Войти
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

Шевеления

Евгения
Софья, 13 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 1 месяцИгорь, 9 месяцев 2 дня Новосибирск

а что надо считать? зачем? моя карапуська вообще может и ночью шевелиться и весь день, а может весь день спать

0
21.05.2012
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

ну вообще надо считать, даже в обменной карте есть график подсчета. Я знаю, что шевелится и не волнуюсь..просто Г. спрашивает сколько..вот и надо ответить))) вообще считается, что если 10 шевелений за день то надо бежать к врачу

0
21.05.2012
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

А зачем бежать ко врачу?10-это много что ли?Когда постоянно шевелится-это тоже не очень хорошо.Это гипоксия у плода.У меня шевелится когда как.Может с утра пошевелится,а потом сижу и жду,а он только к вечеру.Или наоборот вечером спокойный какой-то,а с утра и ночью шевелится.По сравнен ию с предыдущей моей Б.,дочка шевелилась сильно и часто.А сейчас малыш спокойней просто у меня.Моя Г не спрашивала у меня кол-во шевелений.

0
21.05.2012
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва

Вот у меня часто шевелится. А как определяется гипоксия?

0
21.05.2012
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

На узи показывает гипоксию.Но ты так не парься особо,у меня тут вообще шевелился весь день и вечер и ночью даже.Это тоже от родителей ведь зависит.Я сама,как юла в детстве была,а муж тихий,спокойный,вот и малышок тоже спокойно ведёт себя.Иногда даже при слушиваюсь.

0
21.05.2012
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва

Нет, вот ты меня напугала, щас буду париться! )) Чего мне теперь, на УЗИ проситься? Чтоб хоть одним глазком глянули? Предыдущее было 25 апреля, почти месяц назад... а КТГ не показательно в данном случае? У меня такое ощущение, что постоянно копошится, правда это обычно, когда я сижу - может ей неудобно? Даже ночью, если я не сплю (дети буйствуют), она тоже не спит...

0
21.05.2012
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

Малышка шевелится и хорошо.Не постоянно же это.Есть ведь перерывы.КТГ сердечко смотрит.Скоро уже ведь так и так на узи.Кажется в 32 нед.Не переживай.Всё хорошо.

0
21.05.2012
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва

Да я обычно не паникерша, в принципе, но вот что-то меня смущает, что часто шевелится, правда реально замечаю, что в основном когда я сижу... Стоя и при ходьбе - реже существенно. Еще икает иногда - а это тоже признак гипоксии, вот и начала загоняться...

0
21.05.2012
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

икота это не признак гипоксии)) это просто он воды глотает вот и икает..

0
21.05.2012
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва

Не признак, но может быть одним из признаков) Как-то так. Просто по-моему как-то часто она у меня икает... Хотя, может я конечно загоняюсь)

0
21.05.2012
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

ну вот так в обменке написано, если за день меньше 10 полных шевелений..надо к врачу. у меня тоже по-разному шевелится...При первой Б. вообще тихарилась постоянно)

0
21.05.2012
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

А у меня наоборот сейчас тихоня.Дочка буйная была.Я кстати тоже всё сама для себя хотела посчитать.

0
21.05.2012
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

ага..ну я думаю хотябы примерно говорить им..все равно каждый день бывает по-разному..вот два дня считаю где-то 10 шев. получается до 19 час, а сегодня до 15 час. насчитала

0
21.05.2012
Евгения
Софья, 13 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 1 месяцИгорь, 9 месяцев 2 дня Новосибирск

у меня в карте нет такого графика. меня один раз спросили, шевелится или нет, и всё. и что, если больше десяти раз шевелится, это плохо??? у меня раз сто наверное)))

0
21.05.2012
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

должен быть график в книжечке для беременных. Если меньше 10 раз то плохо..но это все надо наблюдать. Сто раз это в общем)) а тут надо считать с промежутками..поспит, поактивничает, это РАЗ..потом опять поспит, поактивничает это ДВА..за ОДИН раз он может и 50 раз пошевелиться.

0
21.05.2012
Евгения
Софья, 13 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 1 месяцИгорь, 9 месяцев 2 дня Новосибирск

ну нету у меня такого графика))) вообще первый раз слышу о таком))))

и она у меня вообще мало спит)))))))))) активная маленькая моя)))))))))))

0
21.05.2012
Sasha
Кузьма, 13 лет 10 месяцев Москва
На следующей 29 неделе, девочка пишет пост про подсчет шевелений❕открой посмотри❕там все хорошо расписано
0
21.05.2012
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

ага, щас почитаю))

0
21.05.2012
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

почитала..там что-то не то у нее написано...( мне надо просто за день до какого часа 10-е полное шевление плода, не пиночки, а именно полноценное шевление, а это шевелние может состоять из 5-10 пиночнов к примеру.

