Беременна на раннем сроке, на узи еще даже нет сб. Но очень надеюсь, что оно будет, переживаю.
Была на первом приеме у врача, она посоветовала полный половой и физический покой(причину не объяснила, по анализам и узи у меня все хорошо). Получается половой жизни нет уже три недели, по ночам снятся невероятно яркие 🔞сны с оргазмами во сне. Каждую ночь ( я так понимаю, что половая жизнь опасна именно оргазмами, так как происходят сокращения матки. А так получается, что и без па каждую ночь оргазмы. Это вообще нормально..? Такое либидо было всегда, но из-за воздержания стало навязчивым. Как вы справляетесь? Что с этим делать?
Как справляться с либидо?
Лучший ответ
Виктория, вот я тоже думаю, что это назначение просто «чтобы было», туда же, куда и актовегин 10 уколов внутримышечно
Руфина, вам уже назначили актовегин? Или это что-то из прошлого?)
Виктория, да, я уже проколола актовегин 10 уколов внутримышечно. Вроде бы это улучшает кровоснабжение к плодному яйцу или что-то в этом духе.. я прокола на всякий случай, хоть и не поняла особо зачем. Ну у человека стаж 20 лет, наверное действительно нужный препарат
Руфина, ну хоть прогестероном не пичкает для профилактики. Актовегин на ранних сроках до сих пор не имеет доказанной эффективности, но и не вредит вроде
Виктория, ахаххахаха ну как вам сказать..)))) Утрожестан 200 утро и 200 вечер)))
Руфина, нуштош, таков путь)) Найдите еще второе мнение, может врач и прав, просто не пояснял :)
Виктория, да, я просто была слишком напугана, когда пошла к врачу. Если бы мне сказали помётом цапли обмазаться, я бы и это сделала) а теперь уже все, поздно 😂 критическое мышление вышло из чата)
Руфина, да все понятно :) Все там были))
Если нет угрозы, то половую жизнь не отменяла и сейчас не отменяю. Правда не так активно и на поздних сроках не во всех позах. По поводу оргазмов - во-первых, это нормально, так как во время беременности к матке прибывает большой объем крови, во-вторых, это не опасно, а даже в какой-то степени полезно, опять же из-за увеличенного кровообращения во время его. Но с пометкой, если нет угрозы, отслойки и т.д.
Татьяна, слава Богу, все хорошо с Б. Надеюсь, она это просто так назначила, врач старой закалки.
Руфина, да, есть такое. Всем половой покой, дюфастон, актовегин с курантилом (без показаний) и витамины комплексы. А еще такие врачи лейкоциты в мазке лечить любят🙈
Татьяна, вот у меня и половой покой, и актовегин и Утрожестан, и вообще все комбо)
Руфина, тогда для успокоения сходите к другому врачу за вторым мнением, живине нормальной жизнью и наслаждайтесь беременностью❤
Татьяна, большое спасибо 🙏 вы меня очень успокоили, объяснив, что оргазм - это нормально в беременность. Стало полегче на душе. А то чувствую себя маленьким мальчиком с ночными поллюциями, которому утром стыдно перед мамой 😂
Проконсультироваться с другим врачом. Если нет показаний - половой покой не нужен.
Светлана , да, на следующий прием пойду уже к другому врачу. А по какой вообще причине могут назначить физический и половой покой?
Руфина, ицн, выкидыши в анамнезе, предлежание плаценты, инфекции
Виктория, блин, ну да, был выкидыш и бхб. Тогда назначение оправдано… будем воздерживаться(
Руфина, бхб к сексу отношения не имеет, выкидыши тоже по разным причинам бывают. Я бы все же нашла врача, который будет объяснять причины назначений, чем меньше у вас вопросов - тем лучше
Виктория, да, я вот тоже думаю сходить еще к другому врачу. Дело даже не в сексе, а просто в количестве назначений «чтобы были», которые меня напрягают, а иногда и вовсе пугают.
Руфина, Тонус,например. Инфекции, возможно. А так не знаю , у меня не было ограничений и половая жизнь была до родов )
Ну у вас не все так плохо как кажется))))мы вообще воздерживались до 14 недели ,хотя в недели 5,6 все было хорошо,был оргазм ,за ним последовали коричневые выделения ,и легла на сохранение до 9 недель ,но это лично мой опыт ,пусть у вас все будет хорошо!
Мария, жесть… очень страшно(
Наверное ваш врач перестраховалась, если беременность нормальная и здоровая и нет ни каких противопоказаний, то хоть чем занимайтесь конечно в меру разумного
Найти врача который назначит половой покой только по показаниям