Высыпания красные на теле после того как начали пользоватся маслом джонсонс беби, заменили на вазелиновое масло тоже самое. Чем спасались? Может чем помазать что бы эти покраснения ушли. При массаже чем пользуетесь?
Ни в коем случае не используйте масло Джонсон, да и вообще всю их детскую линейку.
Я мазала дочке складочки персиковым или абрикосовым маслом- заказывала на Айхерб, но есть в аптеках варианты.
Лисёнок_88, уже поняла что за фирма ужасная, маслом перестали пользоватся покраснения ушли, остались небольшие шероховатости.
Наталья Румянцева, нам врач его рекомендовал, когда дочка была совсем маленькая- она стала просто вся красная 🤦
Александра, ну Вы спросили 😅 это было больше 4х лет назад, я уже не помню таких подробностей)))
не пользуйтесь маслом и кремом под подгузник. ребенку это не нужно. только подмывание.
Так делала одна,а другая тик-так. помажте немного и смотрите на реакцию.
Татьяна, сейчас не чего не использую, иногда под подгузник бипантен наношу.
Наталья Румянцева,
бепантен слишком увлажняет кожу. дропален лучше. он снимает зуд и подсушивает.в любом случае лучше японские подгузники и ничего под них не использовать. Кстати на подгузники тоже бывают всякие аллергии. От хагисов вся попень была красная.Джонсона бэби даже не масло на самом деле, а химия одна. Тяжелая химическая субстанция, забивает поры и делает плёнку на коже. Трудно смыть, а его лучше смывать, тогда какой толк в его использовании? Вазелиновое тоже тяжелое. Особенно для малютки с нежной кожей.
Массажи для малышей без масел делают. Не трогайте масла. И так хорошо.
Покраснения от раздражения от масел? Хорошенько отмойте кожу с помощью мыльных средств. Можно успокаивающие ванночки с травами, если ситуация позволяет (возраст и нет аллергии).
Мари, спасибо как раз делали ванночки с ромашкой и чередой. А масло выкинула.
Вообще деткам маленьким можно делать без масел/талька. Но если ребенок вспотел или что-то еще и руки не скользят, то можно использовать детскую присыпку или детский крем. Лично мне очень нравится детский крем от ушастого няня. Он жиденький по сравнению с остальными и мне с ним намного удобнее работать, чем со всеми остальными
Liss, да нам массажист сразу сказал что нужно масло. А у на все красное от этого масла(
Наталья Румянцева, у джонсанс слишком много отдушек. Это масло лучше не использовать. У массажистов даже часто при использовании масел этого производителя под конец дня привкус во рту очень неприятный и часто аллергия сыпит. Это я на себе лично испытала. До этого тоже не верила, детское, ведь.
Вам в идеале нужно сначала дождаться, когда вся аллергия сойдет. И только потом продолжать массаж и подбирать смазывающее вещество. Возможно, просто на вазелиновое и нет ничего. Просто не ушла до конца от джонсанс.
Еще можно использовать оливковое масло, но это более аллергенно, чем вазелиновое аптечное. И эти масла редко для детей применяют.
Попробуйте все же или детский крем или, на крайний случай, детскую присыпку. Желательно то, чем вы уже пользовались и не было реакции
Нам ещё в роддоме когда дали список нужного предупредили не брать это масло так как на него у многих аллергия.
"Советский" детский крем. Лучше фирмы "победа". И для, высыпаний, и для массажа.
Масло достаточно гипоаллергенное - персиковое. Только брать надо чистое, пищевое.
У джонсонс беби ужасный состав даже для взрослых, вазелин это тоже не для кожи младенца… массаж рекомендуют делать без масла, либо с совсем маленьким его количеством. Наш массажист использовал масло от бюбхен
Нам массажист сразу завернула наш Джонсон, сказала, отрава. Велела купить кокосовое масло как самое гмпоалоергенное. На него реакции не было.
Оксана Оленева, а нам сразу не сказала а только после 2х дней когда высыпало.
Бюбхен хорошая фирма. На курсах детского массажа сказали, что можно стерилизовать обычное подсолнечное масло, но так никто не делает и не надо - сильно поры забивать будет. Масло нужно для лучшего скольжения, потому что у деток очень нежная кожа, часто ещё и сухая. Чтобы проверить реакцию на масло, с вечера на ручку капните ему, утром посмотрите - красноты нет, можно использовать.
Вот сейчас тоже после первого сеанса массажа и маслом джонсенс появились красные пятнышки как сыпь. Второй раз все по всему телу красная сыпб, ужас(((( заменили на крем. Но вот как избавиться от этой ужасной сыпи ?
Массаж без масла делали. Вообще не знаю на кой детям масло