Войти
Аленушка
Светлана, 33 года 1 месяцЕвгения, 14 лет 2 месяца Буденновск

Может я с луны свалилась?

Лимончик
Кудряшка, 14 лет 3 месяца Москва

нет. а зачем??? много гемора, и не факт что лучше покупного.там хоть стерильно

0
09.10.2012
Аленушка
Светлана, 33 года 1 месяцЕвгения, 14 лет 2 месяца Буденновск

ну,как бы много времени это не отнимает, я готовлю несколько прций и замораживаю в контейнерах. Просто мне кажется. когда делаешь сама, получается как в той рекламе " сделано с любовью" А покупные каши, мамочек понаслушалась, пока найдут того производителя, чтобы ребенок кушал, гемора не меньше.

0
09.10.2012
Лимончик
Кудряшка, 14 лет 3 месяца Москва

ну может  и так))каждомы свое)

0
09.10.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Не буду спорить на с чет заморозки,но приведу мнение нашего гастро-сказала,Ючто замораживать ни в коем разе нельзя,даже мясо,только в сыром виде и овощи тоже,правда не объяснила почему,но я испугалась и готовлю каждый день)))Во всяком случае пока это не напрягает)))

0
09.10.2012
Аленушка
Светлана, 33 года 1 месяцЕвгения, 14 лет 2 месяца Буденновск

Интнресно,почему нельзя...Неужели детское питание в баночках прямо с грядки делают?

0
09.10.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

А хрен его знает)))Но я все равно готовлю.Пока изысков не требуется,закинула броколли и пусть себе варится,потом блендером взбилв и все.Невелика работа...

0
09.10.2012
Викулина
Сереженька, 17 летМаксюшка, 14 лет 3 месяца Москва

О какой стерильности может идти речь, даже с промышленными кашами, после вскрытия- она уже не стерильна.  И еще,  зачем ребенку стерильность в 6 месяцев, ведь большенство ползает уже., либо живет  на   полу, отнюдь не в стерильных условиях.

0
09.10.2012
Лимончик
Кудряшка, 14 лет 3 месяца Москва
Да я про овощи в банках
0
09.10.2012
Викулина
Сереженька, 17 летМаксюшка, 14 лет 3 месяца Москва

Еслии банки домашние  простерелизовать, то они так же будут стерильны... но я уже и не уверенна в этой необходимости в нашем возрасте.

0
09.10.2012
Лимончик
Кудряшка, 14 лет 3 месяца Москва
Мне лень.
0
09.10.2012
Викулина
Сереженька, 17 летМаксюшка, 14 лет 3 месяца Москва

Покупные не ест, максимум 2 ложечки

0
09.10.2012
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск

Вот откуда все берется, а вот здесь все про "самоприготовленный" прикорм.А вообще, врачей в нашей ДП мньше слушайте.... если они ангигну до сих пор лечат пенициллином, что уж говорить об их квалификации?... Врачи должны уметь вылечить больного ребенка, а вот как накормить здорового знает только его мама.

0
24.10.2012
Аленушка
Светлана, 33 года 1 месяцЕвгения, 14 лет 2 месяца Буденновск

Спасибо за полезные ссылочки!

0
24.10.2012
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск

Да не за что) обращайтесь!)

0
25.10.2012
Ольга
Катя, 25 лет 10 месяцевДаник, 22 года 11 месяцевГалинка, 14 лет 2 месяца Брест

Я покупала только некоторые виды каш, которые проблема самой приготовить, например кукурузную мои детки любили или с какими нибудь фруктами. Если нет времени на готовку, то удобно-хлопья размешал и всё.Другие каши варила  сама , но не замораживала-сами съедали.Овощные пюре или супчики всегда сама варила ,1-2 л сварю- всё на блендер и по баночкам в морозилку. На другой день варила другой суп и тоже в морозилку.так у меня всегда несколько видов было в запасе. Такая еда больше похожа на домашнюю. а вот после баночных пюрешек некоторые дети потом отказываются есть домашнюю еду. Это ваша врач с луны свалилась.....если в стерильных условиях ребёнка держать, то он ещё больше болеть будет...

0
09.10.2012
Аленушка
Светлана, 33 года 1 месяцЕвгения, 14 лет 2 месяца Буденновск

Так она по ходу потом поняла, что фигню сморозила, но от своего не отступила, стала про инфекции рассказывать.Ну да фиг с ней, спасибо, меня прямо девочки ББшки все успокоили, а то меня аж трясло после поликлиники...

0
09.10.2012

ну, как маркетолог в прошлом: вы не думали, как у врачей на столе повляются ручки и блокнотики с брендами лекарств и питания? конечно, они будут только за производствнное) 

0
09.10.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Согласна на все сто.но меня удивляет,что имея у себя на столе все те же блокнотики и ручки,врачи в нашей поликлинники ЗА то ,чтоб готовить все в домашних условиях.Когда я сказала,что мясо буду в банках покупать наша медсестра даже проворчала себе под нос что-то типа"попривыкали все в банка".Вот так тоже бывает.

0
09.10.2012

люди разные и это хорошо)))

0
09.10.2012
Аленушка
Светлана, 33 года 1 месяцЕвгения, 14 лет 2 месяца Буденновск

Кстати,она мне дала какую-то брошюрку, я даже еще не смотрела. так там какое-то питание и разрекламировано...

0
09.10.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Готовьте,конечно,и в голову не берите.Что ж теперь все стерелизовать до школы что ли?Я вообще бутылки даже с рождения не стерелизовала,мыла и ошпаривала кипятком.Все.Слава Богу ,все нормуль.

0
09.10.2012
Аленушка
Светлана, 33 года 1 месяцЕвгения, 14 лет 2 месяца Буденновск

Ну да, и я так же делала..

0
09.10.2012

мне кажется она какую то чушь сморозила,не подмала че сказала.

0
09.10.2012
Аленушка
Светлана, 33 года 1 месяцЕвгения, 14 лет 2 месяца Буденновск

Да-да,заработалась

0
09.10.2012
Ксения
Аришка, 14 лет 2 месяца Нижний Новгород

в таком случае нужно и квартиру кварцевать 20 часов в день, и антибактериальными салцетками каждый квадратный сантиметр площади протирать :)

ужас

0
09.10.2012
Энрика
Эстер, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Бред какой....я уже давно ничего не стерилизую!!! Делайте конечно сами!
0
09.10.2012
Snezhinka
Василиса, 14 лет 3 месяца Одинцово

Стафилококк живет повсюду, и прикорм здесь ни причем.

0
09.10.2012
Кто пользуется Эрго? Зубы...

Похожие записи