Войти
Екатерина
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 08.03.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
276
записей
23
друга
2
подписчика
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Сколько можно использовать открытую банку?

Девочки, Добрый день! Моему малышу почти 7 месяцев.

Мы со смесью на Вы, использовали ранее, сейчас перестали. Сегодня планирую отлучиться на пол ночи и дать масику на ночь смесь, чтоб наелся хорошенько и не особо будил бабушку. С прошлых времен осталась банка Энфамил 1, открыли где-то 3 месяца назад, использовали пол банки. Можно ли дать масику такую смесь, или она уже считается негодной?

Спасибо =)

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
6 часов СПОКОЙНОГО СНА. Как?

Девушки. добрый день! У меня к вам тмакой вопрос: КАК прниучить малыша спать хотя бы 5-6 часов подряд ночью? Сёмику почти 7 мес, на ГВ, укладываемся в 00 ч., с горем пополам, потом начинается: может проснуться уже в 2 или 3, потом в 5-6 , и т.д. и это в хорошие "сонные "дни! Я, конечно его кормлю, но это очень сильно меня выматывает, да еще проблемы с животикм, поэтому считаю, что ему нужно отдохнуть. Сразу отвечу на возможный вопрос: сон у нас почти совместный.

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Mothercare

Скажите, пожалуйста, большемерит или в размер? Нам сейчас 6,5 м., рост 68, заказала вещички 74 на весну-лето, не будут ли малы? т.к. сейчас уже носим одежку на 74 некоторых фирм...

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Инглезина Зиппи или Пег Перего Си???

Купила Зиппи!!! Сегодея поедем пробовать, всем спасибо!


Девочки, подскажите, что лучше взять? Малышу 6,5 мес. Хотела сначала трехколеску-вездеход, но отложила такую покупку до след. зимы, а сейчас хочу что-то достаточно легкое, проходимое весной и осенью, компактное, с хорошей амортизацией. Малыш сейчас на прогулке спит. Почему-то настороженно отношусь к сдвоенным колесам, да и говорят, трости не надежны... В общем вся в раздумьях. НО какую из этих посоветуете?

image

image

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Запуталась в колесах...

Здравствуйте, опытные мамочки! Расскажите, пожалуйста, неопытной СКОЛЬКО все же колес должно быть у Хорошей, Проходимой, Функциональной прогулочной зимне-летней коляски??? Я пока склоняюсь к 3м или 4м либо на одном расстоянии либо нет. А так же надувные они должны быть или прорезиненные?.... И на по следок, посоветуйте колясочку, которой пользовались и остались довольны. {#big_smiles_125}

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Как мой Пупсик на свет появился. (9ка СПб)
Проснулась от резкой боли внизу живота. 7.00 06.09.09. Боль утихла и я заснула снова. Повторилось только днём. Я подумала :"Блин, чего такое, может схватки?.." Так как это не доставляло особых неудобств и было так редко (примерно раз в 3 часа), я успокоилась. Приехела подружка, мы сидели, болтали, пили чай, и думали-рожаю я или нет. Потом подтянулся и муж, мы звонили родителям, а они на перебой советовали нам ехать в роддом. Но я то начиталась умной литературы и ждала, когда периодичность будет 10 мин, а они были то через пол часа, то через час. К 22 ч. мы все таки решили поехать в р.д. провериться, с полной уверенностью, что я не рожаю и нас отправят домой. Приехали - 3 см. Я рожаю. Конечно все это было безумно волнительно, с мужем совсем не хотелось расставаться, но я знала, что мне самой нужно "сдать этот экзамен" (именно такое ощущение было, будто экзамен иду сдавать). Меня привели в родилку с 6 (или сколько их там было, они постоянно менялись) орущими благим матом, молящимися Богу, истекающими кровью под проводами и капельницами женщинами. Я посмотрела на них недоуменно (мне то не было так больно), достала плеер, книжку типа "Ваш ребенок" и телефон. Акушерка еще посмеялась надо мной, что с книжками тут пришла, да еще и про ребенка. Лежала, читала книжку, выходила в коридор, слушая плеер, звонила маме и мужу, все шло гладко. До 1 ч. ночи. Больше разговаривать я не могла, на книжке не могла сосредоточится, а плеер не отвлекал. Я лежала на бочку в комочке и ждала. Так. Терпим. Ждем. Терпим. Ждем. то есть не дышим или отдыхаем а ждем. Я была роботом, отлаженным механизмом по производству человека. Терпим-ждем-терпим... Потом мне подсоединили КТГ и терпеть стало сложнее... Потом меня жутко рвало в разные стороны, на кровать, на себя. Я все ждала, когда мне уже можно будет "прижать ножки и дуть на животик", но никто не подходил и ничего не говорил. Все потому что смена была дикая, никто ничего не упевал, даже не было свободных врачей, чтобы принять роды. Потом врач при осмотре порвал мне бузырь и к блевотине добавились воды. Я стала похожа уже не на робота, а на животное. Но я не кричала, не стонала и вообще вела себя прилично... Когда мне уже "надоело" так лежать скрючившись, я позвала кого-то: "Эй, может я УЖЕ рожаю,а?". Помню как заставили забираться на эту "Эйфелеву башню", на это дурацкое кресло. И... Я каааааак заору! Думала все, теперь то можно оторваться ) Но нет, врачи меня быстренько усмирили, но схватки как-то стихли... Разрез. Помню слова акушерки: "Ну давай же, он уже хочет покричать!". Врач надавил мне на живот и что-то с характерным звуком выплеснулось из меня. 06.10 07.09.09 Я даже не успевала следить за манипуляциями, я была рада, но устала. Потом надо мной трясли пупсикиными половыми органами и настоятельно требовали сказать КТО это. Поняла что от меня хотят раз на третий. Шили под местной анестезией. Не больно. Почти. Потом... мы два часа лежали в одиночестве. Я на этом долбаном кресле, а мой сын заливался где-то рядом. Врачи просто решили сделать передышку. Через два часа пришла акушерка и предложила прогуляться до палаты, так как каталки закончились. Ну что ж, пошли. Я легла на кровать, и мне принесли мой кулечек и сказали приложить к груди. О! Это было прекрасно! Конечно, первое что я подумала "Боже, какой он красивый!". Ведь все младенцы синие и страшные, а мой оказался красивый! (Не сомневаюсь, что так думает каждая новоиспеченная мамочка). Он мирно присосался, и ,конечно, меня переполнило СЧАСТЬЕ...
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Семён
16 лет 9 месяцев