом прибавился и варикоз. Ну ничего, где наша не пропадала! А ты что хотела, говорю я себе, в 41 год. Анализы отличные, плод растет, живот "расцветает". За рулем до последнего дня. Прошла обучение по дыхательной системе во время родов. Ну забыла я, как рожать надо))

41 неделя-"а Германа все нет". Муж так и не дождался схваток. Уехал на работу.

2 марта свершилось. Не хочу описывать тот 12-ти часовой кошмар. но считаю, что роды были "легкими". Дочку рожала сутки. Шейка матки не раскрывается быстро. Но процесс пошел. В этот раз быстрееполучилось. Там, гляди, и научимся))

В итоге, родила я мальчонку моего 2 марта 2015г., в 22.35 Вес- 3580, рост-52см. (Сама я ростом 1.50). Обвитие пуповиной однократное. Сынуля фиолетового цвета. К груди не приложили, сразу в детское отделение увезли.

Как сейчас помню:лежу я на родовом столе, счастливая-я-я. Почему-то страха за ребенка не было. Знала, что все нормально будет. А довольная от того, что самое главное дело я сделала: выносила и родила! Вот! Кто-то скажет: подумаешь, родила одна. А я отвечу:так я не рожала 11 лет от того, что боялась именно этого процесса. Как вспомню-так вздрогну. А тут-свершилось! Впоследствии меня врач кардиолог спросит: роды тяжелые что- ли были? А отвечаю "Нет, не тяжелые". А она "Ну как же не тяжелые?. Ребенок с асфиксией. Не кричал, что ли?" И представляете, а я то не помню. Я стою в шоке, и понимаю, что я не помню, был ли первый крик ребенка или нет. Вот мамаша!

Вот такой он был на второй день своего рождения, когда мне его принесли из детского отделения. Без него всю ночь лежала, как чокнутая. И живота нет, не тошнит, могу направо повернуться, налево. И ребенка нет. Очень странные чувства.

Вот такая история у меня получилась. В следующий раз буду восстанавливать события дальше. А то как бы не получилось, как с первым криком! Опять забуду))

Мама двоих (21 год, 11 лет) Туймазы
Я поняла, зачем нужен дневник!

Раньше, в младенчестве моей дочери, я писала в тетрадку все ее достижения и результаты. Вес, рост, первые зубки и т.д. Сейчас, по прошествии 11 лет, забавно читать эти записи. В голове начинают проступать воспоминания, Перед глазами те месяцы, когда дочка была маленьким, беззащитным карапузом. В те годы я думала, что никогда и никого я больше не буду так любить, как ее. Вокруг говорили, что надо рожать второго. Я отрицала. В моем сердце была любовь только к одному человечку и делить эту любовь я ни с кем не хотела. Прошли годы. Беззащитный карапуз вырос, стал превращаться в красивую девушку. В один момент я поняла, что хочу еще одного ребенка. Все произошло осознанно. Не по сценарию "надо второго", а по "вот теперь я готова". Спасибо богу, что в 41 год это случилось. И по заказу мужа родился сынишка. Один в один похожий на дочь. Иногда у меня случается "дежа вю". Настолько все повторяется. Только вот я стала другой. И теперь писать в тетрадку не хочется. Нет, я купила тетрадку, даже написала одну страничку. На этом, за 5 месяцев там ничего не прибавилось. Совесть мучает: ведь по прошествии нескольких лет ничего не вспомнишь. Первые шаги, первые слова-что я буду рассказывать своим внукам об их папе? И вот я на "BABY BLOG". Читаю в правилах: нужен какой-то дневник. По прошествии двух дней я поняла, что это и есть те записи, которые я должна была писать в тетрадь. История жизни моего малыша начинается здесь.

Мама двоих (21 год, 11 лет) Туймазы
не хочет ползать!

Здравствуйте!

Сыночку 5 месяцев. Давно переворачивается. Но не хочет лежать на животе. руки-ноги вверх поднимает самолетиком, и орет, чтобы вернули назад его. Пытаюсь толкать его ступни, он с неохотой таранит головой диван. Может я сама виновата в том, что часто стала водить ребенка ножками. Ему нравится "ходить". а ползать ведь тяжело! У кого так было?

Мама двоих (21 год, 11 лет) Туймазы
От рябинки не родятся апельсинки!

Здравствуйте!

Писать я не умею. Все больше читаю, изучаю. Но раз такие правила-придется учиться!))

Моему второму ребенку 5 месяцев. Первая дочь. 11 лет. К сожалению, у обоих детей аллергия. Но я не "истерю", потому, что и у меня она есть, а у мужа вообще-бронхиальная астма. Почему то надеялась, что со вторым ребенком "пронесет". К сожалению-не пронесло. А наверно даже ухудшилось. Если с дочерью на ГВ (читаю свой дневник 11-летней давности) в этом возрасте я ела практически все. То на данный момент ни о каких фруктах, вскусняшках и речи нет. Да какие там вкусняшки! "Сыпет" сынишку и на гречку, и на пшенку. С момента рождения ни молока, ни кефира, ни творога и т.п. Сейчас ем кролика, индюшатину, огурцы, кабачок, овсянка, рис (на воде конечно же). и чай с крокетом. Вот уже несколько месяцев не могу расширить продуктовый паек. Конечно же были у врачей. Но я понимаю, что все индивидуально. И все это как повезет. Кто-то и перерастает, а вот у дочери моей сейчас полиноз. Хотя с ранних лет и диеты соблюдаем и у врачей под присмотром. Надо уметь жить с этим дальше. Хотела бы советов, узнать, как другие справляются с аллергией.

Настает время прививок. С ужасом думаю-как делать? И прикармливать надо скоро. Посоветуйте?

Альяна
21 год 9 месяцев
Арман
11 лет 3 месяца