Как же он меня замучал,уже и в больнице лежала....и дома все что нужно пью!Не проходит и все!Даже сейчас особо никаких физических нагрузок нет!Что ему не хватает??????Правда один раз забыла о нем на недельку...и вот опять живот каменный!!!!ДОСТААААААЛ!!!!!!!!!
Тонус....куда от него деваться...
Побольше отдыхайте.....лежите.... Я даж теплые ванны принимала с тонусом на минут 5.....температура не выше температуры вашего тела. Всю беременность начиная с 20-й недели пила генипрал.... сказали он снимает тонус и если что предотвратит преждевременные роды.... а так вот хз что с ним делать.... я тож попадала с ним 3 раза в больниццу , капали магнезию....еще что то....уже не помню.... а вот как 3-й раз попала на 36-й со схватками ...так и лежала там до родов 3 недели.... капали генипрал.... Следите за собой. Мне говорили что тонус дает и преждевременное старение плаценты.....
Щас вот 2-го вынашиваю..... мучалась с тонусом до 16-й недели.... токсикоз и тонус.....с кровати не вставала... Щас его нет....тьфу тьфу.... зато теперь другие проблемы вылезли о которых даже и не знала раньше....=(
Я когда лежала в больнице,мне тоже капали магнезию,которая мне не помогала и генипрал.От него легче становилось.Таблетки генипрал мне не пошли,от них трусило сильно.Дома свечи вставляю с папаверином,тоже приносят облегчение.А вот последнее время даже они не помогают...я не давно новые купила,может подделка какая-нибудь?! Вроде и не перетруждаю себя сильно!Практически все время либо лежу,или сижу.
Спасибо,очень интересная ссылка!Скорее бы уже на Узи,чтобы убедиться,что все нормально.
У меня перед узи тонус увеличивался...я постоянно нервничаю перед узи.... ну и по жизни я паникерша=) Вам надо посмотреть просто что с малышом, кровотоком, шейкой все хорошо.... а дальше релаксировать дома=)
А мне пишут постоянно матка в № тонусе.....но никто ничего не говорит и не выписывает (((
Это скорее всего норма тонус,т.е.все хорошо.Поэтому и ничего не говорят.Вы себя хорошо чувствуете?Живот не твердеет,низ не тянет?
Да вроде не твердеет...ну так иногда когда малыш тянется вперед.....А низ не тянет....Вроде как )))) А тонус сами врачи определяют по жалобам или сами как то смотрят????
Они же ощупывают живот,чтобы определить как лежит ребеночек и измерить размеры,тогда и могут определить на сколько твердый у вас животик.Еще узи определяет.Я думаю,что вам не стоит заморачиваться по этому поводу.Сейчас у вас все хорошо!Если не дай Бог будет гипертонус,вы это почувствуете сами!
подскажите пожалуйста как понять, что тонус. Если у меня живот твердый, значит тонус? Гинек. говорит, что бандаж просто нужно носить, чтоб мышцы не натягивались сильно. Про тонус ничего не говорит
Спасибо, вам тоже терпения и здоровья.Только вот из всего перечисленного вами,мне помогли свечи с папаверином.Но-шпа вообще не о чем.Генипрал очень хороший,но мне не подошел,меня от него трусило.
Я сейчас спасаюсь Верапамил + (через 20-30мин.) Гинипрал, назначели после угрозы.