Долго я сопротивлялась появлению на свет второго ребенка. Подруги каждый девичник рассказывали о прелестях материнства во второй раз. Однажды я "отрезала": если рожу, то с меня ящик шампанского. (кстати,сегодня, на очередном девичнике, мне это припомнили). И в один прекрасный момент они до меня достучались! Самое интересное: больше всего меня уговаривал не муж, а подруги! Муж, бедняга, сдался где -то лет 5 назад.))
Но не так-то просто, оказывается, зачать ребенка. Тем более, если муж находится на работе 2 месяца, а дома 1 месяц. Процент вероятности уменьшается еще и от того, что мне "за 40". Думаю, ладно, попробуем. Вряд ли что получится. Климакс "на носу"))
Как бы то ни было, спустя год у нас получилось. Честно говоря, я как то даже была удивлена. Я вроде как уже климакса ждала. А тут- беременная. Новый статус. Ин-те-рес-но!!!
"Заколбасило" меня неделе на 6-ой. Вообщем, тот же сценарий, как и с дочкой. Кухня-туалет. И так бесконечно. Токсикоз так всю беременность и не отпускал. Временами, конечно, легчало. Слов нет. Потом прибавился и варикоз. Ну ничего, где наша не пропадала! А ты что хотела, говорю я себе, в 41 год. Анализы отличные, плод растет, живот "расцветает". За рулем до последнего дня. Прошла обучение по дыхательной системе во время родов. Ну забыла я, как рожать надо))
41 неделя-"а Германа все нет". Муж так и не дождался схваток. Уехал на работу.
2 марта свершилось. Не хочу описывать тот 12-ти часовой кошмар. но считаю, что роды были "легкими". Дочку рожала сутки. Шейка матки не раскрывается быстро. Но процесс пошел. В этот раз быстрееполучилось. Там, гляди, и научимся))
В итоге, родила я мальчонку моего 2 марта 2015г., в 22.35 Вес- 3580, рост-52см. (Сама я ростом 1.50). Обвитие пуповиной однократное. Сынуля фиолетового цвета. К груди не приложили, сразу в детское отделение увезли.
Как сейчас помню:лежу я на родовом столе, счастливая-я-я. Почему-то страха за ребенка не было. Знала, что все нормально будет. А довольная от того, что самое главное дело я сделала: выносила и родила! Вот! Кто-то скажет: подумаешь, родила одна. А я отвечу:так я не рожала 11 лет от того, что боялась именно этого процесса. Как вспомню-так вздрогну. А тут-свершилось! Впоследствии меня врач кардиолог спросит: роды тяжелые что- ли были? А отвечаю "Нет, не тяжелые". А она "Ну как же не тяжелые?. Ребенок с асфиксией. Не кричал, что ли?" И представляете, а я то не помню. Я стою в шоке, и понимаю, что я не помню, был ли первый крик ребенка или нет. Вот мамаша! 
Вот такой он был на второй день своего рождения, когда мне его принесли из детского отделения. Без него всю ночь лежала, как чокнутая. И живота нет, не тошнит, могу направо повернуться, налево. И ребенка нет. Очень странные чувства.
Вот такая история у меня получилась. В следующий раз буду восстанавливать события дальше. А то как бы не получилось, как с первым криком! Опять забуду))