Войти
Liza
Мишель, 16 лет 1 месяцПланирую Москва

Сахарный диабет у моей кисули или как я выживаю 😔

Викунья
Маруся, 17 лет 10 месяцевАнюта, 6 лет 10 месяцев Черкассы

Как я вас понимаю... мы этим летом спасали кота ( на тот момент он был четвертым в прайде, еще три кошки) При чем кот вообще не пойми чей. Пришел к нам года три назад, пожалели, приютили, т к немолодой. Ну вот этим летом, буквально за три недели до моих родов, пришел домой с абсцессом прорвавшим и гниющим за ухом ( мы живем в частном доме) Месяц мы его возили на уколы и капельницы, корма, диета и все такое. За этот месяц улетело больше 10 тысяч гривен ( примерно 400 у. е.) А потом он, паршивец, сбежал... прямо на радугу... Мне было так тяжело физически за ним ухаживать с огромным животом, плюс дорого очень, но не сделать этого мы не могли. Мне, правда муж очень помогал, возил к врачу два раза в день и убирал подстилки. Я очень вам сочувствую, но поступала бы так же, пока можно помочь котейке - помогайте. А дальше - как Бог даст! Вы молодец!

0
07.12.2019
Liza
Мишель, 16 лет 1 месяцПланирую Москва

Он убежал и не вернулся? ☹️ Бедолага.

Вы молодцы, а муж вообще золото! Мой не подходит помогать даже, ну во-первых боится ее, а во-вторых считает всю эту затею глупостью. Но я не обижаюсь на него. Есть категория людей кому это просто не дано, как нет у людей слуха или нет голоса петь. У меня такая же мама, и ее мама (моя Бабушка) для них животные как мебель, без души и сердца. А я на папу похожа, он вечно то воробья спасает, то собаку лечит. И так все детство. Но домой он никого не брал!!! Дочка тоже на меня похожа, сердечная, и я рада 🤗

Спасибо за слова поддержки 🙏

0
07.12.2019
Викунья
Маруся, 17 лет 10 месяцевАнюта, 6 лет 10 месяцев Черкассы

Да, просто устал от всех манипуляций и убежал. А поскольку у него на тот момент была острая почечная недостаточность, то явно побег был смертельным. Но я ему за это даже немного благодарна, что мне хоть хоронить не пришлось и не на моих руках умирал. Я в маму пошла, мы с ней всю жизнь выхаживаем доходяг и все коты и кошки наши - подобраны с улицы или подброшены нам. И у нее и у меня.

Я понимаю, насколько вам тяжело и физически и материально, но глядя в котейкины доверчивые глаза, я бы не смогла усыпить ...

0
08.12.2019
Liza
Мишель, 16 лет 1 месяцПланирую Москва

Умный кот оказался. Они часто так делают, уходят умирать. Моя весной перед операцией тоже собиралась, все входную дверь сторожила. Но из квартиры сложнее сбежать )

0
08.12.2019
Ника
Ева, 6 лет 4 месяца Минск

Люблю котов. Свою кошку маме оставила, смотрю на фото животных в бб и совесть мучает. Здоровья Вам и вашей кошке. Знаю, они как члены семьи, только не разговаривают!!

0
07.12.2019
Liza
Мишель, 16 лет 1 месяцПланирую Москва

Спасибо! Но ей же не плохо с мамой? Все хорошо, я думаю у неё. И наверняка навещаете 🤗

0
07.12.2019
Ника
Ева, 6 лет 4 месяца Минск

Нет, не навещаю. Пока нет возможности туда поехать. Звоню по видео, прошу ее показать😂😂

0
07.12.2019
Liza
Мишель, 16 лет 1 месяцПланирую Москва

Ооо я так летом общаюсь со своей. Они все слышат и понимают 😁

0
07.12.2019
Ника
Ева, 6 лет 4 месяца Минск

Моя с характером, так даже в камеру не смотрит и на голос мой не реагирует😂😂😂, а я тут переживаю(глупышка).