0
21.05.2012
Sasha
Кузьма, 13 лет 10 месяцев Москва
Почему не то там тоже считать надо сколько к какому часу❕лучше у врача спроси как правильно
0
21.05.2012
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

там две девушки писали про это....у одной из них табличка начерчена..вот там правильно)) а я сначала читала у другой, которая повыше написала)) Все, разобралась уже)) А ты сама не считаешь?

0
21.05.2012
Sasha
Кузьма, 13 лет 10 месяцев Москва
Мне врач почему то не говорила считать❕попробую с завтрашнего дня начать. 24 пойду на прием все у своей Г. спрошу про это❕а вообще малыш у меня активный ттт❕может с утра до вечера ножками маму бить ❕
0
21.05.2012
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

у меня тоже активная)) просто раз надо считать, значит надо, вот и считаю)))

0
21.05.2012
Sasha
Кузьма, 13 лет 10 месяцев Москва
У нас с тобой срок день в день должен быть. Да❕❔❔
0
21.05.2012
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

а у тебя когда месячные были?

0
21.05.2012
Sasha
Кузьма, 13 лет 10 месяцев Москва
08.11.11. последние
0
21.05.2012
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

а у меня 11)) ну почти совпадает))...мальчика ждешь?

0
21.05.2012
Sasha
Кузьма, 13 лет 10 месяцев Москва
Ага❕а у тебя девочка❔
0
21.05.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

А зачем их считать? и почему 10, и что считать за шевеление? если ребенок 20 минут шевелится или 40 минут - это одно шевеление?

0
21.05.2012
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

ну это типо состояние плода так определяют, если меньше 10 шевелений за день, то что-то может быть не так. Считать надо с промежутками..вот проснулась..малыш активничает, он может и 50 раз пнуть, но это будет считаться одним шевелением...потом он уснет и через полчаса или час снова зашевелится..это будет ДВА.. ит.д.

0
21.05.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

офигеть - мне нереально сосчитать честно говоря, т.к на работе порой не до этого, плюс когда идешь не всегда помнишь счет, или по телу говоришь

0
22.05.2012
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

ну если Г. не просит так и не считайте)) а в принципе скоро уже в декрет ведь..вот и будет возможность хоть сутками считать)))

0
22.05.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

да - Г ни разу такой вопрос не задавала! а платный мой Г сказала, что просто шевеления д.б. каждый день и все

0
22.05.2012
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

ну и не парьтесь тогда) просто у меня спрашивает. вот и надо отвечать))

0
22.05.2012
Sveto4
Федор Алексеевич, 16 лет 8 месяцевПётр Алексеевич, 13 лет 10 месяцев Москва

У меня такое впечатление, что деть внутри успевает, к обеду, больше 10 ощутимых шевелений произвести))) А особенно после актовегина)!!!

Они ж такие разные)! Хотя у меня, что первый буйный был, что этот массик))).....как ниже отписались девочки, видимо еще от темпирамента родителей зависит!

Ален, а в первую б. спрашивала? Меня вот и не спрашивали ни разу, и в обменке ни словом не обмолвились об этом!

0
21.05.2012
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

спрашивали в первую Б., им видимо тоже все надо для отчетности....все записывают. Да я уже вся запуталась с этими шевелениями..примерно буду говорить и все)))

0
21.05.2012
Елена
Кристина, 13 лет 10 месяцев Ростов

я с этим не заморачиваюсь )))

0
21.05.2012
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
Комментарий удален
0
21.05.2012
Елена
Кристина, 13 лет 10 месяцев Ростов

мне сказали если за день не пошевилился бейте тревогу, а мы в основном просыпаемся вместе )))))

0
21.05.2012
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

мы тоже вместе просыпаемся)) просто еще путаница, что именно считать? все кувыркания..или как бы проснулся пошалил несколько раз..затих, это было РАЗ, потом через час проснулся...опять покувыркался - это ДВА..вот так мне объяснили считать, получается что 10-е шевление с 7 утра до 19 вечера у меня.

0
21.05.2012
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

да я тоже..просто Г. спрашивает..надо что-то ответить..вот и думаю правильно ли считаю))

0
21.05.2012
Яна
Максимилиан, 16 летЕвангелина, 13 лет 10 месяцевДемьян, 9 лет 1 месяц Череповец

Не считаю... Хотя надо бы, но что-то я со старшеньким обо всем забываю! Некогда считать. Шевелится и хорошо!

0
21.05.2012
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

да я бы тоже не заморачивалась, но раз спрашивает Г. надо ведь че-то отвечать)))))))

0
21.05.2012
Marjana
Анита, 23 года 3 месяцаМаргарита, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 4 месяца Симферополь

У нас всем беременным в обязательном порядке раздают распечатанные графики, куда нужно каждый день записывать шевеления, потом вклеивают в карту. Меня тоже очень напрягало считать, у меня не получалось и я от балды записывала...

0
23.05.2012
Sasha
Кузьма, 13 лет 10 месяцев Москва
Нам врач еще не говорила считать толчки
0
21.05.2012
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

везет))

0
21.05.2012
Прием в ЖК Опять токсикоз???

Похожие записи