Я со своей свекровью всегда обходительна и сдержана, мне многое в ней не нравится, но держу это при себе, но бывают моменты, когда просто накипает так, что просто не возможно молчать! Сегодня разругались с ней и я, и муж. Камень преткновения - покупка квартиры. 4 года назад, когда надо было купить однушку, пока не взлетели цены, уже был скандал, когда ей не нравилось то место, где мы хотели купить, и тогда мы пошли у свекрови на поводу, и уступили, хотя вложения были равные. Теперь же когда мы продаем ту однушку и ищем трешку - начинается та же история... мы показали ей множество вариантов, ни один ее не устраивает, то далеко ездить, то глухое и плохо освещеное место, то рядом нет магазинов (по которым ей необходимо прошвырнуться, она без этого не может), то плохая транспортная развязка и т.д. Причем мнение о квартире, в т.ч. и о месте, где она расположена, она может поменять уже за несколько дней, просто с кем- то поговорив из своих знакомых. Так вот из множества вариантов, мы пока остановились на одном, оптимальном по вопросу стоимость/состояние квартиры, но еще смотрим варианты, т.к. наша однушка продастся через 3 недели. Свекровь совершенно против этого варианта (как и многих других) и сегодня заявила, что денег на покупку нам не даст и мало того, требует с нас половину денег с продажи однушки! Во-первых, это был подарок на свадьбу, во-вторых, она не является собственником квартиры, в-третьих, внесла она всего 350тысяч, а сейчас половина квартиры - это 875тысяч. Муж сначала вспылил и сказал, что отдаст эти деньги, а я вот думаю, скакого такого перепуга я должна отдавать эти деньги ей? Вот вы как считаете? На то, что мы сказали ей что-то против, свекровь билась в истерике и кричала, что мы все делаем ей на зло, что мы неблагодарные дети, что вообще хотим довести ее до инфаркта и желаем ей смерти! Это нормально вообще? На вопрос, хочет она помочь нам, детям и внукам, или просто вложить деньги в место (в недвижимость), она выбрала второй вариант. Теперь нам нужно либо брать кредит на 200 тысяч больше, либо рассматривать вместо 9-этажек, 5-этажки. Отношения испорчены, хотя итак были напряженные. Ну девочки, что скажете про всю эту ситуацию? Ни копейки ей не отдавать от продажи квартиры?