Как кормить ребенка в год?

Кто-то уже на общий стол перевели полностью, а мы частично. С утра, правда, кашу на молоке обычном варю, у нас нет аллергии. Неркулесовую блендарю, клейковины больше, нежнее что-ли она становится, гречневую тоже, а то давится. Зубами мы тоже не разжились - 5 пока. В суп просто все мелко-мелко режу, морковь на мелкой терке, фрикадельки тоже разминаю. К макарошкам соус делаю (знакомая научила), чтобы не сухие были. Но они все-равно пока все глотают, не жуют почти. Если из своей тарелки супа картошечку давать, то жует, а свою мелкую - глотает. А режим какой - кушать через 4 часа и ко сну в 21-21-30 отходить (самое оптимальное) - но с этим проблема, боремся
19.01.2012
Спасибо большое!!! Приму к сведению. А с зубами проблемы есть? Лезут тяжело? У нас их уже стало 6. По- тихонечку, но расти стали.
20.01.2012
Да не за что. С зубами более или менее, я Нурофен на ночь давать стала, мне консультант по ГВ посоветовала, т.к. ночью температура повышается от зубов отучаю от ночных кормлений, поэтому мне надо, чтобы она ночью спала, а не ела точка белая от 6-го зуба уже 2недели светится, никак не прорежется он, позавчера рассмотрела распухшую десну над большим вдали, но темпами такими его дождемся нескоро.
20.01.2012
Когда же вылезут зубы??? Привыкание к горшку...