
Делать массаж?

вы спросите у врача, что насчет мужа скажет:) мне говорил, с 38 недель - не знаю, что помогло, масло примулы в капсулах, муж или физиология, ниче не резали и не зашивали!
с 38-ми, потому что говорил, что раньше это может спровоцировать схватки, а они так рано вроде как не нужны..
а после 38ми как доктор прописал - каждые 2-3 дня:)
я вот в первый раз тоже ждала, чтобы быстрее, а в этот даже как-то и не заметила, как время прошло - с имеющимся ребенком весь день занята:)
наслаждайтесь свободой:)))
тоже правильно!
а на всякие выставки и в рестораны с мужем не ходите? мы ходили до последнего и я еще книжки читала - стооолько прочитала:) сейчас мы не ходим почти, ребенка не с кем оставить, но вот приедет в выходные моя бабушка и начнем:)

^^начинала с оливкового, а потом и простое подсолнечное в еду добавляла по максимуму. Узковат - сказал врач? просто для родов имеют значение его внутренние размеры. А они бывают достаточными и у узкотазых.
У меня подруга 180см ростом и широкопопая на вид не смогла родить. рбенок не смог пройти род.путь(. Пришлось кесарить.
в принципе срок у вас уже хороший,можно с мужем сексом позаниматься-тож тренировка....а так не бойтесь,все там растянется,еще как растянется!!!!,во врем схваток не только шейка ж открывается,но и "открывается промежность"а потом обратно все стянется)а разрезать,сейчас почти всем режут(это не больно),лучше пусть разрез сделают,чем сама порвешься....
а вот насчет костей,это да...больно.....но это того стоит))))))))))))
не бойтесь и удачных родов!!!!!!!!!!!!
да!!!)
под конец,перед потугами,все так растягивается,что ребенок может спокойно с вашей помощью и помощью акушерки выйти....а если вдруг открылось недостаточно,делают надрез,который вы даже не почувствуете(тк ткани все растянуты+они разрезают на схватке)
разрез заживает ОЧЕНЬ быстро(мне делали-через 3-4 месяца будто его там никогда и не было)
ваша подруга его как пила, натощак?
да в ресторанах - это понятно, и на дегустациях вина тоже, потому что в винодельческих регионах обычно хозяйства еще и оливки на масло выращивают.
это-то в лечебных целях:))
есть специально средство, 700р стоит продаёться практически везде, в оланте есть, в мазере есть и т.д. масаж делаеться вот так...сфоткала с книги...
Слышу не первый раз о таком,но сама как-то не пробывала масло пить,салаты,каши я и так маслом заправляю,это не считается?Мне кажется,оно и по-разному всем помогает))А что же делать,если на последнем месяце практически нельзя секса(матка и так постоянно в таком тонусе!!)Вот и незнаешь,что лучше,то ли масло пить,то ли сексом заниматься)
