11 лет

ПРоходим диспанцеризацию перед садом

у нас тоже с ортопедом вечная беда-бединушка. ножки Х, и вальгус. носим обувь конечно, но не по 6 часов. при Хобразных ножках нужен велосипед. мы вот пока на беговел сели, месяц катаемся - думаю есть прогресс.про нейтропению тоже переживала, еще и проблемы с гемоглабином вечные. оказалось все ок! это возрастное, до 5 лет вообще кровь может сильно "гулять" как мне рассказали. имунная система совершенствуется.не переживайте!
10.08.2013
я тебе как нелюбитель врачей половину пунктов, конечно, хочу откомментировать с некоторым скептически...  ( но это только мое мнение, как говорится =). у тебя может быть другое =)  )я любитель , чтобы ребенок  походил босиком...ну и понятно, что это полезнее делать по пересеченной местности. и с моей точки зрения гораздо более полезно нежели жесткие ортопедические колодки. у меня сейчас Тема за лето на даче набегался по травкам-песочкам по самые уши. даже вот не жарко далеко сейчас... и то. прям вот я сейчас тебе пишу, а он  рядом с крылечком носится. дома можно делать всякие специальные коврики . и самим делать и покупать. понятно, что на улицу он ходит в обуви...  я из тех людей, которые уверены, что когда нога привыкает к ортопедической обуви, то она перестает развиваться. и ей все время нужна будет поддержка....теперь про невролога . она конечно права. но с моей точки зрения с одним "но". мой вот ребенок активный. он у меня иногда и в 7 встает, и на сон дневной заснуть не может. многие не верят мне....  а у тебя Поля сейчас в  сад так и так рано будет  вставать. само собой придется..про зубы вопрос - а сколько времени занял процесс серебрения? мой даэже посмотреть не даст, хотя никаких черных пятен я у него не вижу... одно время видела пятнышки на эмали белые... но сейчас как-то получше стало. но у меня тут Тема вчера кусок переднего зуба отбил....  практически на ровном месте упал =(ну и еще отдельно про возбудимость. я тут все переживаю, что у меня супер возбудимый и гиперактивный ребенок. а тут вот как поговоришь  поглубже - выясняется что каждый второй ребенок в поселке те или иные успокоительные пьет... вот так вот.... как-то страшно.
31.07.2013
а вы сами то успокооительные даете какие-нибудь?я как-то против этого.  мне многие советуют валерьяночку дать и т.д. успеется, я считаюсеребрение заняло минуту. Поля повопила для приличия,т.к. кислый привкус это имеет дело. А так у врачей она прилично себя ведет. Осмотр стоматолога вобще занял прилично времени.она там ковырялась. сама лично я кариес тоже не видела и думала,что с зубами все ок. Еще помогло,я думаю,что мы с Полей часто в доктора играем. я ей осмотры провожу.так что она привыкшаяпро ортопедию я тоже придерживаюсь в целом твоего мнения. вальгус то нам давно поставили. я купила одни тока босоножки для дома. и то носили их часа 2-3 в день максимум.летом вобще забили. но меня напрягает именно,что ноги Х-ом стали.такого не было у нас. полгода назад я водила ее к ортопеду.я не хочу,чтоб она с кривыми ногами была.так что будем активно закупаться орто обувьюну а с неврологом я вобще согласна. наш режим ужасный . и я сама виновата.
31.07.2013
единственное, что мы за это время пили это магне б6. эффетка не заметила. и в ноябре немного пили зайчонка в минимальной дозе. эффект был дня три.  сейчас ничего не пьем. по сравнению с самим собой Тема сейчас  неплох. у нас, конечно, много неврологических проблем и наши потенциальные лекарства отнюдь не легенькие... но я пока не готова их давать... подожду.
31.07.2013
ДД подскажите а у какого невролога в Медси2 были? И понравился ли он Вам?
31.07.2013
я не помню фамилию. а в карте не указано к сожалению. щас на сайт их влезла. по фото тоже не понимаю,у кого было .как то я невнимательна была. но невролог приятная. но я же не знаю,как она в деле. нам то так общие советы дала и все. Могу посоветовать в НИИ педиатрии Андреенко
31.07.2013
Спасибо большое:)
31.07.2013
Перешли в новую ленту Я вечно заморочена