аналогично!!
ни бумагу ни картон ему вообще нельзя давать - жрет!!!
я замучилась куски слюнявые выковырривать
думала хоть книжки со страницами толстыми такими картонными грызть не будет так все равно както обсасывает и ест! кошмар)
а у нас так: я начинаю доче читать на память какую-нибудь книгу и она сразу несёт именно ту, которую читаю) иногда сидит и сама как-будто читает, калякает что-то на своем)) ну и конечно их грызет, сосет и мусолит))
Мы месяцев с 6 читаем книги, картонные. Вначале тоже грызла, сосала и т.п А сейчас любит когда я ей читаю а она листает. Сейчас она не грызет, наверно наелась ими))))))))))))))).
мы рвем, жуем, а вот музыкальная нравится...я уже с ума схожу от этих стишков сядет и начинает по всем кнопкам жать и так минут 20
я делаю так, сожу обоих на колени даю каждому по маленькой картонной книжечке и сама беру себе книжку начинала с маленьких теперь беру большую и читаю, а они грызут свои мелкии. Потихоньку привыкли у меня книжку неотбирают и щас больше пальчиками возят по ней и пытаются балакать на своем языке
Мы тоже пока только жуем:(((( Так что вы не одни грызете гранит науки

конечно нормально!!!Книжки они еще долго не будут воспринимать, через полгодика может и то не факт.