Войти
Мама девочки (1 месяц) Москва

Пьют ли ваши детишки воду?

Москва
Я не допаиваю. Читала что а переднем молоке содержится 80% воды, и если малышка начинает капризить, сразу подсовываю ей титьку))) мне кажется, что когда ее Жажда мучает , то она немного попьет и успокаивается, а если кушать хочет, то висит основательно, пока все не допьет! Мне только вчера немецкая мед сестра сказала, что не нужно допаивать ( моиродственники тоже навязчиво рекомндуют), т.к. Если малыш пьет воду, значит меньше пьет молоко, соответственно организм мамы воспринимает этот сигнал и начинает меньше выробатывать молочка! Не знаю насколько это истинная теория, но все же воду не даю!
0
18.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Спасибо за инфу! Решила тоже не буду зацикливаться на этой воде!
0
18.12.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Васильево
я считаю что если ребенок не надо его заставлять, моя только в пол года стала пить и то не много, значит не нуждается она в ней
0
18.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Я тоже так думала, но блин, смутила меня эта врач!
0
18.12.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород
врачи они такие, все заставляют делать. А вообще у них у самих разные мнения по этому поводу. Кто-то считтает что надо допаивать, а кто-то нет. Если дочь у вас не пьет воду, значит она ей не нужна.
0
18.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
и нам сказали поить педиатры, но английские врачи моей подружке наоборот, велели до полугода чтобы только ее молоко кушал, вырос отличный парень (ему сейчас 2,5 года), так что я следую ее примеру, тем более Артур у нас тоже воду выплевывает!
0
18.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Вот и я тогда не буду замарачиватся! Спасибо!
0
18.12.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

у меня сравнив воду с молоком дите сделало вывод и воду решило не пить. но мама делает отварчики ( например пара штук чернослива кипятится 15 минут на водной бане, потом еще настаивается на ночь, процеживается,чтобы осталась только водичка) ими и поим. к тому же профилактика запров. а еще педиатр сказала что можно яблочки водичкой заливать, давать настояться и давать эту водичку, только яблоки должны быть российские и зеленые

вобщем у водички должен быть вкус или запах какой-то

0
18.12.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Байконур
Педиатр пришла после выписки из роддома к нам и тоже сказала, чтобы мы между кормлениями давали водичку 100 мл в сутки!!! Я не стала спорить. И всегда на вопросы медсестры или врача про водичку говорю,что допаиваем... Хотя на самом деле не даю воду и не собираюсь до полугода.На ГВ никакой воды не надо!!!!
0
18.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Всем огромное спасибо за ответы!!!!!!!!!!!image
0
18.12.2010
Мама девочки (15 лет)
моя малышка совсем не пьет, и бутылочку не берет, и из ложки воду просто выплевывает.... меня севетами замучили, что надо воду давать, НЕ ХОЧЕТ, не буду заставлять...
0
18.12.2010
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Пьём только мамино молочко. Ни воды, ни чаи не даю. Только укропную водичку в лечебных целях иногда и совсем по чуть-чуть.
0
18.12.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Тоцкое
у меня уже второй ребенок на смесях.воду не даю,т.к. отказывается.первому с месяцев трех начала давать.
0
18.12.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж
старшая пить воду стала в 5,5 мес. Младшей пока не даю.
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
Нам наш педиатр наоборот запрещает давать все кроме груди,сисю и еще раз сисю.
0
19.12.2010
Мама восьмерых (от 12 лет до 45 лет) Москва
Нам в роддоме и в поликлинике сказали, что не надо никакой воды (мы на ГВ).
0
18.12.2010
Комментарий удален
0
18.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
да, на ГВ.
0
18.12.2010
Про контрацепцию... Нужна ваша помощь.

Похожие записи