У Андрюшки завтра день рожденья,решил отметить сегодня,чтоб не ждать следущего воскресенья,потому что на неделе -школа.Закупили все для пикника,дома ему праздновать не нравится.Уехали на великах довольные...Сейчас звонит мне-едим сосиски сырыми,костер разводить нельзя оказывается.Говорю-давайте домой,он -не,и так вкусно.Вот я думаю,можно отравиться сырыми сосисками?А то меня мамы его друзей потом расстреляют....
Мама двоих (19 лет, 12 лет)
Москва
мне кажется, что если они были свежими и качественными, то не отравятся они. по крайней мере я в детстве пару раз с голодухи прямо сырыми съедала, да и муж мой до сих пор балуется, когда варить неохота)
0
12.09.2010
Ответить
Мама двоих (29 лет, 16 лет)
Ну в свежести я не сомневаюсь,насчет качества-ну что тут скажешь....Мы всегда их покупаем,но сырыми не ели.Все-таки сосиски и вареная колбаса это не одно и то же?
0
12.09.2010
Ответить
Мама двоих (19 лет, 12 лет)
Москва
просто по своему опыту говорю, что на моих галзах не было еще ни одного отравления сырыми сосисками.
но мы всегда перед костром их отваривали, если у ж на то пошло.
но вы не волнуйтесь, им по 13 лет, организмы крепкие, все будет хорошо, даже я в детстве не отравилась
0
12.09.2010
Ответить
Мама двоих (29 лет, 16 лет)
Да,а я не знала,что их еще и отваривать надо перед костром.Я в детстве тоже сосиски сырые ела,но тогда они другие были.Кто знает,чего там напихано.Но надеюсь,что все будет ок.Просто перед другими родителями неудобно.Ну не хотят наши дети д/р за столом с салатами.
0
12.09.2010
Ответить
Мама двоих (19 лет, 12 лет)
Москва
наши родители нам всегда отваривали, ну что там костер, так, для запаха дымка) они же их не на барбекю собирались запекать.
в любом случае, ничего страшного не случится) мой муж тому живой пример - ест их до сих пор.
0
12.09.2010
Ответить
Мама двоих (29 лет, 16 лет)
сейчас перезвонил,они уехали на берег,там костер разводить можно.А сосиски мы жарим до хрустящей корочки,тогда ,наверное, можно не отваривать
0
12.09.2010
Ответить