Войти
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

Отказ от груди...

Женечка
Димочка, 17 летНастенька, 7 лет 9 месяцев Иркутск
у меня ребенок с роддома не брал грудь(((( кое как 1.5 месяца прокормились, потеряли оооочень сильно в весе и пришлось докармливаться,  и к моменту докармливания малыш не получал даже 40 мл маминого молочка(((
0
11.10.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
вот и у нас 5-10-20-30-40 мл, сцеживаю сколько могу и разбавляю вместе со смесью и так даю, чтоб хоть что-то машыка получала(((
0
11.10.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
Ален нельзя смешивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
11.10.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
почему? в желудке ведь все равно смешивается...и это я ведь не сама придумала, мне врач сказала так делать!
0
11.10.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
вам такой совет дал педиатр или гастроэнтенолог
0
11.10.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
неонатолог.
0
11.10.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
уф....... вопросм питания занимается гастроэнтенолог. обратитесь с данным вопросом к нему, послушайте, что скажет
0
11.10.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
а чего тебе про это говорили? почему думаешь, что так нельзя?
0
11.10.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
давай в личку
0
11.10.2010
я вот тоже счеживаю от 10 до 50 мл, но хоть что-то для иммунитета
0
11.10.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
ага...ты сама сцеживаешь в ручную или молокоотсосом?
0
11.10.2010
Сама, хотя у меня есть молокоотсос, но в нем теряются драгоценные капли молока, особенно если сцеживается всего 10-20 мл. Поэтому все вручную, хотя иногда это долго получается.
0
11.10.2010
Женечка
Димочка, 17 летНастенька, 7 лет 9 месяцев Иркутск
вот самое интересное - сейчас поклонники ГВ в один голос - всегда можно сохранить молоко - проверено на себе - не всегда!!! Я забила тревогу потому что сын терял сильно в весе...ПОСТОЯННО висел на груди, когда смотрела меня врач и малыша педиатр - грудь перестала наполняться...утром еще можно было сцедить мл-в 30 и всё(((а в течении дня ребенок голодал...я пила и таблетки и молоко и чего только не делала!!! И дело получилось не в прикладывании!!! Просто не стало молока!!! и плюс ко всему я заболела тогда! И когда говорят что надо до последнего прикладывать к груди и никаких сосок и никаких смесей - я в это уже не верю!!! От этого малышу не стало легче и сытнее и молока ни капли не прибавилось, а ребенок на глазах таял и кричал от голода!!! Вот она борьба!!!
0
11.10.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
бедные детки(((
0
11.10.2010
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва
Соска не всегда вытесняет титьку. Мы с рождения и сомкой и с сиськой.
0
11.10.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
Вы на СВ?
0
11.10.2010
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва
нет, но соску сосем с рождения. и пьем соки из бутылки
0
11.10.2010
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва
наверное дело не в соске, а в бутылке. Конечно леь сиську вытягивать после бутылочки. ДАже не знаю что посоветовать( а млекоин вам не помог чтоб молока увеличилось?
0
11.10.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
я и имела ввиду соску (бутылку), а не соску (пустышку)...)) Ну я много чего пробовала, молока мало, т.к. проблемы у меня с щитовидкой... и к тому же соски маленькие, ей сосать из груди сложно((( Я уж думала, ну хоть сколько есть столько и будет сосать грудь, а тут вообще теперь не берет(((
0
11.10.2010
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва
ну ничего страшного в том что ребенок будет кушать смесь нет, не переживай!
0
11.10.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
знаю...просто немного грустно((( хотя вот и моя мама и свекровь кормили только до 3 мес нас...тоже потом отказ от груди был....Просто надо как-то привыкнуть и купить молокоотсос....а он вообще реально хорошо высасывает молочко?
0
11.10.2010
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва
это морально просто перешагнуть надо. Зато потом легче ))
а молокоотсос у меня был медела свинг электрический- отсасывает отлично!
0
11.10.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
дорогой наверное очень
0
11.10.2010
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва
Стоил 5500. Но я ни разу не пожалела! Это того стоит! Посмотрите бу, а если брезгуете то можно просто в ихнем офисе купить новую воронку, клапан и бутылку-очень дешево по отдельности!
0
11.10.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
ок, надо покумекать, а то 5500 дороговато мне((((
0
11.10.2010

А наш инструктор по ГВ говорит, что если сильно захотеть, то при правильном подходе можно у приемной мамы наладить лактацию...она (инструктор) и правда творит чудеса, я в этом убедилась!

