Всем привет. Девочки подскажите,что делать. Моей дочке исполнился год и мы никак не можем усадить ее в горшок, она вся изведется и меня изведет,но не сядет на злаполучного. Плачет, кричит, что делать и, как приучить не нахожу вариантов. Я так думаю,что год-уже не рано? Посоветуйте девочки.
к горшку надо приучать или в полгода (на уровне рефлекса), илиуже после полутора лет (на уровне осознания). Так что отдыхайте.
а ещ я всем советую горшки разные попробовать. пой племяш горшков 7 сменил, пока не нашел свой
Спасибо, блин завтра пойду новый приобрету, мож дело в старом горшке. Ну не нравится он ей, и такое мож быть!
Мы кстати отдыхали со знакомыми и они привозили с собой музыкальный горшок ( пописал- музыка играет), так вот сын туда повадился дела свои делать)))
У нас тоже музыкальный, вот я и думаю,мож ее раздражает или пугает музыка. Она один раз сама села и сходила, потом,как ошпаренная умчалась от него. А знакомые вообще рассказали про муз горшок жуть- у них мальчик ходил в такой горшок, потом в магазине или в другом месте слышал такую музыку, сразу начинал снимать штаны и садиться -сделать дело свое.
у нас кстати три горшка : дома и у 2х бабушек. так вот ребенку всех мелее самый простой за 80 руб, мы его сейчас от бабушки привезли. И когда говорю ПОКАЖИ КАК НА ГОРШКЕ СИДЕТЬ НАДО . он радостный на минутку садится на него.. а на наш за 400 руб не садится. игрушки в него складывает только
у нашего вот такой -
он ножки не режет. Но у нашего и рост небольшой - высота тож имеет значение
Забить! Насильно мил (это я про горшок) не будешь. Уберите его и через какое-то время попробуйте снова. У моего старшего тоже в один момент так случилось, хотя и не заставляла его никогда на нем сидеть. В итоге пришли к горшку только в два года.
Спасибо, девчонки всем, за советы. Наверное еще подожду, не буду мучать ребенка и себя.
Не садится - не надо, отложите. Моя вполне спокойно сидела на горшке в 8-10 мес., писая от случая к случаю, потом невзлюбила его, изредка, раз в пару недель, пробовала сажать - слезала тут же. А в год и месяц неожиданно согласилась сидеть. После ночного сна легко словить попис, после этого нахваливала её, через неделю дело пошло.) Но, имхо, не хочет сидеть, ничего страшного, год - это всё же рано.
сыну 1,3 на горшок не хочет садится и я не чуть не переживаю и не мучаю его. в1,5 года планирую начать приучать..
Отложить до 18 месяцев. Как раз приблизительно в это время в среднем дети начинают понимать, что сейчас пописают/покакают.
Я начала высаживать на горшок, когда сын сидеть научился. Теперь с горшком у нас проблем нет. А племянница моя так и не признает горшок, а ей уже 2 года, поздно стали приучать. Она извивается и плачет, но на горшок не садится. Мама её купила сиденье детское на унитаз, так на нем еще может посидеть. Главное не лениться и все получится!!! Удачи!!!
Если бушует, то не настаивайте. А над горшком держать не пробовали?
Держали, несколько раз сходила, а посадить,целая проблема. Мож горшок не нравится,он музыкалный.
я сегодня попала на покак и усадила на горшок, но дочь испугалась и даже не докакала, так что тож откладываем это дело на попозже...