Это Степанида,попросту Стешка.Живет с нами 7-ой год. Андрюшка купил ее себе на свой 8-ой день рождения.Я вообще была против всякой живности в доме,так как считаю это оч большой ответственностью,к тому же гигиена....Кошки-собаки вызывают у меня умиление и восторг,только если они живут не у меня дома.Но когда вопрос встал о черепахе,я подумала-шерсти от нее нет,ест мало,молчит,к тому же (кто-то может не согласиться!) очень красивая.Это я потом уже прочитала,что рептилии нагоняют скуку на детей....
Поэтому Стешка через некоторое время стала исключительно моим питомцем.Сын про нее даже не вспоминает,как-то в порядке вещей,что мама ее кормит,купает,убирает какашки.
У Егора ,наоборот ,жгучий интерес к данному зверю.Каждая вылазка Степаниды приветствуется бурным восторгом,он даже пытается ей печеньки в тарелочку подкладывать в обмен на ее еду))) И еще ему нравится ее как машинку по полу катать,черепаха ооочень против,поэтому покушать выходит,когда вокруг тихо.

