Войти
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва

Просто на «поговорить» кукла реборн

Моя свекровь, царство ей небесное, коллекционировала их.

Не знаю после чего именно она стала это делать, но она развелась с мужем, похоронила маму, с которой они все жили в трёшке, потом старшую дочь, потом и муж, отец моего мужа с которым она развелась но любила до конца его, умер...короче тяжко ей пришлось. У нее была депрессия которую она не признавала, вообще была из породы людей которые жалуются на самочувствие и состояние но никогда не решают и ничего с этим не делают... У нее была тяжёлая форма накопительства. Трёшку ту самую она до потолка буквально заставила всяким хламом, мусором, старыми вещами, книгами, куклами этими.... У нее их было штук 30-50 примерно... Оставался только узкий проход от кровати до туалета и кухни. Всё остальное хлам , трёшка.... А из-за проблем со здоровьем она была затворницей, боялась что если она выйдет из дома, ей станет плохо и она умрет.
Умерла она в квартире, одна, среди этого мусора, хлама, книг и ...кукол... И её с трудом выносили оттуда по этой узкой дорожке
После её смерти мы продавали этих кукол на Авито потом.
Грустно это всё. Куклы правда очень жуткие. Хотя одну я оставила себе на память, единственный мальчик в ее коллекции, зацепил он меня лицом почему-то, милый ..вроде. Хотя иногда его переложишь куда-нибудь во время уборки, забудешь, а потом натыкаешься на его эту жутко улыбающуюся гримасу с огромными реалистичными глазами....)))))
0
28.10.2025
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва
Капибарышня Алиса, грустно и жутко. Я б в квартире с 50 такими куклами наверное с порога поехала бы
0
28.10.2025
Ruhe, история правда грустная, она вероятно таким образом заполняла пустоту внутри..
Хотя у нее помимо кукол было ещё увлечение всякой мистикой, гаданиями, парапсихологией и всяким таким.
0
28.10.2025
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва
Капибарышня Алиса, мне кажется что депрессия многих именно к таким увлечениям приводит, увы. Плюс возраст еще тоже никого не щадит.
0
28.10.2025
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

Жути у меня не вызывают эти куклы, скорее те кто их покупает,купает,кормит, гуляет в коляске и т.д Не знаю как это может помочь пережить утрату, скорее наоборот, загнать себя ещё больше, вместо того чтобы пережить, застрять на неопределенный срок. Куклы эти,как по мне, годятся только для фотографов, отрабатывать идеи, для фотосессий. Ребенку для игр странновато, конечно, разве только какую-то упрощённую версию, ведь реборны зачастую ещё и весят как младенец 2,5кг+ А родители то что говорят,они не против?

0
28.10.2025
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва
Катэ, они всегда перекидывают убеждение ребенка на меня 😄 ведь прошлые годы удавалось обойтись без уродских игрушек путем доводов
0
28.10.2025
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта
Ruhe, а что она сама говорит,чем ее эта кукла зацепила?
0
28.10.2025
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва
Катэ, тоже видимо смотрела какую-нибудь чепуху в интернете, я не знаю. Вообще она мне летом по секрету призналась, что пора уже ей рожать, потому что она хочет быть такой же веселой мамой как я, только не такой старой 😂
0
28.10.2025
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта
Ruhe, попробуйте с ней договориться на нечто среднее, есть реборны менее натуралистичные. Поприводите разные аргументы,что она тяжёлая, из расчета на взрослого человека,что в принципе эта кукла не создана для детей и игр, ну в общем надо подобрать побольше всяких аргументов и сторговаться на что-то более смахивающего на игрушку.
0
28.10.2025
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва
Катэ, ну бэби Борн не хочет. Аннабель была, типа весь смысл в том чтоб был как настоящий ребеночек. Думаю перекинуть обратно «мяч» на сторону родителей и сказать ей просто, давай я подарю тебе лучше что-нибудь другое, а родителей попроси чтоб они тебе настоящую ляльку в виде братика или сестрички подогрели 😄
0
28.10.2025
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Вы проецируете на куклу свой (не совсем, к счастью, свой, а опосредованный) опыт, то есть понимание того, зачем они делались изначально. Для ребёнка это просто классная кукла, максимально похожая на ребёнка.

