Войти

Сохранить ГВ. Боль при кормлении. Кормление через накладки

Лучший ответ

Мама двоих (12 лет, 2 года) Ульяновск

Со страхом думаю о гв. С дочкой был ад. Меня будто током прошибало от мозга до пяток, кормлю, а слезы рекой текут от боли.
честно, уже не помню, сколько так было. Но не меньше месяца точно… мазала бепантеном. Никто ничего не говорил как надо прикладывать и прочее 😞 да и консультантов тогда не было.
А сейчас уже заранее мандражит от этих мыслей

0
05.12.2023

Светлана, нужно отпустить, вы уже опытная, с прикладыванием тоже должно получиться. Я бы сразу накладки надевала, если бы знала раньше и не терпела и не доводила до состояния «мясо», а уже потом разбиралась что не так)

0
05.12.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Ульяновск

Юлия Розум, 10 лет прошло 😁 от опыта мне кажется нет и следа))

0
05.12.2023

Светлана, тогда стоит сразу консультанта выбрать))

0
05.12.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

У меня были трещины до крови, и я кремом с ланолином мазала просто круглосуточно месяц, а то и больше. После каждого прикладывания мазала. Он очень хорошо заживляет.

0
05.12.2023

Надежда , за месяц заживил?

0
05.12.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Юлия Розум, я уже не помню точно, может больше. Но наладили ГВ после 2 месяцев.

0
05.12.2023

Надежда , а что изменилось после двух месяцев?

0
05.12.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Юлия Розум, у нас было СВ. Получилось, что заболел, повис на груди и молока прибавилось, вскоре сам отказался от смеси.

0
05.12.2023
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Ханты-Мансийск

У меня были не просто заломы, а сосок разделился на две части, причиной всему была короткая уздечка, хотя несколько врачей говорили, что все ок. В стоматологии заведующая детским отделением с первого взгляда сказала, что очень короткая, тут же подрезали, в 5 месяцев. До этого я кормила через боль, пробивающую током до кончиков пальцев ног. Мне помог заживить соски солкосерил, он быстро затягивает раны, перед кормлением смывала. Бонусом от такого кормления постоянные лактостазы. Но после подрезания уздечки все наладилось, кормила до двух лет

0
05.12.2023

Алена , вы подарили мне лучик надежды. Спасибо вам!

Я живу в Польше и тут этой мази нет, ее как будто сняли с производств. Долго заживляли?

У меня эти заломы тоже в итоге разделялись, но уже затянулось немного. Было все в мясо просто(

Какая же вы сильная женщина, 5 месяцев 🔥🙈

0
05.12.2023
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Ханты-Мансийск

Юлия Розум, долго, но потом ткань рубцуется, моим соскам уже ничего не страшно ))) поищите аналоги, что-то заживляющее открытые раны и удачи вам, все получится!

0
11.12.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я конечно не консультант по гв, но кормление первого ребенка в начале тоже было с неприятными ощущениями. Но обошлось без накладок, соски непривыкшие. Вам консультант не рекомендовала чистым ланолином мазать соски и много проветривать? ланолин он снижает как правило чувствительность и не так больно кормить

0
05.12.2023

Элис, я несколько дней им мазала, консультант одна сказала с моими ранами нужно закрывать соски, чтобы инфекция не попала и тд, вторая сказала сушить и ветрить.

Попробую вернуться к этой мази, многие про нее пишут, а вдруг.

как долго было неприятно? На сколько можете оценить неприятность от 1 до 10?

Просто у большинства неприятно первые десять секунд и потом ок, а мне именно больно все время

0
05.12.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Юлия Розум, вот про проветривание мне кажется более дельная рекомендация. Потому что раны наоборот заживают, когда доступ воздуха и одежда не трется о них.

Уздечку может посмотреть и педиатр, да та же консультант тоже ,в этом многие профессиональный консультанты разбираются.
Я точно не скажу, но с первым было больно несколько недель, до крови, до трещин доходило. но мазала ланолином, когда крови не было, чтобы они подзажившие были.

0
05.12.2023
Мама двоих (2 года, 2 года), беременна, 40 неделя Яя

У меня двойня полностью на ГВ, такие проблем как у вас не было, но были проблемы с прикладыванием, тоже немного болели соски. Я обратилась к консультанту по ГВ хорошему и все проблемы были решены за неделю. То, что вы описываете похоже на неправильное прикладывание. Я могу вам дать контакты консультанта в лс, чтобы без рекламы. Но она реально Крутая.

0
05.12.2023

Виктория, пришлите, пожалуйста

0
05.12.2023
Мама двоих (3 года, 1 год) Краков

У меня сейчас то же самое, только ребенку год, с роддома с кормлением все прям идеально было, последний месяц грудь просто в мясо, прям кратеры на сосках, которые не заживают, мажу ланолином по 100 раз в день, ничего не помогало, вообще не заживает, в итоге решила завершить гв, уже не кормлю где-то дня 4-5, соски покрылись корочками, надеюсь заживет без последствий

0
05.12.2023

Катарина , ну год это хороший срок кормления 💪🏻 главное спокойно к этому относиться. Я вот пока не могу отпустить

0
05.12.2023

А молокоотсосом тоже больно? Маленький важен, мама не менее важна. Его кормить сцеженным, пока раны заживают, и искать решение параллельно. Возможно прикладывание после заживления будет менее болезненно

0
05.12.2023

Александра, как будто раньше было не больно, а теперь больновато стало лактатором(

0
05.12.2023
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

У меня с дочерью были трещины, они кровили. Заломов не было. Уздечку подрезали в 3 недели. У нас правда всё равно не сложилось. Уздечку смотрит стоматолог.

0
05.12.2023

elena, мне пока морально сложно даже думать, что в итоге может не сложиться. Очень хочется чтобы получилось

0
05.12.2023
Санкт-Петербург

у меня, конечно, опыт в 1,5 попытки, но это почему должно быть не больно? ваша чувствительность + челюсти ребёнка, сила их сжатия и "высоса". вот и физические повреждения и боль.

0
05.12.2023

Похожие записи