Войти
Виктория
49 лет
На сайте с 28.09.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
29
записей
5
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 27 лет)
Продам комбинезон Монклер розовый 6-9 мес.67 см г. Москва Продан!

Состояние нового. Был куплен в Риме в январе 2012 за 450 евро.Все бирки сохранены. Носился только в коляске в течении 2.5месяцев. Даже пряжка на поясе без царапин. Розовый матовый, с оторочкой из меха на капюшоне . Теплый и невесомый. Курточка и штанишки раздельные. В подарок тоненький комбинезончик из флиски Reima того же размера цена. 6000 руб.

3
Софии 9 месяцев.

Ну вот моей доченьке 9 месяцев.Очень жизнерадостная и безмерно улыбчивая девочка у нас растет. Со старшей дочкой они в этом очень схожи.С 8.5 начала ползать ( Ура), встает у опоры везде,отпускает ручки -стоит пару секунд, и плюхается на попу ,приходится маме везде страховать.Вообще встает везде и всегда,сидеть мы теперь не хотим! Садится с четверенек сама. Последнее время София-мамин хвостик, с бабушкой спокойно себя ведет,может и поиграть сама.Как только видит маму,все!! Просится на ручки и висит, как обезьянка.И так целый день МАМА-МАМААААА-МАММММ-иди-иди. Говорит папа,баба, мама,кака,иди.отдай,да -да-даПричем сестрёнку Полину зовет -кака.Доча обижается на неё)))) Умеет показывать,какая София большая-поднимает ручки вверх. Пока-пока машет всем и везде ,и прохожим на улице и дома.Ладушки делает только мамиными руками.Когда я говорю ей ,я тебе,она при этом грозит мне пальчиком. Говорит МУУУ, про коровку, и смешно сопит носиком,когда говоришь-София покажи ёжика.На улице очень любит общаться с детишками,тянет ручки и говорит иди-иди. Уже на детской площадке есть подружки,смотрят друг на друга,за ручки держатся.ТАКИЕ ЗАБАВНЫЕ. Кушаем мяско,овощи,кашки и фрукты. С 8 месяцев стали кушать творожок. Через 12 дней улетаем в Болгарию до конца лета со старшей доченькой и мамой,папуля будет периодически к нам прилетать.Накупила Софийке много красивых вещичек в Zare, МОДНАЯ! Вчера сделали последнюю АКДС и гепатит,слава богу! Люблю сильно-сильно моих девочек.

Как с детским питанием в Болгарии?

Девочки,кто отдыхал с маленькими детишками в Болгарии,отзовитесь!! Улетаем с дочей на 3 месяца в Болгарию, жить будем не далеко от Созополя и Бургаса. Как там обстоят дела с детским питанием фирм Гербер,Хумана и Фрисо?

7
Переход с баночного на питание собственного приготовления.

Собираемся в 20 тых числах мая на море,в Болгарию до конца августа с дочурками Вопрос о привычных для Софии пюрешек Гербер,и мясных и овощных стоит очень остро,т.к не уверенна в наличии товаров данной Фирмы на прилавках в Бургасе (город в Болгарии). Поэтому хочу потихоньку переводить дочу на пищу сделанную собственноручно. Вопрос к бывалым мамочкам. Как преводить на овощи и мяско (привычные для нас в банках) на самодельные.Постепенно или можно не морочиться и сразу накормить ребенка самой приготовленным обедом? Буду рада за ответы!!

С какого мяска начинать прикорм?

Через 2 недели доче 8 мес. Начну вводить мяско.Врач настаивает на говядине,обуславливая тем,что ребенок не аллергик,молочный белок переностит хорошо.В говядине больше всего железа и белка, который реб.сейчас необходим.Я читаю посты,и вижу,что многие мамульки начинаю с кролика или индейки.Они,что полегче для пищеварения или менее аллергичны? Я еще раз повтоюсь,ребенок не аллергичный. И еще делема между производителями Гербер или Бабушкино лукошко? В Гербере смутило рапсовое масло, и крахмал.В Б,Л,все таки подсолнечное. И по сколько вводить,и какая норма в 8 мес.у ребенка в мясе?Собираюсь добавлять мяско в овощи,в рагу (кабачок,тыква,морковь,цв.капуста) Что посоветуете опытные мамочки?

Разведение каши со смесью, не слишком ли большая концентрация белка и витаминов?

Мы кушаем безмолочную кашу Хумана разведеную на смеси Фрисолак Голд.Врач посоветовал разводить кашу на смеси,но пропорцию смеси уменьшить в 2 раза. Т.Е на 60 мл.воды ,1 мерную ложечку смеси.Объясняя тем, что в каше и так присутствуют витамины, и белок расчитанные именно на разведение с водой. И если разводить ее со смесью,как обычно,то получается перебор по белку и витаминов, и слишком концентрированная и тяжелая. Мамульки,что думаете по этому поводу,и как кормите вы своих деток?

Мама двоих (14 лет, 27 лет)
Может ли каша гречневая Ремедия раздражать кишечник?

  В 5 месяцев ввела дочке овощи,кабачок,тыква.Неделю назад решила потихоньку ввести кашу.Выбор мой пришелся на гречневую кашу Ремедия (безмолочную).Слышала много хороших отзывов. Начала с 2 ч. ложек.В этот жедень у дочки разболелся живот,и был жидкий стул (зеленоватый). Отменила весь прикорм на 3 дня. Затем снова утром дала кашу 2 ч.л и в обед овощи,опять заболел живот. Вот теперь думаю, с овощей все было ок,как только ввела кашу.начались проблемы. Сегодня купила кашу гречку безмолочную Хумана и заварила ее,она гораздо нежнее по составу.Ребенку еще не давала.У Ремедии состав погрубее, там ест крупинки твердые.Вопрос в чем,может ли именно Ремедия вызывать раздражение кишечника, т она погрубее остальных каш (наприм.Хумана). Или это реакция на овощи+каша?

София
14 лет 10 месяцев
Полина
27 лет 8 месяцев