Другой вопрос, что, скорее всего, такая кукла всё же неудобна для детской игры, она арт-объект, ну, или предмет игры взрослого коллекционера.
0
28.10.2025
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва
Джемма, да я понимаю, что у меня не совсем правильное восприятие этих кукол. Но как донести до ребенка, что это арт или предмет для взрослого? Это ж вообще нельзя так говорить, а то это как раз про нее - она ж взрослая как раз 😄
0
28.10.2025
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Ruhe, а ребёнку сколько?
0
29.10.2025
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Ruhe, а, увидела. Десятилетке, если не смущает цена, я бы купила.
0
29.10.2025
Dolores
Кладно

Эти куклы выглядят жутко. Я взрослый человек, после того, как увидела их в Интернете, прям не могла отойти

0
28.10.2025
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва
Dolores, самое стремное что и вам теперь они будут преследовать из-за всяких таргетированных реклам или вроде того 😄
0
28.10.2025
Dolores
Кладно
Ruhe, да ужас, честно говоря.
У меня в детстве был пупсик, ручки ножки были резиновые , а тело поролоновое. Но он был похож на куклу, а не на ребенка из фильмов ужасов.
Я бы , на месте ребенка очень испугалась
0
28.10.2025
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва
Dolores, у меня тоже была такая кукла, но я подстригла ей ногти на резиновых руках и получились повреждения и потом мне стало страшно, что кукла придет мне мстить 😂 я попросила брата ее убрать и он скрутил ее и запихнул в шкаф…. Когда спустя пол часа поролон решил распрямиться чутка и рука высунулась из двери… Боже, если б в моем детстве были психологи, я б наверное с того дня была у них 😄
0
28.10.2025
СкрипкаЛиса
Лилия, 1 год 5 месяцев Ростов-на-Дону
Ruhe, это очень смешно 🤣
0
28.10.2025
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва
СкрипкаЛиса, 😄 я когда про детские травмы тут читаю, иногда хочется спросить типа - да что вы про это знаете 😂
0
28.10.2025
Буду мамой
Планирую Бранденбург

А мне нравятся эти куклы) в детстве очень просила у мамы такую и мечтала как взрослая выбирать одежду для нее и покупать памперсы)

0
28.10.2025
Буду мамой
Планирую Бранденбург
Буду мамой , тут я как еще молодое поколение немного расскажу почему детям хочется именно эту куклу
1 реалистичность с ней можно почувствовать себя более взрослой а то эти беби Бон совсем пупсы)
2 если кукла с силиконовым телом то ее можно обрабатывать присыпкой как настоящего ребенка)
Одежда к ним подходит от обычных младенцев как и памперсы тоже добавляет реалистичности игре)
Ну и они милые) есть конечно жуткие модели
Думаю сестре(4 года) подарить такую
Еще есть много факторов но я вспомнила основные 😅
0
28.10.2025
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва
Буду мамой , эх вы, молодое поколение, присыпка, подгузники, одежда…. У меня в детстве был пупсик Павел 😂 я ему шила трусы, мыла его, пеленала, потом мне все это надоело и я поняла, что взрослая жизнь не для меня и Павлику пора повзрослеть… нарисовала на его резиновой мордахе Усы и отпустила навсегда во взрослую жизнь.
0
28.10.2025
Буду мамой
Планирую Бранденбург
Ruhe, забавно 🤣
0
28.10.2025
СкрипкаЛиса
Лилия, 1 год 5 месяцев Ростов-на-Дону

Ох, девочки, я тут на Ютубе недавно на такую дичь наткнулась - посмотрите «день с реборном» там взрослые девушки с этими куклами снимают видео, как они за ними ухаживают, ходят в Детский Мир и даже летают в отпуск 🤯 У кукол есть коляски настоящие, бутылочки, пеленальные столики и тд. И смотрят это тысячи людей, я была в шоке 😯


