11 лет

Наши новости

Сколько новостей у тебя!!!! Да каких!!! Жалко, что болеете...(( Мы все тоже поболели. Но без темпы правда. Здорово, что Лиля сама уснула одна!!! Мы тоже с Иеном продумываем, чтобы переехать  из общей спальни в гостиную. А из спальни сделать детскую. Тая пока никак не соглашается. Ириш,ты такую больную для меня тему подняла - тема переезда..... мы. знаешь, прямо застопорились. Никак не можем понять. где нам жить - здесь или в Шотландии. Плюсы и минусы есть и здесь и там.... А Коля вообще хочет ехать? Чем он у тебя занимается, если не секрет?
05.11.2012
Коля хочет чтобы детям было хорошо, а здесь как то становится не очень, еще мы хотим жить в своем доме, в Москве сама понимаешь мы себе этого позволить не можем, Коля занимается ремонт микросхем, ремонтирует ноутбуки на сложном уровне, таких мастеров в Москве слава богу мало , ( вывески ремонт ноутбуков это из другой оперы) . Иногда занимается архитектурой этих самых микросхем. Но у него экономическое образование, а в электронике он самоучка. Я Россию люблю , но не настолько чтобы жить здесь до конца. И потом я к маме хочу ))))  А ты сама то хочешь в Шотландию ???  Мы поставили план пятилетки, если за 5 лет управимся то переедем, в любом случае канадский диплом нам не повредит 
05.11.2012
какой у тебя молодец!!! я уверена. что и в Канаде он легко работу найдет! да и ты тоже! ) ой. Ириш, у нас всё сложно. Иен хочет уехать из России тоже из-за детей. Он не хочет, чтобы они росли в такой стране. Но нас очень ограничивает работа. Здесь он работает редактором-переводчиком в Лабратории Касперского и ему очень хорошо платят. Образование у него по специальности "Международные отношения". Но он ни дня не работал по специальности и сейчас уже не устроится в свои 38 лет. Это надо было сразу в эту область идти. А ему нужны были деньгии он начала заниматься другим. Я по профессии маркетолог. Но практически всю рабочую жизнь занималась связями с общественностью. И если честно, разочаровалась. Спошное бла-бла-бла. Поэтому нам трудно уехать в Шотландию именно из-за того, что мы не поймем, как там зарабатывать деньги на приличную жизнь.... Ну а мне еще все таки сложно от своих отрываться.... Если бы Иен нашу лодку не раскачивал, то я бы жила в России, сокрушалась, как так можно жить, но никуда не уезжала... Я в принципе еще трусиха.
05.11.2012
Я тоже не хочу чтобы они жили в ТАКОЙ стране, я так устала от всего что здесь происходит. Хочу использовать наш возраст на пользу, Колюке сейчас 29 а мне 27, и начать с нуля не так страшно. есть маленький "капитал ":))) на учебу хватит, но мне самой так страшно. зато у вас нет проблемы языка, а у нас есть. 
05.11.2012
а с какого возраста там дети идут в школу? Лиля в русскую будет ходить или в обычную, местную, где на французском говорят? в Шотландии дети идут в школу в 5 лет!!!
06.11.2012
я вот и надеюсь что она не будет ходитьв России в школу, в Канаде ей нужно будет год отходить в языковую школу , а в школу с семи лет ( ну в такую обычную в нашем понимание) , а так там есть еще подготовительная ( условно обязательная) с 5 лет
06.11.2012
то есть там существуют специальные языковые школы для детишек-экспатов, собирающихся учиться с местой школе? это здорово!! и Иен мой тоже в шоке от нашего образования....(((
06.11.2012
Ага, специальные такие классы, не во всех школах но во многих. Они там в основном язык учат, но и предметы так же ( по минимуму) 
06.11.2012
ну супер!!!
06.11.2012
Ир, а куда собираетесь? Какие варианты?
05.11.2012
Да у нас один вариант Канада :))), но для этого придйдется сначала год там поучиться , а для этого нужно сдать язык . А у меня муж с французским ну вообще никак. А я нисмотря на то что учила его 10 лет без практики тоже все забыла!  Так что начнем учить ! Надеюсь что с нового года! Без мужа не вариант ехать учиться , он же не сможет без деток целый год, а приезжать к нам накладно будет . 
05.11.2012
А с работой там что?
05.11.2012
Ну как не смешно это звучит но банковские работники там востребованы, тем паче что я всю жисььь работаю в международных банках. А с мужем он везде нужен ))) но нужен диплом канадский 
05.11.2012
Блин, классно! Хорошо, что мама может тебя туда перетащить!
05.11.2012
Ага , ну это крайний случай, хотя из-за нее и хочу туда уехать 
05.11.2012
устаканилось расписание ЧТО НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ МОЕМУ РЕБЕНКУ (перепост)