Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Немного о себе ))

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Лиза, вот мы тоже только пошли в сад, моя улетала от меня в группу на крыльях 2 недели. И у меня были похожие с вами чувства (но все таки наличие еще второго атамана дома отвлекало). Так вот в один из дней она закатила истерику, на следующий тоже (лучше никогда не желать, чтобы малыш по вам плакал в саду, как другие детки, вынести это сложно). Но ее взяли бережно воспитатели и унесли. А я стояла и слушала пока она не успокоится (ужас!) А на 3 день она вырвалась из рук воспитателя и с распростертыми объятьями побежала в поисках мамы. Я ее в охапку и уходить собралась, слезы мои были уже на подходе... что же так мучать ребенка... но пришел психолог, мы вместе пошли в группу, она съела весь завтрак, успокоилась и пошла играть. Отпустила меня с поцелуем. С тех пор я иногда захожу, когда она меня просит с ней немного посидеть. Но ей там реально интересно! Как ни "прискорбно" это понимать! Она у меня такой активный ребенок и ей уже просто играть дома с мамой не так уж классно.. Появились друзья, уже рассказывает как они все вместе в школу пойдут! Но зато засыпаем держась за ручки! Мамочка - есть мамочка!!!! И мамочка все равно главней, важней! Ах, как тяжело осознавать, что она уже не та вечно зависимая от тебя лялька, ростет...

0
09.10.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Лиза, хорошо бы если бы и дальше так было. У меня тоже ходила довольная, убегала в группу даже не обернувшись и так 1.5 месяца! Зато что творится сейчас - от подъёма с кровати и до дверей группы дочка кричит - не хочу в сад! Потому что поняла, что это будет ещё долго так, что это не развлечение, что это изо дня в день и до лета далеко... Вот и истерим теперь каждый день, мои силы и слёзы на исходе, я с ней плачу... Но возможности сидеть дома нет, работаем оба.

Так что ты пока радуйся вместе с ней! Ходит хорошо и это здорово - значит ей там хорошо!

0
04.10.2013
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва

да, у нас с подъемом тоже беда, мы с ней сони те еще )))

посмотрим как пойдет дальше дело. Если будут истерики наверное на паузу поставлю сад, благо у меня есть возможность ее не водить. Потому что мне 30 лет, а я до сих пор помню этот страх от садика и страх потерять маму и в то время нам казалось что сад это чуть ли не детдом ))) и нас бросили на всегда ))) вот не хочу у нее такие жуткие страхи развивать, мне до сих пор плохо от воспоминаний )))

0
04.10.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
и мы уже 1,5 мес ходим с огромным удовольствием). утром сама встает,иногда даже раньше меня и бежит к вещам,одеваться. но я спокойно к этому отношусь. самое главное,что ребенку нравится.
0
04.10.2013
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва

ой у нас утром война, она кричит спать хочу ))))))))

0
06.10.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
не,ну мы и ложимся вечером рано.)
0
06.10.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

держись мамулечка! пройдет и у тебя этот период ревности. ребенка надо отпускать, не надо держать в клетке заботы и любви.. пускай получает новые знания, эмоции и опыт. ищи себе новое занятие... а вот в выходные оттягивайтесь вдвоем-втроем по полной!

так как у нас слезы (сейчас только при заходе в группу), то я себя чувствую предателем... а когда забираю и ребенок рассказывает что делал и как это замечательно, то жутко ревную... 

0
04.10.2013
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва

вот странные мы существа мамы )))))))))))

0
04.10.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

и я тож так реагирую)))) не переживай!!! самое главное, что ей там хорошо!!!! единственный минут в саду - это болезни(((((((

0
04.10.2013
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва

вот я прям трясусь и как будто бы уверена что они будут и прям жду сегодня-завтра. Каждый вечер ее обсматриваю обнюхиваю )))

0
04.10.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва
ох....мы со вторника тож пойдем.........
0
04.10.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Энгельс

Эхххх,Лизонька,мои конечно еще в садик не ходят,но при одной мысли я уже почему-то начинаю ревновать...Вот реально,странные мы существа-мамы)))А может и вправду пора о втором ребеночке задуматься???Мама на меня ругается,говорит что надо уже пробовать отпускать их от себя,иначе им хуже будет,пытаюсь вот себя пересилить.

0
05.10.2013
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва

а я себя только успокаиваю тем что девочка, мол можно и не отпускать ))) а вот будит мальчик придется отпустить )

0
06.10.2013
Мама троих (30 лет, 19 лет, 16 лет) Москва

Пора задуматься о втором ребенке!!!!  

0
04.10.2013
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва

это точно )))))))))))

0
06.10.2013
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Балашиха

эх, я тоже Гошу ревную. Особенно, когда он утром улетает в группу и ни "пока", ни поцелуя...Хотя он в садике всего-то три часа, остальное время со мной ))

0
04.10.2013
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва

вот такие они детки - вырастут бросят нас )))

0
04.10.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Барселона

смешная ты )))) а вообще первые дни , наверное так у всех! пройдет время и ты привыкнешь!!! все в саду детям хорошо, кто бы мне что не говорил....

0
04.10.2013
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва

ну да, у нее там и друзья, и занятия, и бассейн и еще мы вечером на танцы ходим

а сегодня я ее пошла забирать спать домой она сидит ревет там крокодильими слезами что ее не пустили в кроватку )))) потому что я попросила не укладывать )))

0
04.10.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Моя тоже обожает сад и летит туда с удовольствием!

0
04.10.2013
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва

))))))))))

0
06.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ты не одна такая и я ревную и плач

0
04.10.2013
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва

)))) вот мамаши мы странные ))

0
04.10.2013
Сегодня я поняла что в моей беготне потерялся смысл Помогите принять решение

Похожие записи