жду девочку, 27 неделя
Нижний Новгород
Какая бутылочка лучше?
Зашла на сайт детского мира. Изначально хотела авент тк давно знаю эту фирму. Раньше очень ее хвалили. В отзывах пишут у многих протекают. Но смотрю по рейтингу хорошие baby go. По цене в 2 раза дешевле. Теперь не знаю какую брать. Планирую гв, но не знаю как все повернется
Карвина
По мне если планируете гв, то вот эти «смесь и бутылка на всякий случай» первый шаг к провалу.
0
12.02.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Нижний Новгород
Milla, вдруг молока не будет, и бежать искать бутылку не хочу
0
12.02.2023
Ответить
Карвина
Ольга, на самом деле это огромная редкость, когда у женщины нет молока) обычно проблемой может являться неправильное прикладывание, докорм смесью или проблемы с уздечкой.
0
12.02.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Нижний Новгород
Milla, по маминой линии молока мало у всех. Максимум до 3х месяцев дотягивали и то там синюшняя вода шла. По папиной наоборот все молочные, там кормят условно до школы))) не знаю в какую родню пошла, хотелось бы в папину)
0
12.02.2023
Ответить
Карвина
Ольга, внешний вид молока ни о чем не говорит🙈🙈🙈 просто может в сосках или прикладывании была проблема) это реально считается аномалией, если у женщины нет молока) если оно изначально пошло, значит точно есть и если правильно кормить, то будет только прибывать)
0
12.02.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Нижний Новгород
Milla, я в этом вообще 0🤣🤣мне только предстоит познать все прелести гв
0
12.02.2023
Ответить
Карвина
Ольга, это я к тому, что вам стоит настроиться на позитивный исход)) конечно, если вам хочется гв) а так что ив, что гв, не важно, главное что маме удобно)
Я сама была очень настроена на гв и меня ни что не останавливало🙈 больше всего бесили родственники со своими допотопными советами и познаниями в гв)))
«молоко не такого цвета», «слишком часто просит грудь, значит не наедается», «много плачет, мало молока» это все ерунда😃 будьте в себе уверены и никого не слушайте) дети и орут, и плохо спят, и на груди висят, это все норма. Главное чтобы за мес набирал хотя бы 400-500гр
0
12.02.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Нижний Новгород
Milla, спасибо за совет. Хотелось бы гв, хоть и с ив удобнее.
0
12.02.2023
Ответить
Москва
Dr.Browns антиколиковая система с узким горлом (у сестры была с широким ,тоже хорошая)много читала про все эти фирмы ,когда у ребенка начались колики и поняла,что лучше не найти!!!нам скоро год ,до сих пор пользуемся ,только соски меняю (по возрасту) ну и естественно трубочки убрала!!!У меня даже пустышку никакую не взял кроме этой фирмы цельноселиконовая (мы после роддома лежали в больнице ,а там вон какие соски и пустышки ,и ничего не хотел брать после тех
0
12.02.2023
Ответить
Мама двоих (8 лет, 2 года)
Калуга
ТаТа, я первой покупала и вообще не понравились. хрень какая то, так и пролежали
0
12.02.2023
Ответить
Мама троих (14 лет, 6 лет, 2 года)
Москва
Лина, согласна. Нам тоже не зашли
0
12.02.2023
Ответить
Мама двоих (8 лет, 2 года)
Калуга
только чикко. были и пластик и стекло. отличные. стекло лучше - не желтеют , можно использоваться и потом для последующих детей)ток соски поменять))
0
12.02.2023
Ответить
Москва
Лина, у вас они не текут? У меня была которая с соском сбоку, постоянно клапан сьезжал и всасывалась соска сама. Или у вас именно с прямой соской?
0
12.02.2023
Ответить
Мама двоих (8 лет, 2 года)
Калуга
Марина, у нас обычные стекло и пара пластиковых ровных. Вот типа как на фото. ровные и соски обычные,не кривые . дочке 5 лет уже, от нее остались. хорошо не продала)
0
12.02.2023
Ответить
Москва
Мне нравятся авент и твистшейк (сейчас тоже их буду покупать), были еще томми типпи, но их к нам не возят больше, есть еще медела хорошие, с смартсоской, но сейчас прям перебор в цене.
Беби го последний раз покупала 6 лет назад, текли очень, плюс клапан работал неадекватно, потому имхо, покупала дешевые в итоге мучалась и покупала нормальные, только зря деньги тратила.
0
12.02.2023
Ответить
Мама троих (14 лет, 6 лет, 2 года)
Москва
Самые лучшие бутылочки Pigeon, оболденные, форма соски похожа на женский сосок)) мои пили и ели только из них))
0
12.02.2023
Ответить
Минск
Бутылочка "Dr.Brown's" стекло, с широким горлышком,самая лучшая для меня и на века,даже с гв если) всеровно по делам ходить,а ребенка кормить кому -то нужно будет)
0
12.02.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Мне в свое время помогла эта статья про выбор бутылочки https://mamako.ua/blog/porady-
0
29.03.2023
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Калуга
Плюсую за Dr.Brown's с широким горлышком. И с сыном и с дочкой пользовалась только ей
0
12.02.2023
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Орел
Брала и беру бэби гоу, не хуже авента(покупала сыну авент до полугода).
0
12.02.2023
Ответить