Девочки, представляю вам две части мастер класса в формате видео по маленькой вальдорфской кукле.

Девочки, представляю вам две части мастер класса в формате видео по маленькой вальдорфской кукле.

Девочки, летом сшилась вот такая крошечка. Куколка сшита по вальдорфской технике, но 100 % вальдорфской куклой (я как мать троих детей и человек который раннее увлекался вальдорфской педагогикой) не могу.
И вот у меня появилась еще девочка! Очень забавная и стеснительная. Кукла сшита из натуральных материалов. Вместе с куколкой связались шапочка и тапочки. Из новенького — носик сделан из пластики в форме рисового зернышка (точнее заготовка для носика), ножка тоже по новой выкройке, да и тельце тоже. Набивка чечевица и немного лаванды — запах от малышки очень приятный. Таких куколок хочется шить и шить.




Давно меня не было, возвращаюсь. За время отсутствия успела выйти на работу, создать свой блог, сделать несколько мастер-классов по вальдорфским куклам. Спешу предложить видео небольшого мастер-класса. Впредь обещаю исправиться и регулярно здесь появляться, хотя чаще все равно бываю у себя в блоге.
Я уже
показывала своих малышек,
Получилась такая девочка. Сшилась за два дня на одном дыхании. Фото под катом.
Вот шью и не могу остановится, такая малышня суперская!
Все, я как то подсела на малышню, вот шьется она у меня и все тут. Уже одну сшила, три на подходе. Все никак большенькую не закончу. И еще идея по малышне посетила - ужас, уймись фантазия!




Давно уже сделала голову для этой куклы, а вот дошила только вчера. Долго ждала велюр для тельца, да и времени свободного не было.