14 лет

Кашки... Нужен совет!

Мы тоже едим готовые, правда, ест плохо. Попробовала варить сама, но он и такую есть плохо. И перестала заморачиваться. Подрастет, еще попробуем.  
28.03.2010
готовые каши( из коробок) обогащены витаминами и разными полезными свойствами, в которых нуждается растущий организм ребенка. в обычных кашах этого нету
28.03.2010
Моя мама тоже заладила:зачем все мельчить в блендере? Вот мы вам накладывали овощи из супа в тарелку, вилочкой толкли, бульоном заливали и кормили. НЕ ПОНИМАЮ. ..В ЧЕМ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ? может быть овощи в блендере превращаютя во что-то несъедобное?  И про каши тоже ерунда! Я кормлю из коробок, иногда варю сама, но чаще времени не хватает и терпения. А крупу измельчаю в кофемолке.
28.03.2010
Я не даю покупные потому что нас сыпет на них. А сама варю из хлопьев Нордик. Ничего не измельчаю. Сын ест с удовольствием, да ещё и мою порцию иногда съедает))
28.03.2010
и я тоже согласна с мнением, что старшее поколение хочет усложнить нам жизнь..бабушка тут наезжала, зачем, говорит каждый раз всё гладить??? я не гладила, вот, ничо..ну так!! утюги какие были  раньше!! А щас всё есть - почему бы этим не воспользоваться??!! и мы едим такие же кашки.
27.03.2010
Иногда складывается ощущение, что старшее поколение назло хочет нам усложнить жизнь. Мол мы мучались, ничего у нас такого не было, вот и вы страдайте)))  Кто сказал, что готовые каши это плохо??? Наоборот, там все подобрано и сбалансированно. И самой долго готовить не надо, залила и готово. А к примеру, ту же манную кашу, по новым данным, врачи вообще не советуют ребенку давать, т.к. это самая бесполезная каша, в которой вообще ничего полезного нет.  Я за пкупные кашки, и вообще за облегчение жизни мамы)))) Сама буду варить каши только когда сын уже станет повзрослее, и перестанет есть измельченные кашки))
27.03.2010
Спасибо за поддержку! Лично я ничего не имею против готовых каш. Меня мать еще пыталась поначалу обязать кипятить детские вещи, чтобы жизнь медом не казалась :)
27.03.2010
ага, еще и гладить с двух сторон, использовать только пеленки вместо памперсов, пеленать ребенка как можно дольше и сцеживатсяч руками)))) Нет, я все понимаю, но время то не стоит на месте, и за те 20-30 лет которые прошли с тех пор, как наши мамы нас родили много чего изменилось и появилось для облегчения и так не легкой жизни женщины. Так зачем же возвращятся к старому?? Может еще вспомним прошлые века)) Надо бороться со старшим поколением, в конце концов, ты мама, и ты лучше знаешь что  и как нужно  твоему ребенку и при всей любви и уважении, она только бабушка))
27.03.2010
Глупости!!!Корми и никого не слушай.Старшее поколение все критикует,в том числе и памперсы.А манку до года вообще давать нельзя,тк она ОЧЕНЬ аллергенна и нет в ней ничего полезного,дети на ней становятся нездорово упитанными!
27.03.2010
Спасибо! Про манку, помниться, что то читала негативное. :)
27.03.2010
она ещё, к тому же, вымывает кальций из организма и давать её лучше вместе с ним позднее..  
27.03.2010
я с года стала давать нордик. там крупа уже измельченная  и очень вкусная
27.03.2010
Кто дает своим деткам кефир? Родничок... и рахит.