Войти
˙·•●♥๑✿ Таня ✿๑♥●•·
47 лет Иваново, Россия
На сайте с 25.04.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
388
записей
52
друга
1
подписчик
2 месяца 2 недели 3 дня)

Что умеем:

появились первые признаки смеха: улыбается и при этом прихрюкивает, значит скоро будет хохотать.

играет с подвешенными игрушками: теребит зайца, стучит кулачком, ругается на мячик), разговаривает со львенком, подолгу может лежать в коврике и сам себя развлекать.

узнает маму и папу, при появлении незнакомых настороженно смотрит, внимательно изучает и если все его устраивает - одаривает) улыбкой.

Вчера меня удивил! Муж 3 дня подряд наливал в ковш для ополаскивания после купания прохладную воду, Ярослав каждый раз плакал. А вчера, (я уже не выдержала и велела налить нормальной воды) Миша вынимает его из ванночки, чтобы я ополоснула, а Ярик как закричит!!! руки в кулачки сжал и приготовился опять к холоду. Запомнил! Надо же))). Даже не сразу понял, что в этот раз экзекуции не будет))). Он ведь так может разлюбить воду и купаться?

Еще ночью перестал сикать. Укладываю в 22.30 спать и до 5-6 утра он чаще всего сухой, при этом кормлю в 3 и в 5-6. А вот после 6 утра начинает "заливать".

Сняла борта с кроватки, для лучшего кругозора, так он теперь соску выплевывает на пол. Муж увидел первый раз и говорит: "смотри, куда пустышку выкинул"!, а я: "скоро он начнет плевать ее тебе в лицо"{#smiley-wink}{#smiley-laughing}.

9
мой малыш

растет не по годам и уже читает по слогам.

Второй день идеальный ребенок: с утра встречает с улыбкой и меня и папу. (утро у нас около 10))). Кушаем, какаем, играем с мобилем, агукаем со мной... и сикаем, сикаем, сикаем (мы все еще без памперсов). К обеду засыпает и спит часа 2. Я тем временем флужу в нете (как сейчас). Плачет только, когда проголодается, так жалостливо, со слезами и слогами: ма-ма-ма). Вчера весь день спокойно лежал в кровати, на коврике, в коляске на балконе, в коляске на огороде, каждые 2 часа требуя кушать и потом самостоятельно засыпая...я переделала все дела, испекла пирог, насиделась вдоволь в совместных покупках...красота. Сегодня тоже ничто не предвещает худшего..

7
Ярославу II месяца!

Время летит...не успеваю я насладиться в полной мере моим маленьким сладким пупсенышем - Ясик стремительно растет и взрослеет(. Сходили на замеры: вес 6700 ( за месяц набрали 1700 {#smiley-tongue-out} ), рост 63 см ( +6!). Большой мальчишка, руки и спина уже чувствуют, что стал гораздо тяжелее, все ползунки коротки, да и вещи от 3 до 6 почти малы) ...

Врач заглянула в ротик и сказала, что у нас молочница. Я сама давно заметила белый язык, но почитав тут, что при ГВ это нормально, успокоилась. И как теперь понять, что это все таки  не молочница?

Уздечка

Посетили наконец-то хирурга и лора. У ЛОРа претензий нет. А вот хирург увидел толстую уздечку и посоветовал подрезать, так как она будет мешать говорить. У мужа такая же беда была, только подрезали ему в 9 месяцев, все равно речь немного "хромает".

Дали направление в детскую стоматологию. Планируем на следующей неделе, пока пусть Ясик отдохнет...

По врачам...

Решилась.

Ездили сегодня в областную больницу к офтальмологу. Все произошло очень быстро. Пока древняя бабуля-медсестра оформляла нашу историю болезни в приемном отделении, вышла врач и сказала: давайте ребенка. Я отдала... Минуты через три медсестра несет Ярослава обратно, передала мне его, он чуть всхлипнул и прижался ко мне.., а медсестра говорит: можете отблагодарить врача...))) (бюджет), дала я денежку. Потом пришла врач, все бегом, стала писать заключение. Я успела выспросить что да как: у нас была ПОЛНАЯ непроходимость канала правого глазика, левый они не смотрели, но я думаю, там все хорошо. ттт. Пришлось зондировать зондом, а не промывать. Теперь капать ничего не надо, 2 дня только капли с левомицетином ,т.к. зонд все таки железный. Сынок сразу уснул и по дороге домой уже улыбался. Глазик чуть красный. Слава богу, все позади.

8
сынок :)

Сейчас спит на животике около меня. Второй день повадился сосать большой палец на руке, при этом пытается засунуть в рот все пальцы! в результате царапает себе нос(.

Кряхтит как старый дед...с 6 утра пока не покакает.

Улыбается во весь рот, но что бы увидеть эту лучезарную улыбку, палец показать недостаточно), надо спеть, станцевать, за щечки потрепать)))). Стал "разговаривать" в ответ, но пока внятного "агу" я не услышала. Округляет глаза, губами повторяет мое "агу", а сам пока никак).

Тяжеленький стал, если не врут весы, 6200-6400. Ванночка нам почти мала, а ванны нет(. Будет с папой принимать душ). Шучу.

В общем, все хорошо.

6
про глазки.

С роддома гноился правый глазик. Промывала фурацилином, чаем, ромашкой, чередой. Делала массаж.

Потом в ход пошла тетрациклиновая мазь, даже левомеколь попробовала.

Потом капли левомицетиновые, альбуцид. Присоединился второй глазик(.

В месяц окулист выписала лечение на неделю: колларгол (это не только капли лечебные, но и диагностические, они черного цвета - при закапывании через пять минут нужно в носик засунуть турунду, она должна окрасится этим препаратом, значит слезный канал проходим.Ничего у нас не окрасилось, но! папе закапали и тоже ничего не обнаружили...) и эритромициновая мазь, если не поможет - зондирование.

Поехали к офтальмологу зондировать - она не увидела дакриоцистита и назначила неделю капать витабакт. Неделя прошла - глазки чистые. Один день перестала капать и к вечеру глаз опять заплыл, а потом и второй. Опять капаю. На следующей неделе едем на зондирование... так жалко мне Ясика... что же за напасть такая!

))
Оказывается, выражение: "Мужик сказал - мужик сделал" правильно звучит так: "Мужик сказал. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина задолбала. Мужик сделал"
Серж
29 лет 5 месяцев
Ярослав
15 лет 2 месяца