Войти
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Как мало мы знаем о мире.

Надюшечка
Маришечка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я живу в неоднородной. На неделе занимала деньги девушке, которой нечем платить за съем комнаты в коммуналке. Которая уже год кушает в кредит. Кредит сто тысяч. Мы с ней познакомились, когда я работала в первом своем банке, она была там уборщицей. Нам обеим 38. Самое ужасное, что многие мои знакомые эту девушку Таню осуждают, типа как так в 38 лет оказаться в таком положении. К сожалению, люди забывают простую истину, что от сумы нельзя зарекаться. Никто из моих знакомых как эта Таня не пошел сразу после школы работать санитаркой в морг, отучившись в техникуме она уехала из родного городка в Хабаровск устроилась уборщицей, сама платила за аренду комнаты и высшее образование. Выучилась, устроилась бухгалтером, уехала в Питер. Год назад ее сократили, устроилась на новое место, там постоянные задержки зп. Нашла новое, но пока ждёт ещё первой зарплаты. Личная жизнь так и не устроилась. Просить помощи она у своих пятерых сестер/братьев не может, потому как они сами нищие, снимают квартиры в том маленьком городе, откуда она уехала. Можно ли ее осуждать? Наверное да, но только если ты прошел такой же жизненный путь. Несмотря на мои сложности в своё время, я всегда была благодарна родителям за то, что они привили мне в детстве, определенную планку задали. А у Тани ни планки не было, ни образца и примера перед глазами, никогда. Саше всегда привожу ее в пример, но он все равно ноет)))) я говорю ты не представляешь,какое счастье, что у нас есть квартира, а он говорит не представляю, так как никогда не нуждался в жилье. А я вот представляю и не могу передать словами как ценю это, так как было время когда мне хоть на вокзал с работы иди ночуй, в принципе благодаря ему мой вопрос и решился)))

Недавно я прочитала, что в еврейской автономной области (где я училась в старших классах) 25 процентов за чертой бедности. Я и сама замечала, что там много бедных, но эти цифры меня шокировали.

0
27.01.2018
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Полностью с тобой согласна, осуждать кого-то сложно, имея совсем другой опыт и возможности. Ты большая молодец, что помогаешь!

Я тоже до 30 лет скиталась по углам. И соседку-наркоманку от передоза спасала... И в общаге жила... Наверное углов 15 сменила, с 17 лет. Собственное жилье - это счастье!
0
27.01.2018
Надюшечка
Маришечка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Действительно счастье!!! А наркоманка, что за история?) Интересно!!

0
28.01.2018
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Да ничего особенного. Я же всегда с кем-то комнату делила. И не знала, что она наркоманка, пока она не стала ночью ласты склеивать. Прям как в Криминальном чтиве.

Кстати очень умная, начитанная, а вот жеж...

0
28.01.2018
Надюшечка
Маришечка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

О, мне тоже сразу сцена из криминального чтива на ум пришла. А сейчас она как, не знаешь?

0
28.01.2018
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Пару лет назад еще жива была... А подробности не знаю. Не верю, что она могла завязать... Но, вроде и не опустилась. Более-менее нормальной жизнью живет.

0
28.01.2018
Ольга
Алена, 26 лет 9 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

А ты об этом не знала?

0
27.01.2018
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Я знала, конечно. Но, не в %. Да и просто редко об этом задумывалась. Про то, сколько человек имеют компьютер, для меня сюрприз. И про недоедающих я думала гораздо меньше.

0
27.01.2018
Ольга
Алена, 26 лет 9 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Да откуда ж меньше то? Не благополучных стран, ой как много. Да и в благополучных тоже нищих хватает. А в нашей стране в 90-х и я прошла через то, что реально жрать нечего было. Ни как в блокаду конечно, но на одних макаронах с томатной пастой приходилось посидеть. Знаешь какие вкусные макароны жаренные на воде?

0
27.01.2018
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Вообще понятие голод растяжимое. Если каждый день еда была, хоть и без мяса, это не голод.

0
27.01.2018
Ольга
Алена, 26 лет 9 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Да, слава Богу не голодали на столько, чтоб сдохнуть.

Я ж написала, хорошо, что не как в блокаду.

0
27.01.2018
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва
Наверное и сегодня кто-то считает, что голодает без хамона и лобстеров. )))
Интересно просто, когда говорят о 50% недоедающих, чего именно они не доедают. Какой критерий использовался?
Я не считаю и тогда не считала, что мы голодали, хотя мясо ели редко. Считаю, что признаком голодания является истощение организма.
0
27.01.2018
Ольга
Алена, 26 лет 9 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Кому-то суп не густ, кому-то жемчуг мелок.

0
27.01.2018
Lena Sew
Юленька, 16 летКоленька, 23 годаВанечка, 12 лет 4 месяцаМишенька, 8 лет 10 месяцев Клин
0
27.01.2018
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Классный! Ты слушаешь эту группу?

0
27.01.2018
Lena Sew
Юленька, 16 летКоленька, 23 годаВанечка, 12 лет 4 месяцаМишенька, 8 лет 10 месяцев Клин

муж слушает), мне тоже некоторые песни нравятся

0
27.01.2018
Юлия
1, 18 лет2, 15 лет 11 месяцев3, 15 лет 11 месяцев Абаза

По каналу пятница показывают передачу Мир наизнанку, очень интересные вещи порой рассказывают.

..в моем окружении только у моей 87-летней бабушки нет компа и интернета))

0
27.01.2018
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Ну да, даже моего папу заставили ноутбуком пользоваться на работе )

0
27.01.2018
Эл
Анталия

1% имеют высшее образование?

0
27.01.2018
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Да

0
27.01.2018
Елена
Леонид, 16 лет 2 месяцаДиана, 16 лет 2 месяца Москва

80 % умеют читать или не умеют?

0
27.01.2018
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Умеют

0
27.01.2018
Учимся читать с удовольствием. Суровые русские.

Похожие записи