Войти
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

Слюниииии....(((((((((

Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевИван, 15 летПлемяшка - Полина, 19 лет Тюмень

Я бы неврологу об этом сказала. У нас текли когда мыщци слабые были. 

0
13.03.2013
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

спасибо,вот я тоже думала проконсультироваться у специалиста,но не знала у кого.....наш педиатр все валит на зубы....а я ей слабо верю,так как у нее 7 бед 1 ответ((((((((

0
13.03.2013
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевИван, 15 летПлемяшка - Полина, 19 лет Тюмень

Ну какие зубы со слюной в 1,10? У нас уже в 1,6 все вылезли. Вообще невролог мне говорила что нормально когда на первые зубы слюна. А как вы разговариваете?

0
13.03.2013
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

никак,мама,папа,кака,ко-ко-ко - это курочка,дада-это дед,все остольное мычит и показывает пальцем,при этом он все понимает и делает что скажу

0
14.03.2013
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевИван, 15 летПлемяшка - Полина, 19 лет Тюмень

ну мы хоть первые 2-3 буквы из всех почти слов говорим. Начал говорить после курса Когитума, а когда слюни текли делали массаж речевых зон и головы, после этого сразу начал говорить простые слова мама-папа и пр., это в 1,3 было. 

0
14.03.2013
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

 нас эти слова с года,папа в 9 мес сказал.....а потом затишье...

0
15.03.2013
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевИван, 15 летПлемяшка - Полина, 19 лет Тюмень

Все что ребенок до года говорит не всегда осознанно. Моя старшая дочь мамкать в 6 мес. начала. просто ма-ма, ба-ба,лала, и пр. - это называется лепет.

Ваня сейчас говорит примерно так : Няня кууу неть (Ваня кушать небудет), мама вооось (мамины волосы и гладит меня по голове). 

Если ребенок говорит слова осознанно, то они не исчезнут из речи. 

0
15.03.2013
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

я имела ввиду,что он хорошо освоил эти слова,папа с 9 мес,ну и потом мама,дада,кака,ко-ко,а вот с новыми словами затишье((((((

0
16.03.2013
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевИван, 15 летПлемяшка - Полина, 19 лет Тюмень

т.е. нового не говорит? а на своем лопочет?

0
16.03.2013
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

да,новых слов нет,на своем не замолкает,весь день болтает,в его языке мелькают много букв и слогов,все говорят что вот вот заговорит...но пока никак...но я не теряю надежду,через пару недель уже бум проходить мед.комисию (2 года)там я думаю нам и подскажут все...

0
17.03.2013
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевИван, 15 летПлемяшка - Полина, 19 лет Тюмень

УДАЧИ.

0
17.03.2013
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

спасибо

0
18.03.2013
Марина
Дима, 15 лет Гатчина

У нас тоже от соски слюни ручьями. Но он их щас в себя всасывает. А так у нас 17 и 18 зубы лезут, еще больше слюней стало. Посмотрите, может у вас тоже зубки

0
12.03.2013
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

у нас только 16 зубов,еще 4 ждем,но десны как то без изменений

0
13.03.2013
Марина
Дима, 15 лет Гатчина

у нас тоже были десна без изменений. И 2 недели назад температура скакала до 37,3. А потом бац, смотрю, белые точки на деснах, потрогала, зубки. Наблюдайте.

0
13.03.2013
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

я слежу за ним))))))))))))и надеюсь что с отменом сосы и появлением всех зубов,наши реки уйдут)))))

0
13.03.2013
Марина
Дима, 15 лет Гатчина

ооо, и мы тоже на это надеемся

0
14.03.2013
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

скорее бы

0
14.03.2013
Анна
Давид, 15 лет Киев

И  мы без соски, но со слюнями))) давненько небыло, а это снова - зубы, думаю)

0
13.03.2013
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

у нас слюни постоянно,поэтому и бью тревогу

0
13.03.2013
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

Тоже текут, мы без соски уже, зато руки часто во рту-зуб режется.

0
13.03.2013
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

мы тоже частенько шарим во рту))))))))

0
13.03.2013
Мария Суббота
Никита, 15 лет 2 месяца Новосибирск

у нас слюни когда начинают зубы лезть,так нету. Вот заметили недельку назад,что слюни потекли,и тем поднялась,думала простыл,нет,скорей всего наши оставшиеся зубки лезут.Потому Что ходит пищит,и все грызет,соску мы не сосем.

0
14.03.2013
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

да слюни всегда текут, когда зубы режутся и не только первые... это как дезинфекция. 

0
14.03.2013
Детский сад Заболели(((((

Похожие записи