С Новым Годом!
С 1 сентября! С Днём знаний!
Раньше это был какой то тихий, спокойный и возвышенный день. День отдыха от
прошедших выходных, от суматохи сборов, кто то всплакнул, кто то тихо перекрестился. Бантики, линейка, ранец... Одним словом- начало Года, пускай и учебного, но целого Года.
Сейчас Всё немного изменилось. 1 сентября преобразовывается из вполне себе узкопрофильного праздника, в общенациональную дату перемен. Это не только день знаний, это какая то новая точка отсчета для введения новых законов. Не понимаю, зачем поганить семейный праздник?
Типо: народ за лето отдохнул, набрался витаминов и кислорода…. Все в лёгкой прострации и томном загаре… Не, не, я так не думаю. Но возможно так думают власть имущие, и…: "Вот вам подарочки…" А может идея в том, что после сборов детей в школу и сады, у большинства денег нет, настроения нет, желаний нет… есть боксерская стойка, радость за Детей и усталость от походов по магазинам…- да и насрать на новости.
Раньше такое было в Новый Год - люди с выпученными глазами, никто ничего не соображает, все пытаются подобрать хвосты за прошедший год, ну и- "Да и хрен с этими нововведениями! "
И с 1 июля. Впереди лето, есть шанс отдохнуть, нужно подкопить для летних растрат- "Бог с ними, с изменениями, ну есть как есть, впереди же ЛЕТО!"
Мне кажется, что и депутаты подогнали свои выборы к школьным линейкам. И не только из за того что все по домам, а что б поучаствовать, со школярой постоять, побыть с народом, вспомнить Детство.
Чёто меня понесло... :)
В общем, хочу поздравить всех с Днём Знаний. Всех Школьников и Детсадовцев с началом нового этапа в жизни. Всех Родителей! Это, в первую очередь, именно Ваше достижение! Все эти бессонные ночи, беганья по врачам, унижения и поборы от власть имущих, не прошли даром. Вы сделали первый шаг к тому, что Ваш Ребенок купит Вам шоколадку на свои, заработанные деньги. Особо отмечу всех тех, кому это далось не легко, и может кто то даже на это не рассчитывал - Молодцы. Просто Молодцы. Ну а те, у кого еще не всё так радужно- не расстраивайтесь, у нас еще будет свой 1 сентября.
И- да. Не забудьте отметить это событие в кругу Семьи и Друзей. Это реальный повод.
PS. Даже здесь, на ББ перемены, блин. Много чего поменялось- "вперёд к началу". Обычно дублировал пост в дневник, теперь -низя...