Войти
Людмила
Москва

Доплер, нужен или нет

Людмила
Москва

Может она это сказала к тому, что у меня низкая плацентация и ребеночек чего-то там не дополучает! но разве это лечится??? Я знаю, что надо поделать упражнения, отдыхать и правильно кушать, чтобы плацента была в норме! Я просто не понимаю, почему бы не сделать УЗИ с доплером при следующем плановом УЗИ, т.е. на 32 недели, зачем такая надобность делать его внепланово,разве врач имеет право назначать так часто УЗИ без особых нужд??

0
02.07.2008

Врач конечно имеет право назначать внеплановое УЗИ, если ему что-то не нравиться. Если малыш недополучает кислород изза нарушения маточно-плацентарного кровотока - это безусловно лечится. Как правило назначают актовегин в этом случае. Пишу это, так как мы все это уже проходили. И когда были например отеки, то меня на УЗИ гоняли каждую неделю...

0
02.07.2008
ЛюлЁк
Дашенька, 26 лет 8 месяцевРомашка :-), 17 лет 9 месяцев Москва

У меня тоже плацента низко. Так что может и по-этому. Еще на анализы смотрят. У меня и лейкоциты повышены несколько. Фиг их знает.

0
02.07.2008

Доплер нужен для того, чтобы проверить состояние кровотока от матки к плаценте. То есть достаточное ли количество веществ и кислорода получает малыш. На основании иследования на доплере могут поставить внутриутробную гипоксию и это требует лечения, чтобы малыш не страдал. Но страшного ничего нет!!! Если нужно, то УЗИ обязательно надо делать.

0
02.07.2008
Людмила
Москва

Я очень не доверяю своей врачихе. Она ничего не знает и каждый раз перестраховывается, поэтому каждое ее действие я обсуждаю здесь или с подружками! Интересно, а если я себя отлично чувствую, то могут ли у меня быть проблемы с кровотоком? Разве я не замечу, если у меня будут какие-то проблемы ?

0
02.07.2008

к сожалению мы не всегда можем почувствовать что что-то не так. Это касается и маточно-плацентарного кровотока. У меня нарушение МПК нашли где-то недель в 30 при этом совершенно ничего не беспокоило...Но это не значит, что у тебя обязательно что-то не так! На самом деле врачи часто перестраховываются и когда имеет место отклонение от нормы (в твоем случае это положение малыша) они боятся мифических осложнений.

0
02.07.2008
ЛюлЁк
Дашенька, 26 лет 8 месяцевРомашка :-), 17 лет 9 месяцев Москва

Доплер, по-хорошему, делается 2 раза за беременность, как мне сказали на УЗИ. 22-24 недели и 32-34. Я припоздала немного и делала в 26. Но это ничего. Вообще он показывает кровотоки в матке и у ребеночка. Это очень важно. У меня вот обнаружили нарушение с одной стороны в матке ((( Выписали лекарства, чтобы поправить ситуцию. Слава Богу ребенка пока это не каснулось, ему всего достаточно. Но если это не лечить, то позже, с ростом малыша, ему начнет чего то не хватать. Лучше, более квалифицированный ответ почитать в инете конечно. Про доплерометрию.

А про количество Узи за беременность....у меня, например, (сейчас срок 28 недель) уже их было - если считать с определением беременности на совсем маленьком сроке...- 4. И еще будут точно раза 2. В первую беременность раз 6 делали точно. Особенно пока в роддоме лежала на подготовке к родам.

0
02.07.2008
Катерина
Платошик, 17 лет 10 месяцевМирончик, 14 лет 6 месяцев Москва

Вот тут  очень интересно написано  по твоим вопросам

http://www.babyblog.ru/article/zdorovie/161.htm 

0
02.07.2008
Elena
Планирую Самара

Могу порекомендовать книгу "Календарь будущей мамы" - https://tonzes.com/kalendar.htm Очень полезна для всех беременных, особенно, если беременность первая.

0
18.06.2023
марина
Александра, 17 лет 9 месяцевГеоргий, 14 лет 4 месяца Ижевск

у меня тоже низкая плацентация и 28я неделя. тоже чуствую себя неплохо. предыдущее узи делали как положено в 22. но я лежала на сохранении и меня послали на доплер. ты не переживай. многие ультразвук путают с электромагнитным излучением. не так уж он и опасен. некоторым узи делают каждый месяц. а раз плацента низко, могут проблемы возникнуть.

0
02.07.2008
Сауле
Тимур, 17 лет 9 месяцевДиана, 12 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Да она меня тоже напрвила, на повторное недавно перед декретом, итого я уже 4 раза делала, на доплеро, но доплеро проверяет матку, правильно ли поступает кровь малышу, это процедура обьязательна.

Конечно я тже так считаю, ничего страшного не, лишним не будет.

0
02.07.2008
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Интересно а причем тут доплер и положение ребенка?... Доплер проверяет сосуды плаценты, матки, т.е. снабжение кислородом и т.п. В 22 делали мне правда...

0
02.07.2008
Отчет о поездке на море Не выношу шум, хочу тишины

Похожие записи