Нам 2 месяца и мы на ИВ. Ребенок тужится, но стул выходит нормальный, то есть не твердый кал как при запоре. Врач говорит, что больные дети себя так жизнерадостно не ведут и потому считает, что все норм, идет установка жкт. Чтобы облегчить ей процесс я поджимаю ножки, делаю массаж, велосипед, выкладываю на животик. Иногда помогает, иногда нет. Более того появилась проблема с кормлением и она не всегда съедает свою норму, иногда может съесть и 30 мл, ворочаясь при этом. Через час естественно опять захочет. Стараюсь оттянуть. Иногда урчит в животике когда даю смесь. Срыгиваний при этом почти нет, не каждый день, но бывают. Копрограма показала нормальный результат, за исключением наличия слизи и жирных кислот. Вообщем,я уже замучалась. Чем еще можно ей помочь? Или оставить уже в покое? Да, мы на смеси НАН Оптипро.
Москва
Смесь у вас хорошая, никаких проблем со здоровьем не вижу. Тоже Нан кормлю. Врач все верно сказал, все хорошо у малышки не ищите проблему там, где ее нет. Созреет ЖКТ и станет легче малышке пукать и какать. А пока остается ждать, потому что это не ускорить никак.
0
23.07.2019
Ответить