Я так думаю, Вам стоит обратиться к такому профессионалу...они смогут Вам помочь!!! А про маленькую грудь - это ерунда! Кол-во молока не зависит от размера груди! Но, по поводу щитавидки ничего сказать не могу, т.к. не знаю, есть ли связь между ней и лактацией! Спросите у специалиста!!!

0
11.10.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
я тоже слышала о таких чудесах))) у меня не маленькая грудь, а наоборот большая...сосочки маленькие, ей трудно их ухватить(((
0
11.10.2010
Аленка
Анастасия, 15 лет 10 месяцев Винница
а накладки на соски? пробовали?
0
11.10.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
ага, но у них отверстие для сосков не для моих, огромные очень...может с другими попробовать...
0
11.10.2010
Аленка
Анастасия, 15 лет 10 месяцев Винница
попробуй, у меня сестра так гв спасла
0
11.10.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
блин, не знаю, какие лучше...эти отваливаются...да и вообще она уже как только грудь видит сразу отворачивается и не важно что там на сосках моих напялино(((
0
11.10.2010
Аленка
Анастасия, 15 лет 10 месяцев Винница
а ночью? 
0
11.10.2010
Ника
Алексей, 27 лет 9 месяцевАндрей, 21 годМатвей, 16 лет Уфа
Ален, перестань переживать. Главное помни, что все что ни делается - это всегда к лучшему. А от судьбы не уйдешь. Значит так должно быть)))) Гворят же, что детки сами знают как им лучше, поэтому надо научиться к ним прислушиваться и понимать что они хотят. Не грусти, Скоро многие из нас к этому придут. ТЫ в этом не одинока.)))
0
11.10.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
да, я вот думаю может ей не нравится кушать из груди, т.к. я гормоны пью из-за щитовидки, вкус не нравится ей....а когда в бутылочку наливаю, она не понимает и пьеи...
0
11.10.2010
Ника
Алексей, 27 лет 9 месяцевАндрей, 21 годМатвей, 16 лет Уфа
запроста может и такое быть, а может эти гармоны как-то влияют на нее и она дискомфортно себя чувствует. кто знает о чем думают наши детки?)))
0
11.10.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
ага, кто бы сказал((((
0
11.10.2010
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Ну можно все поправить на самом деле, пока молоко есть. Просто забросить соски и "свить гнездо". Доверие восстанавливается, тяжело, правда. Но у Вас первый ребенок, время позволяет.
0
11.10.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
Мы на СВ, молока мало...поэтому никак соску не забросить(((
0
11.10.2010
Настя
ЕВА, 16 летМИШЕНЬКА, 19 лет 4 месяца Челябинск
а  вы попробуйте соску с маленькой дырочкой чтобы трудней было сосать
0
11.10.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
у нас как раз такая.....теперь из-за нее проблемы в том, что она мало ест, устает и засыпает((
0
12.10.2010
Наташа
Даниил, 16 летСофья, 8 лет 4 месяца Москва
у меня история наоборот. когда ришли из ротдома-молока не хватало, врач сказала докармливать, я наверное 1.5 месяца сцеживалась круглые сутки+ давала смесь, но сначала грудь, а в конце смесь (мне руками было удобней сцеживаться, молокоотосос до конца все не сцеживал). Соску пихали-пихали-не брал, а потом в 2 месяца отказался от бутылки и со смесью и с молоком. Молока стало хватать. Сйчас полностью га ГВ. Никакие соски не признает.Если что-то дать, то в ложке. А вообще не переживайте, даже если вы перейдете га ИВ-вы кормили грудью, сколко получилось, и это оч хорошо. Вы-молодец и хорошая мама! Не переживайте!
0
11.10.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
Спасибочки!image
0
11.10.2010
Прививка БЦЖ ВПС!

Похожие записи