Упущение в обучении) почему-то раньше я не заостряла на этом внимания- дите не знает, как правильно называются детеныши животных:
у свиньи, по мнению Егора, свинка; у верблюда верблюдик; у гуся гусик(ы, сразу инженер Брунс вспомнился); у кенгуру кенгурик( а как правильно, сама не знаю, кенгуре-нок/ныш?); у овцы овчонок, у собаки, естессна, собачонок))) Кароч, только цыпленка, котенка и медвежонка правильно назвал. Кста, а как зовут детеныша носорога, м?)
над соплЕ просто пацталом))))) у нас тоже французик) папу долго звал ТатА, а колобок у него "коболок")) а коронное у него:" давай ящёё"))))
Ящёё, ящёёё перлов) надо записыввать. а то лень. то ручки нет, то ноута))) щас подходит и говорит: "на, смотри КУсок. У тебя нету сока. это саша попил, это нету сока. перевожу": "Смотри, сока нет, я выпила"
Логичная малышка))