0
28.10.2025
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва
СкрипкаЛиса, так, есть идея для стартапа - надо открыть садик для реборнов
0
28.10.2025
СкрипкаЛиса
Лилия, 1 год 5 месяцев Ростов-на-Дону
Ruhe, 😂😂😂
Там одна такая мамаша - я сегодня уложу Ноа (у них у всех американские имена)) пораньше, потому что мне надо ещё голову помыть, такая соску сунула, укрыла, ну всё!
Я такая как в анекдоте: ах, с.ка, как у вас всё просто!🥲🤣
0
28.10.2025
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва
СкрипкаЛиса, 😂😂😂 я сейчас в моменте представила выражение лица моего мужа- он приходит такой домой, старший с младшим сидит сам, он спрашивает у старшего - а мама где? Тут то наверное сын и спалится, что матом ругается 😂 типа - а мама е**лась у нас, бать, она Ноэ спать укладывает
0
28.10.2025
Анна
Артём, 1 год 11 месяцевЖду малыша, 15 неделя Тверь

Про реборнов тоже где-то видела, что их изготавливали по образцу, чтобы пережить потерю. Они вызывают у меня только эффект "зловещей долины" 😅 У меня в детстве была кукла baby born, выглядит как кукла, но можно кормить, подгузники менять, долго я с ней таскалась, пока она не засорилась)

0
28.10.2025
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва
Анна, а мне вспомнился старый фильм где женщина на улице пень наряжала и считала своим сыном. Жутковато
0
28.10.2025
СкрипкаЛиса
Лилия, 1 год 5 месяцев Ростов-на-Дону
Ruhe, точно, тоже вспомнила этот ужастик про полено, надо глянуть)
0
28.10.2025
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва
СкрипкаЛиса, не стоит 😄 Хотя если выбирать между каналом, про который вы писали, и этим фильмом, то даже не знаю, что лучше, все так заманчиво 😄
0
28.10.2025
Алиса
С, 6 лет 3 месяцаК, 10 месяцев 7 дней Москва

Господи, я погуглила, выглядит жутковато 😅🫠а племянница хочет именно эту куклу? Или просто интерес к пупсам? Не знаю, я понимаю что мне такое не по душе, но в моменте вспоминаю свое детство и когда пошла мода на куклы братс, которых у меня было какое- то гигантское количество 😂 с жутким мейком, непропорциональным телом и чтобы сменить ей обувь приходилось отрывать весь голеностоп 🤣 мдаа)

0
28.10.2025
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва
Алиса, это тот случай когда она мне показала куклу на авито…. Я чуть помолчала и спросила - а может все-таки лабубу? 😂
0
28.10.2025
Алиса
С, 6 лет 3 месяцаК, 10 месяцев 7 дней Москва
Ruhe, ахахахаха 🤣
0
28.10.2025
IMMOM
Александр, 11 месяцев 12 дней Смоленск

Племяннице, как и многим маленьким девочкам, просто хочется куклу, похожую на настоящего ребенка. В целом, в этом нет ничего такого, но я согласна, что они выглядят жутко очень.

0
28.10.2025
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва
IMMOM, так я предлагала пупсиков типа бэби берн, но она не хочет. Подумать только, год назад я не хотела покупать ей лабубу, до этого всяких хаги-ваги, а сейчас хоть всех уродов готова скупить только не этого пупсика
0
28.10.2025
IMMOM
Александр, 11 месяцев 12 дней Смоленск
Ruhe, 😂😂
0
28.10.2025
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

Я не знаю как такая кукла может помочь пережить утрату (первый сын у меня умер после рождения), по мне это прямой путь в психушку, так как психика начнет заменять ребёнка на вот это. А эту боль надо как-то пережить и пытаться дальше жить, а не застревать. Касательно как игрушки, почему нет, но мне лично не нравятся, я бы не купила. Для меня жутковато, но многие детские игрушки откровенно говоря неприятные🤷🏻‍♀️

0
28.10.2025
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва
Jujulya, соболезную вам и спасибо за ваше мнение касательно помощи в утрате. А как игрушка - бррр до мурашек аж.
0
28.10.2025

Первый раз слышу про эту куклу. Погуглила, и поняла, что у меня не закрыт гештальт с дочкой))) Может куклу куплю и хоть понянчу девочку) Шучу. А вообще, для меня милые они) Не все, конечно, есть жуткие

0
29.10.2025
Почему малыша признают за девчонку? Это просто на поговорить.

Похожие записи