Войти
Марина
Иван, 32 года 3 месяцаАлиса, 15 лет 11 месяцев Москва

Середина ноября. Девочка растет :)

Коша
Лизушка, 17 лет 7 месяцев Москва
А как это вы с сосой на ГВ???image
0
15.11.2010
Марина
Иван, 32 года 3 месяцаАлиса, 15 лет 11 месяцев Москва
Вот так получается. На самом деле соска - очень редко и только на улице, когда уснуть не получается. Мы сегодня в поликлинику ходили, сон поломался и вот пришлось прибегать к таким методам(.
0
15.11.2010
Коша
Лизушка, 17 лет 7 месяцев Москва

Смотрите...Применение соски чревато...

Неправильным прикладыванием.Затем можно пропустить важные кормления на сон,а это грозит недостаточным набором веса...

Опять меня понесло....

Не могу не сказать,работаю в этой сфере)))

0
15.11.2010
Марина
Иван, 32 года 3 месяцаАлиса, 15 лет 11 месяцев Москва
да, я знаю...поэтому стараюсь ее вообще не давать..только в исключительных случаях, когда грудь дать не возможно...к сожалению дочка очень беспокойно спит и плохо засыпает, даже на улице, поэтому приходится давать соску -  иначе будет плакать, т.к. сисю в такую погоду уже не достанешь((
0
16.11.2010
Коша
Лизушка, 17 лет 7 месяцев Москва

Для этого есть слинг!!!Это не мода новая,а действительно желание многих мам выполнять деткину потребность и в маме и в груди...

Попробуйте ен пожалеете-этол ни с чем не сравнимое чувство,когда твой ребенок,спит у тебя на груди!Знакомится с окружающим миром,не глядя вверх из коляски,а в вертикальном положении,сидя на руках у мамы,в любой момент может прижаться к ней если страшно и д)))

0
18.11.2010
Марина
Иван, 32 года 3 месяцаАлиса, 15 лет 11 месяцев Москва
возможно, кому-то этот способ подходит и даже нравится..но мне это тяжело. у меня проблемы с позвоночником, суставами и венами. поэтому любое ношение на руках (или в слинге) - очень тяжело. слинг купили, попробовала - не смогла носить детку. и потом, мне кажется, постоянно при маме, это все-таки перебор. от друг друга и отдыхать немного надо :) и у детки должна быть своя самостятельная жизнь. моя вот например может час спокойно одна играть. если захнычет (соскучилась) я всегда бегу к ней и беру на ручки, мы играем и т.д. т.е. не отказываю ей в близости, когда она того пожелает.
0
19.11.2010
Коша
Лизушка, 17 лет 7 месяцев Москва

Ну для 3 мес реб.это нормалньно уже без мамы периодически тусить,только мама должна быть в пределах видимости реб всегда.

А вот с соской всё же у вас проблема с недобором веса была 100%.Сейчас не знаю...

0
23.11.2010
Марина
Иван, 32 года 3 месяцаАлиса, 15 лет 11 месяцев Москва
каким образом может быть недобор веса, если соску я иногда давала на улице??? к тому же я знаю много мамочек, успешно сочетающих соску и грудь, и никаких проблем! сейчас у нас тоже ничего не изменилось в плане организации ГВ, а ребенок порядочно прибавляет.За последнюю неделю - 400 г. :) Просто у нее наконец то установился ЖК и молоко стало перевариваться и усваиваться как положено.
0
24.11.2010
Коша
Лизушка, 17 лет 7 месяцев Москва

Когда вы даете соску на засыпание,происходит то,что реб засыпая,когда находится у груди находится долго и блаженно посасывая,это самое оптимальное поступление заднего молока в котором превалируют жиры.Соответсвенно из сосы он не высосет ничего....

А в вашем возрасте это наболее актуально,тк детка на бодрствование становится очень интересующимся человеком и сисю подолгу не сосет)))

Поэтому вы пропускаете очень важные кормления на засыпание и перед выходом из сна.

 

0
24.11.2010
Марина
Иван, 32 года 3 месяцаАлиса, 15 лет 11 месяцев Москва
Я ничего не пропускаю, потому что именно так мы и кормимся. Вы внимательно читатете то, что я пишу? Соску даю ИНОГДА на улице. 
Перед выходом на улицу дочка кушает и засыпает у груди, я ее одеваю и мы выходим гулять. С улицы когда приходим - тоже нормально кушаем - еще не проснулись потому что толком. Так что не переживайте. У нас за последний месяц прибавка 900 г. 
0
25.11.2010
Коша
Лизушка, 17 лет 7 месяцев Москва
Ну раз так,то кушайте!если цель просто "кормить" ребенка,то до года может и докормитесь...
0
25.11.2010
Юка
А, 15 лет 11 месяцев Москва
Как вам повезло жить в таком месте! У нас сплошные дороги и никакой природы((
0
16.11.2010
Марина
Иван, 32 года 3 месяцаАлиса, 15 лет 11 месяцев Москва
Это не Москва. Это Подмосковье, город Пущино. Моя малая родина:) Специально уехала сюда из Москвы рожать девочку))) Воздух здесь - волшебный. Река Ока, на другом берегу - Приокско-Террасный заповедник. :)
0
16.11.2010
Юка
А, 15 лет 11 месяцев Москва
Щёлково-тоже Подмосковье, а от Москвы ничем не отличается. Хотя нет-в Москве, в моём районе хоть лес есть и парк, где с ребёнком погулять можно, а тут-увы(((
0
16.11.2010
Веселое купание - новые способности:) Я муми-мама :)

Похожие записи