11 лет

Немного Советов от домашних акушеров

Ух тыж ка!Интересно)моя маська меня однажды услышала и перевернулась как надо)я с ней долго разговаривала)
02.07.2013
Я кстати стащу себе)
09.06.2013
стащи))
09.06.2013
очень интересно!!! я про "перерождение" ещё в воде читала (один из моментов проныривания)... а вот про тазовое сначала не согласилась (мысленно), но до фразы "ребенок у тех сидит, кто работает слишком много до последнего... "... работала до 9-го месяца с первым и очень интенсивно... в эту Б сразу уволилась, на 4-5 неделе... решила исключить стресс и негатив (сейчас работа была гораздо сложнее морально)))) сейчас мы в головном, сегодня шов смотрели, за одно и сказали, опять)
08.06.2013
ещё в воде читала (один из моментов проныривания) да, мы с младшими ныряли) им очень нравилось, пока ванна не стала мала. а в бассейн регулярно ездить- так и не задалось) но зато сейчас младшая плавает как лягушенок) ""ребенок у тех сидит, кто работает слишком много до последнего... "" да, это видение и опыт разных акушеров. у каждого- свой. но, конечно, на чем-то основаный. так что это не истина для всех, но может быть ключиком, чтобы понять свою причину)) у меня сын до родов был ножками вниз. и я тогда как раз делала интернет-магазин, вся энергия была в голове. только перед родами и перестала, и переключилась на ощущения полностью) 
08.06.2013
Вчера только слушала что акушерка сказала, буд-то малыш переживает за маму и поэтому к ней головой ближе сидит)) каждый по своему трактует)) мы с первой тоже ныряли но у нас проблема была в бабушках которые очень негатива насылали не выставишь из ванной не понимали что пугают ребенка.. в этот раз не допущу ни кого , уже подготовилась заранее если придется аппонировать)) да и слава Богу папа наконец-то принял мою сторону, а то он тоже очень сомневался) тут еще важно что бы оба родителя старались поддержка мужа и других близких очень важна для гармонии и легких родов.
08.06.2013
да, мне с этим повезло) у нас папа и купал всегда, нырял их. тут еще важно чтоб малышу было в удовольствие. а это зависит от родителей- если они спокойны- то малыш тоже. и бабушки, конечно, тоже) "Вчера только слушала что акушерка сказала, буд-то малыш переживает за маму и поэтому к ней головой ближе сидит)) каждый по своему трактует))" ну да. хотя, в формулировку "переживать за маму" можно включить все, которые выше другие акушеры обозначили. а еще есть вот такой взгляд, более медицинский , но суть та же. просто пока медицина более тонко не осмысляет, но начало есть http://naturalbirth.ru/public/mta.php
08.06.2013
Да , там мама сама призналась что очень нервничала всю Б... я вот 22 -го узнаю как мы сидим врач вроде говрит что головой в низ но что-то я уже сомневаться начала...
08.06.2013
да ты сама можешь пощупать- на таком сроке это уже чувствуется.
08.06.2013
меня смутило то что сердечко слушали на приеме выше пупка...а так конечно ощущаю пятки вверху) но кто их знает может и не пятки а кулак..
08.06.2013
так когда он вниз головой лежит - сердечко и есть чуть выше пупка. он же в позе эмбриона, и голова у него - треть тела.
08.06.2013
об этом я не подумала))
08.06.2013
Статья о неврологии от невролога Немного ссылок о температуре