0
07.12.2019
Liza
Мишель, 16 лет 1 месяцПланирую Москва

значит Тем более у неё все хорошо и не стоит переживать 🤗

0
08.12.2019
Татьяна
Кирилл, 21 год 1 месяцВасилиса, 15 лет 7 месяцевВера, 11 лет 2 месяца Ковров

Лизонька привет! Сахарный диабет.... это штука навсегда. Для меня ты герой. У моей лучшей подруги и крестницы сахарный диабет, у одной стаж 25 лет у крестницы 1 год . Я знаю про это болезнь очень много. И если ты ухаживаешь за кошкой с такой болезнью, значит ты действительно ее любишь! Какая разница кошка она или человек , она уже часть тебя , часть твоей души. Да есть вещи которые часто меняют наш привычный уклад , вещи которые выводят нас из зоны комфорта ... НО именно эти события открывают нам глаза на многое другое в жизни, меняют направление течения нашей жизни. Я уверена что такие своего рода испытания даны не зря тебе, время все растравляет на свои места. Делай так как велит сердце... и обязательно выход найдётся ! Пусть в наступающим Новом году станет полегче. Здоровья тебе и всем членом твоей семьи♥️

0
12.12.2019
Liza
Мишель, 16 лет 1 месяцПланирую Москва

Привет милая! Спасибо большое за тёплые слова и поддержку, прям до слез. Очень выматывает, но деваться не куда. Да, я так и думаю - это испытание мне надо пройти. Ведь она не просто заболела и умерла в один день и все... а вот такое испытание (((

Страшное дело, не дай Бог никому. И ещё на всю жизнь ((( ой, страшное дело. Конечно за года люди привыкают и смиряются видимо, но первое время очень тяжело морально

0
13.12.2019
Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 4 месяцасредняя крошка, 13 лет 8 месяцевстаршая крошка, 15 лет 4 месяцасамая старшая крошка (мужа), 27 лет Краснодар

Не подписана на Годунко в ИГ? Вот напомнила мне история ваша, только у неё собачек была, долго она лечила её и все-таки усыпили, но животное очень страдало. Сама суть, как она её любила , и как приняла кремирование - меня поразили!

0
07.12.2019
Liza
Мишель, 16 лет 1 месяцПланирую Москва

Нет, не читала. Пойду поищу, или мне не стоит читать? Чтоб не впечатлиться и не расстроится?

Если б она мучалась я бы точно усыпила, тут эгоизм стоит убрать и взять всю свою любовь и отпустить животное. Но она наоборот ожила на инсулине, охотится за птицами и мухами. Вот в чем дело. А это ее хорошее самочувствие стоит мне больших усилий.

Мне ещё весной до операции говорили - не мучай усыпи, она возрастная не выдержит наркоз. А хирург сказал можем рискнуть, решать вам, 50 на 50 выживет или нет. Мы рискнули и выжили, и восстановились быстро и легко. Но вот диабет 🤨 зараза кровь из меня кружками пьёт! Но справляемся 💪

0
07.12.2019
Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 4 месяцасредняя крошка, 13 лет 8 месяцевстаршая крошка, 15 лет 4 месяцасамая старшая крошка (мужа), 27 лет Краснодар

Положительная динамика возможно лишь на лекарствах, верно? Нет, наоборот вречатлятьсч там нечему, она её любила, но и проводила с лёгким посылом, хоть и было больно очень.

0
08.12.2019
Liza
Мишель, 16 лет 1 месяцПланирую Москва

Да, конечно. Можно на инсулине раскачать железу чтоб она сама стала этот инсулин вырабатывать. Вот у животных такое часто бывает, а у людей видимо нет ((

0
08.12.2019
Кнопка
Моя куколка, 5 лет 10 месяцевМалышка, 2 года 3 месяца Барнаул

Вы замечательная, мало кто будет бороться за жизнь кошки. Все кто считают котов-членами семьи, понимаю и уважаю, так и должно быть. Сами за котом ходили, выходили, нисколько не жалеем. Была мочекаменная.

Вам побольше сил, одной тяжело, но вы правда умница. Здоровья вашей любимице

0
07.12.2019
Liza
Мишель, 16 лет 1 месяцПланирую Москва

Спасибо за тёплые слова 🙏 они правда члены семьи. Даже мой чёрствяк муж иногда говорит «ну да, ты ж ее как ребёнка вырастила, я понимаю»

0
07.12.2019
Olga
Москва

Могу только посочувствовать. У самой недавно у собаки обнаружили проблемы с печенью, переживала, как за ребенка. Хорошо, гепатовет актив посоветовали курсом давать, тк и сделала, ТТТ, все стало хорошо. Да и состав там хороший - фосфолипиды, экстракт трав.

0
15.08.2020
Костюмы тёплые Тёплые костюмчики из плотного флиса

Похожие записи